沿海防护林建设项目作业设计服务 沿海防护林建设招标公告(湛江经济技术开发区国土资源局2023)



关于为【湛江经济技术开发区2023年沿海防护林建设项目(森林质量精准提升)作业设计服务】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告

2023-09-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江经济技术开发区国土资源局 公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

湛江经济技术开发区国土资源局

采购项目名称

湛江经济技术开发区2023年沿海防护林建设项目(森林质量精准提升)作业设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408405608263102309121160

项目规模

其他

项目规模说明 项目总投资为人民币482670.99元,总面积344亩,主要技术措施为林地清理、整地、施基肥、栽植、抚育追肥、管护等。
所需服务

林业调查规划设计

服务内容

编制《湛江经济技术开发区2023年沿海防护林建设项目(森林质量精准提升)作业设计》,成果资料包括作业设计书、各类统计表、林地现状图、作业小班设计图等。

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、必须具备中国林业工程建设协会或广东省林学会核发的《林业调查规划设计资质证书》丙级(含丙级)及以上资质,并已经入驻网上中介超市。

执业(职业)人员总数

3

执业(职业)人员要求说明

(1)熟悉和掌握相关法律、法规与规章及造林作业设计规程。 (2)规划设计团队必须健全、专业,负责设计工作团队的林业工程师总数不少于3人。

其他要求说明:

中选单位必须按照有关规定,在规划设计过程中要进行现场勘查和相关资料收集、汇总、整理工作。

服务时限说明

签订合同之日起5个工作日内提交正式设计文本。

服务金额

¥12,392.40元

金额说明

本项目服务费确定为人民币壹万贰仟叁佰玖拾贰元肆角(小写:¥12392.4元),费用参照相关收费标准并结合市场情况计算,最终结算金额以湛江经济技术开发区财政局审定为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-09-14 17:30

业主单位咨询电话

湛江经济技术开发区国土资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

服务需求书-湛江经济技术开发区2023年沿海防护林建设项目(森林质量精准提升)作业设计.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2023-09-12