招标采购招标公告(盐城师范学院2023)
盐城师范学院-竞价公告(CB103242023000022)
发布时间:2023-09-12 15:57:13
截止时间:2023-09-15 16:06:46
申购单号:CB103242023000022 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:GZCG-2023-007—小鼠独立通气笼IVC(1套) 送货时间:合同签订后20天内送达
采购单位:盐城师范学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/盐城市/亭湖区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:售后服务要求 1、合同签订成交结果确认后7日历天内签订合同。 2、供货(工)期、交货方式和地点 供货(工)期:签订合同后 20个日历天内完成供货、安装、调试; 交货方式和地点:送货至盐城师范学院新长校区指定地点。 3、付款方式 成交供应商按照要求供货,验收合格后10个工作日内,采购人向成交供应商支付合同金额的100﹪。如验收不合格以及发现伪劣产品等,采购人将视其情形采取拒付款、终止合同、退货、索赔等措施,直至通过有关部门,依法处理。 4、质保期 承诺本项目免费质保期不少于1年,质保期限自供货验收合格之日起计;项目中如包含软件系统,则质保期内提供免费升级服务。 5、售后服务要求 提供7*24服务,在接到用户的服务响应需求后,应在2小时内进行响应,紧急情况下维修人员须在6小时内赶到现场。 提供核心部件的备品备件,以保证质保期结束后的3年内的维修和更换,且售价不得高于同期市场价格。 联系方式 采购人信息 名称:盐城师范学院 地址:盐城市希望大道南路2号 联系人:周老师 王老师 联系电话:0515-88233070
申购明细:
序号:1
采购内容:小鼠独立通气笼IVC
数量:1
预算单价:套
品牌:苏杭科技
型号:VM330BU70A2-2
规格参数:技术指标: 配置:95套笼盒 + 8层x5笼双面架子 1.笼架 笼位数:小鼠双面笼架,8层x5笼x2面 = 80笼,规格:1130x685x1990mm 材料:AISI304不锈钢,厚度1.5mm,可高压灭菌,易清洗。 笼架带有风气管和排风气管采用 SUS304 不锈钢管,气管与笼盒连接口采用硅胶气嘴连接,气嘴与气管采用旋转式卡槽连接。笼架的纵向和横向位置,带有坐标号,横向位置为A、B、C等英文字母,笼架纵向位置为1、2、3等阿拉伯数字。配备4个不锈钢万向轮(轮子采用耐高温PU材质),便于移动,2个刹车脚轮。圆弧硅胶三通联接件。笼盒脱离笼架后,笼盒进风、排风阀门能即刻自动关闭,使取下笼盒时无丝毫外泄,防止相互感染;与笼架的接触为非侵入式结构,即笼架进排风口不深入笼盒内部。 2.笼盒 型号:VM330BU 规格:330X205X180mm 包括塑料盒、不锈钢网盖和饮水瓶3部分;笼盒为带静压箱的上进上排风结构,外置式饮水瓶。 a, 塑料盒 规格330X205X130mm,可饲养4-7只20-30g实验小鼠。Basf聚砜PSU材料,耐酸耐碱,可耐150℃,30分钟高压蒸汽灭菌; b, 不锈钢网盖 304不锈钢材质,耐酸耐碱;钢丝φ1.6-4.0mm; c, 饮水瓶 容量为250ml;形状方型,瓶体为BASF聚砜PSU塑料, 瓶口带密封硅胶圈,可高压灭菌; 瓶盖为304不锈钢,饮水管直径8.0mm,饮水瓶引导为自导入,快捷更换。饮水管气密阀为圈金属结构。 品牌及生产厂商:苏杭科技
质保及售后服务:按行业标准提供服务