招待所整治招标公告(2023)
通化某单位招待所整治项目公开招标公告
项目概况
某单位招待所整治项目 招标项目的潜在投标人应在吉林吉泰建设项目管理有限公司(通化市东昌区滨江西路131幢1-1号)获取招标文件,并于2023年10月07日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:THJT-2023-060
项目名称:某单位招待所整治项目
预算金额:77.2706000 万元(人民币)
最高限价(如有):77.2706000 万元(人民币)
采购需求:
/
合同履行期限:签订合同后45日内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2023年09月13日 至2023年09月19日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林吉泰建设项目管理有限公司(通化市东昌区滨江西路131幢1-1号)
方式:凡有意参加投标者,可于2023年9月13日—2023年9月19日(每日的8:30-11:30、13:30-16:30,公休日、节假日除外),持(1)法人营业执照(副本原件及复印件加盖公章);(2)企业资质证书及安全生产许可证原件及复印件加盖投标单位公章(鲜章);(3)2020年-2022年财务报告(副本原件及复印件加盖公章);(4)信用查询证明(网页截图加盖公章);(5)相关类似业绩证明(至少一项)(原件及复印件加盖公章);(6)被授权人身份证(原件及复印件加盖公章);(7)被授权人身份证(原件及复印件加盖公章),在吉林吉泰建设项目管理有限公司(通化市东昌区滨江西路131幢1-1号),报名并购买招标文件。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年10月07日 14点00分(北京时间)
开标时间:2023年10月07日 14点00分(北京时间)
地点:吉林吉泰建设项目管理有限公司开标室(通化市东昌区滨江西路131幢1-1号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
招标公告
(采用 资格后审 方式)
招标项目编号:THJT-2023-060
1.招标条件
本项目某单位招待所整治项目已由上级部门批准,招标人为通化某单位,资金来源:上级拨款。该项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:某单位招待所整治项目;
2.2 招标范围:施工图纸及工程量清单包含的全部内容;
2.3 预算金额:人民币772706.00元;
2.4 计划工期:签订合同后45日内完成;
2.5 建设地点:甲方指定地点;
2.6 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》标准。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格及有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证;
3.2 不得为“三资”企业或具有外商(含港、澳、台)投资背景,企业保密机构健全、保密制度完善、无保密管理不良记录,在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;
3.3 投标委托代理人,项目负责人需具有与投标人签订1年(含1年)以上的劳动合同或社会养老保险证明。项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证资格,具备有效的安全生产考核合格证书;不得负责其他在建工程,报名时需提供原件资料。
3.4 近三年财务状况良好,投标人须提供本企业近三年(2020年至2022年)财务审计报告,包括资产负债表、损益表、现金流量表等。【新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至 2022年的财务审计报告,2023年成立的企业应提供其基本开户银行在投标截止日前三个月内出具的资信证明(银行出具的存款证明不能替代银行资信证明)】投标文件内附财务审计报告或银行资信证明复印件。
3.5 近三年内无行贿犯罪档案记录证明,提供投标人在投标截止日前一个月内的以下证明材料:①拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;②对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;③近三年企业、法定代表人和项目经理信用状况良好,无行贿犯罪等重大违法记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。
3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效;
3.7 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次招标项目的投标。
3.8 招投标过程中,响应单位所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与投标人的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次招标项目的投标。
3.9 本次招标不接受联合体投标。
其他要求:
(1)外省入吉企业需按照吉建管〔2018〕12号、吉建管[2019]28号文件办理相关信息登记后方可参加投标,否则投标无效;
(2)业绩材料需提供中标通知书、施工合同或验收记录等证明材料(不得为投标人自行出具的证明)。
(3)本省行政区域内的业绩认定只采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”(以下简称“平台”)工程项目信息中的业绩。
(4)省域外的业绩认定,应是通过互联网且不需要任何权限即可在工程所在地的省级及以上建筑市场监管一体化工作平台查询得到。
(5)评标过程中,通过网络核查,未查询到的业绩不予认定(投标人提供的业绩网上查询截图应注明相关网站名称及查询路径,否则因现场查询不到相关业绩,造成业绩不予认定,其后果由投标人承担)。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,可于2023年9月13日—2023年9月19日(每日的8:30-11:30、13:30-16:30,公休日、节假日除外),持(1)法人营业执照(副本原件及复印件加盖公章);(2)企业资质证书及安全生产许可证原件及复印件加盖投标单位公章(鲜章);(3)2020年-2022年财务报告(副本原件及复印件加盖公章);(4)信用查询证明(网页截图加盖公章);(5)相关类似业绩证明(至少一项)(原件及复印件加盖公章);(6)被授权人身份证(原件及复印件加盖公章);(7)被授权人身份证(原件及复印件加盖公章),在吉林吉泰建设项目管理有限公司(通化市东昌区滨江西路131幢1-1号),报名并购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币300.00元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2023年10月7日14时00分;
地点为:吉林吉泰建设项目管理有限公司开标室(通化市东昌区滨江西路131幢1-1号)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 投标申请人在开标前提交投标保证金:人民币7000.00元。
5.4 有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
5.5 当投标人的有效投标报价超出招标人设定的控制价时,该投标报价视为无效报价。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国财经报网》上发布。
7.联系方式
采购人:通化某单位
联系人:赵先生
联系方式:15344399316
招标代理机构:吉林吉泰建设项目管理有限公司
地 址:通化市东昌区滨江西路131幢1-1号
联系人:刘工
联系方式:18643039710
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:通化某单位
地址:通化某单位
联系方式:赵先生 15344399316
2.采购代理机构信息
名 称:吉林吉泰建设项目管理有限公司
地 址:通化市滨江西路131幢1-1号
联系方式: 刘工 18643039710
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话: 18643039710
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位招待所整治项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
通化某单位
行政区域
市辖区
公告时间
2023年09月12日 15:07
获取招标文件时间
2023年09月13日至2023年09月19日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
吉林吉泰建设项目管理有限公司(通化市东昌区滨江西路131幢1-1号)
开标时间
2023年10月07日 14:00
开标地点
吉林吉泰建设项目管理有限公司开标室(通化市东昌区滨江西路131幢1-1号)
预算金额
¥77.270600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘工
项目联系电话
18643039710
采购单位
通化某单位
采购单位地址
通化某单位
采购单位联系方式
赵先生 15344399316
代理机构名称
吉林吉泰建设项目管理有限公司
代理机构地址
通化市滨江西路131幢1-1号
代理机构联系方式
刘工 18643039710