山西调度绞车招标公告(山西新景矿煤业有限责任公司2023)



山西新景矿煤业有限责任公司调度绞车(JD-1)、减速器(JS-160)等设备中小修(第一标段)招标公告
招标项目所在地区:中国-山西省-阳泉市
1.招标条件
本招标项目山西新景矿煤业有限责任公司调度绞车(JD-1)、减速器(JS-160)等设备中小修(项目编号:M1401000156001289),已批准建设,项目资金来源为成本费,招标人为山西新景矿煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1 项目名称:山西新景矿煤业有限责任公司调度绞车(JD-1)、减速器(JS-160)等设备中小修
2.2 招标编号:ASD-2023-079
2.3 招标范围:本次招标分为两个标段:
标段一:山西新景矿煤业有限责任公司调度绞车(JD-1)3台等8项设备中小修理
修理各类调度绞车20台、各类回柱绞车22台。对以上修理设备进行拆解、鉴定、检修、更换损坏的部件、防腐、组装、调试、验收、移交甲方等。
2.4 服务期限:合同签订后30天修完
2.5 服务地点:山西省阳泉市
3.投标人资格要求
3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有有效营业执照的法人或其他组织。
3.2投标人须具备相关矿用设备检修资质证书;
3.3 2020年8月至今投标人承揽过类似项目业绩,其中业绩证明以合同为准。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目同一标段的投标;
3.5投标人信誉良好,不得为失信被执行人,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准;投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
3.6本项目不允许联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2023年9月12日18:00至2023年9月19日18:00(法定节假日除外)
4.2 获取方法:凡有意参加的投标人须提供以下资料:
(1)针对本项目的法人授权委托书、法定代表人身份证、委托代理人身份证;
(2)企业营业执照(副本)、基本账户开户许可证;
(3)拟派项目负责人资格或职称证书、身份证;
(4)2020年8月至今投标人承揽过类似项目业绩,其中业绩证明以合同为准:
(5)不参与围标串标承诺书;
(6)其他资料。
所有资料必须真实有效,严禁弄虚作假。
以上文件加盖公章以清晰扫描件递交至代理公司。
4.3 招标文件售价500元/标度,招标文件售后不退
购买招标文件的开户行、账号如下:
开户名称:山西安盛达项目管理有限公司
开 户 行:中国银行股份有限公司太原晋阳街支行
账 号:143014144495
用 途:ASD-2023-079招标文件费
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2023年10月8日 14:30(北京时间)
5.2 递交方法:线下递交
5.3 递交地址:山西省阳泉市郊区大连街智创城C座19层1907,逾期或者未到达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 开标时间及方式
6.1开标时间:2023年10月8日 14:30(北京时间);
6.2开标方式:山西省阳泉市郊区大连街智创城C座19层1907线下开标。
7.其他公告内容
本公告在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。
8.联系方式
招标人:山西新景矿煤业有限责任公司
地 址:山西省阳泉市
联 系 人:王先生
联系电话:0353-7039237

招标代理机构:山西安盛达项目管理有限公司
地 址:山西省阳泉市郊区大连街智创城C座19层
联 系 人:马瑞芳
电 话:18534670127
电子邮件:MRF0127@163.COM

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:山西安盛达项目管理有限公司(盖章)