海南省围墙及食堂屋顶修缮等工程招标公告(海南省海洋与渔业科学院2023)
海南省海洋与渔业科学院琼海科研基地办公楼和东西侧围墙及食堂屋顶修缮等工程(第二次采购)竞争性谈判公告
项目概况
琼海科研基地办公楼和东西侧围墙及食堂屋顶修缮等工程(第二次采购) 采购项目的潜在供应商应在海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼1101室获取采购文件,并于2023年09月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXY2023-161R
项目名称:琼海科研基地办公楼和东西侧围墙及食堂屋顶修缮等工程(第二次采购)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:18.3224260 万元(人民币)
最高限价(如有):18.3224260 万元(人民币)
采购需求:
琼海科研基地办公楼和东西侧围墙及食堂屋顶修缮等工程,详见《用户需求书》
合同履行期限:项目工期:60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力。(需提供营业执照副本复印件加盖公章,事业单位需提供事业单位法人证书复印件加盖公章);(2)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级或以上资质或已根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》【建市〔2020〕94 号】换发新证的建筑工程施工总承包乙级或以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具备《海南省建筑企业诚信档案手册》(提供网页打印件并加盖单位公章),具备有效的安全生产许可证(提供复印件并加盖单位公章)。(3)拟派项目经理或项目负责人须具备本单位注册的建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,在本单位注册且未担任其他在建项目的项目经理或项目负责人(提供建造师注册证书复印件并加盖单位公章及项目经理或项目负责人签名的声明函)。(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2023年1月至今任意1个月或1个季度的财务报表(至少含资产负债表和利润表(或损益表))并加盖公章);(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2023年1月至今任意1个月的税收、社保记录凭证并加盖公章);(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供供应商书面声明)(营业执照不满三年的,按照营业执照注册年限起算);(7)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函)。(8)必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的供应商(提供承诺函,由采购人或采购代理机构将于本项目投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询)。(9)购买本项目谈判文件并按时提交谈判保证金(提供银行回执(或银行电子回执)证明);(10)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年09月13日 至2023年09月15日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼1101室
方式:现场获取,获取采购文件时须提供(复印件加盖公章):(1)营业执照副本;(2)法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件及授权代表身份证复印件
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月18日 09点30分(北京时间)
地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼1101室
五、开启
时间:2023年09月18日 09点30分(北京时间)
地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼1101室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省海洋与渔业科学院
地址:海口市美兰区白驹大道12号
联系方式:0898-65715073
2.采购代理机构信息
名 称:海南和信源招标代理有限公司
地 址:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室
联系方式:0898-65328224
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话: 0898-65328224
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
琼海科研基地办公楼和东西侧围墙及食堂屋顶修缮等工程(第二次采购)
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
海南省海洋与渔业科学院
行政区域
琼海市
公告时间
2023年09月12日 17:58
获取采购文件的地点
海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼1101室
获取采购文件时间
2023年09月13日至2023年09月15日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥18.322426万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士
项目联系电话
0898-65328224
采购单位
海南省海洋与渔业科学院
采购单位地址
海口市美兰区白驹大道12号
采购单位联系方式
0898-65715073
代理机构名称
海南和信源招标代理有限公司
代理机构地址
海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室
代理机构联系方式
0898-65328224