重庆市基础设施综合提升工程 地通地勘服务招标公告(重庆市江津区滨江新城开发建设集团有限公司2023)
关于为【江津区滨江新城东片区基础设施综合提升工程(中央商务区人行过街设施)2#地通地勘服务】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2023-09-12 15:58
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2023-09-15 09:00:00
关于为【江津区滨江新城东片区基础设施综合提升工程(中央商务区人行过街设施)2#地通地勘服务】 公开选取【工程勘察】机构的公告
项目名称
江津区滨江新城东片区基础设施综合提升工程(中央商务区人行过街设施)2#地通地勘服务
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥28,500,000.00元)
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市江津区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
本项目位于重庆市江津区滨江新城中央商务区,拟于西江大道与浒溪路交叉口下面建设2条宽度约5米的十字交叉人行地下通道,主要通道建设面积约2560平方米,有7个出入口,7部人行扶梯及相应的辅助工程。总通道长度约197米,工程造价约2850万元。地勘布孔探测36个点位,钻孔总长度约900米
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
任务下达后30个工作日内完成
合同签订时限及说明
采购完成后15个工作日内完成
服务金额
暂不做评估与测算 ¥126,000.00元至 ¥135,000.00元
金额说明
参照《市政工程地质勘察规范》(DBJ50-174-2014)的相关要求执行
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-09-15 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江津区滨江新城开发建设集团有限公司(15086646111)
监督举报电话
47565872
备注
无
采购需求书下载
关于江津区滨江新城东片区基础设施.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-09-12