污水处理设施运营服务 环境 环境污染治理设施运营中介服务 环境污染治理设施运营 污水处理设施招标公告(惠州市惠阳区人民政府三和街道办事处2023)



关于为【三和街道振业小学污水处理设施运营服务】公开选取【环境污染治理设施运营】机构的公告

2023-09-13 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区人民政府三和街道办事处 公开选取环境污染治理设施运营中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠阳区人民政府三和街道办事处

采购项目名称

三和街道振业小学污水处理设施运营服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44130335466009X2309110367

项目规模

投资额(¥391,500.00元)

所需服务

环境污染治理设施运营

服务内容

对惠阳区三和街道办振业小学污水处理设施进行运营维护,确保出水稳定达标,执行准五类出水标准、尾水进行消毒后可排放。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

1.报名参加本次采购服务的公司必须是在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的法人机构,具有合法的营业执照,通过工商年检。 2.报名参加本次采购服务的公司必须具有环境污染治理设施运营服务资质,且在有效期内,并已入驻广东省中介超市。

服务时限说明

服务期限为一年,具体服务时间以合同商定为准

服务金额

¥68,000.00元

金额说明

最终以实际和合同商定价为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-09-13 16:30

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区人民政府三和街道办事处 (登录后查看)

采购需求书下载

三和街道振业小学污水处理设施运营服务需求书.pdf
三和街道振业小学污水处理设施运营服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区行政服务中心 2023-09-11

环境污染治理设施运营服务公开选取需求书项目名称:三和街道振业小学污水处理设施运营服务公开选取人:惠州市惠阳区人民政府三和街道办事处日期:2023年9月公开选取项目内容、单位资格要求1.报名参加本次采购服务的公司必须是在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的法人机构,具有合法的营业执照,通过工商年检。2.报名参加本次采购服务的公司必须具有环境污染治理设施运营服务资质,且在有效期内,并已入驻广东省中介超市。二、项目概况1.项目名称:三和街道振业小学污水处理设施运营服务2.需求单位:惠州市惠阳区人民政府三和街道办事处3.项目地点:惠州市惠阳区三和街道4.项目内容:根据服务需求需要对惠阳区三和街道办振业小学污水处理设施运营维护。5.项目费用:预计费用为6.8万元,最终以实际和合同商定价为准。三、服务范围(一)服务内容对惠阳区三和街道办振业小学污水处理设施进行运营维护,确保出水稳定达标,执行准五类出水标准、尾水进行消毒后可排放。(二)服务时间1.中选公司中选后15个工作日内与业主签订合同。2.服务期限为一年,具体服务时间以合同商定为准。四、公开选取运营服务机构运营机构基本要求:(1)熟悉和掌握相关法律、法规与规章。(2)须提供机构法人证书和法人身份证的复印件。(3)污水处理设施运营管理人员须持证上岗,并提供相应证书复印件。五、其它条件1、合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。2、确定中选单位后,签订合同,签订前须按有关规定报有关部门审定。3、中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书和项目相关资料”,领取时须提供单位资质原件复核及复印件1份,项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。4、中选人领取确认书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近3个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选人出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)。六、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。1、中选机构擅自放弃中选结果;2、超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;3、中介服务机构中选后未在2个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关材料与业主单位接洽并领取中选通知书。4、中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务;5、中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。