农村招标公告(仲恺高新区沥林镇罗村股份经济合作联合社2023)
关于为【2023年沥林镇农村村内道路建设攻坚项目(罗村段)】公开选取【工程勘察】机构的公告
2023-09-14 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为仲恺高新区沥林镇罗村股份经济合作联合社 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
仲恺高新区沥林镇罗村股份经济合作联合社
采购项目名称
2023年沥林镇农村村内道路建设攻坚项目(罗村段)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441305MF29787012309121243
项目规模
投资额(¥420,900.00元)
所需服务
工程勘察
服务内容
本项目位于仲恺高新区沥林镇罗村,道路总长度约0.577公里,项目估算建安费约为42.09万元。包含支路、巷道。根据工程实际情况,开展工程勘察工作,出具相关成果文件。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
勘察单位须具有工程勘察专业类(工程测量)专业丙级或以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无需求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥10,600.00元
金额说明
本次采购项目采用直购模式公开选择。本工程勘察收费参考国家《工程勘察设计收费管理规定》(2002年修订版)进行计算,并下浮优惠(最终以相关部门按规定审定为准)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中鼎华创工程技术集团有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司,中大设计集团有限公司
选取理由
最低报价,承诺服务好
截止报名时间
2023-09-14 15:30
业主单位咨询电话
仲恺高新区沥林镇罗村股份经济合作联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2023-09-12