山东省狱政设施安全隐患整治项目 狱政设施安全隐患整治项目全过程咨询服务商 狱政设施安全隐患整治招标公告(山东省历山监狱2023)



【招标公告】山东省历山监狱狱政设施安全隐患整治项目全过程咨询服务商招标

山东省历山监狱狱政设施安全隐患整治项目全过程咨询服务商招标招标公告一、采购项目名称:山东省历山监狱狱政设施安全隐患整治项目全过程咨询服务商招标二、采购项目编号:LSJY2023091101三、采购内容:1.项目概况:位于济南市工业南路93号,监门哨地上4层,建筑面积约512平方米;岗楼4个,建筑面积约50平方米。2.招标范围:山东省历山监狱狱政设施安全隐患整治项目全过程咨询服务商招标,具体以磋商文件为准。本项目为1个包。负责狱政设施安全隐患整治项目的工程设计、项目管理、检测鉴定和现场测绘工作。详见竞争性磋商文件第三部分。四、资格要求1.在中国境内注册,申请人具备独立法人资格,具备有效的营业执照,具有有效期内的工程建筑行业(建筑工程)甲级设计资质,具备履行合同所必须的人员配备、服务能力和专业技术能力;2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东” 网站( www.creditsd.gov.cn)(如供应商非本省注册,则提供所注册省份的)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.参加本项目政府采购活动前三年(递交响应文件截止时间前)内在经营活动中没有重大违法记录;4.项目团队要求:项目负责人资格要求取得一级注册建筑师执业资格;5.本项目不接受联合体;6.请供应商提供上述供应商资格要求规定的相关证明材料复印件加盖公章,与响应文件一同提交;资料须放入响应文件中;对供应商资格要求的合格性由负责本项目的评标小组在评审时进行评判和论断;7.法律法规规定的其他条款要求。五、获取磋商文件1.地点:山东省历山监狱(济南市工业南路93号)2.方式:获取磋商文件请于2023年9月12 日至2023年 9月16日16:00时前携带企业法人营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、《工程建筑行业(建筑工程)甲级设计资质》,以上原件及复印件一套(加盖公章),法定代表人证书或法定代表人授权委托书及身份证原件,及资格要求其他相关证明资料,到济南市历下区工业南路93号(节假日报名联系电话18053121294)。六、递交投标报价文件时间及地点详见竞争性磋商文件。七、联系方式1.采购人:山东省历山监狱地址:济南市历下区工业南路93号采购联系人:王海涛 联系方式:180531211942.招标联系人:钱金坤联系方式:18053121294