甘肃省除雪设备配件招标公告(甘肃省酒泉公路事业发展中心2023)
甘肃省酒泉公路事业发展中心敦煌公路段除雪设备配件购买项目招标公告
公告信息
公告标题* 甘肃省酒泉公路事业发展中心敦煌公路段除雪设备配件购买项目
公告开始时间* 2023-09-12 17:00:00
文件上传截止时间* 2023-09-14 15:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2023-09-14 15:01:00
竞价结束时间* 2023-09-14 17:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 甘肃省酒泉公路事业发展中心敦煌公路段
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
甘肃省酒泉公路事业发展中心敦煌公路段除雪设备配件购买项目
GSYJH-2023-79号
货物
150000.00
公告内容
甘肃省酒泉公路事业发展中心敦煌公路段除雪设备配件购买项目
招标公告
根据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,甘肃亿嘉恒工程咨询有限公司受甘肃省酒泉公路事业发展中心敦煌公路段的委托,对“甘肃省酒泉公路事业发展中心敦煌公路段除雪设备配件购买项目”以公开招标的方式进行采购,现将相关事宜公告如下:
一、项目名称:甘肃省酒泉公路事业发展中心敦煌公路段除雪设备配件购买项目
二、项目编号:GSYJH-2023-79号
三、招标内容:除雪设备配件购买项目
四、最高限价:小写:¥150000.00元(大写:人民币壹拾伍万元整)
五、竞价办法:最低价中标法
六、供应商资格要求:
1.供应商具有独立的法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一),开户许可证;
2.供应商需提供法定代表人身份证明、委托人还需提供法人授权委托书;
3.供应商应提供本项目采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人的记录名单、不处于中国政府采购网站“政府采购严重违法失信行为记录名单”(自公告发出之日起至投标截止时间内在“信用中国”、“中国政府采购网”网站查询结果截图或下载的信用报告为准)。
备注:1.请供应商按资格要求上传相关证明材料,上传文件为彩色扫描件且上传资料必须清晰确保真实性(加盖企业鲜章)以PDF形式上传至酒泉市公共资源交易中心网政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://www.ggzyjypt.com.cn/),逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
2、为确保公平,所有核查资料一次性提交,统一由招标代理公司及采购人审查,所有核查资料超过截止时间上传或一次性提交不全的竞价单位将被拒绝。
七、投标人报名须知
1、凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、上传资质证明文件截止时间及报价截止时间::
请投标人于2023年9月12日下午17:00至2023年9月14日下午17:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
上传资质证明文件截止时间:2023年9月14日15时00分。
报价截止时间:2023年9月14日17时00分。
九、项目联系方式:
招标单位:甘肃省酒泉公路事业发展中心敦煌公路段
联系人:陈玉明
联系电话:0937-8887-303
地址:甘肃省敦煌市阳关东路8855号
代理名称:甘肃亿嘉恒工程咨询有限公司
地 址:甘肃省酒泉市肃州区阳关路8号瑞馨园西门1号门店
项目联系人:朱芳霞
联系方式:18894236559
注:投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
2023年9月12日