河道调线二期工程 护坡砖招标公告(中国电建集团港航建设有限公司2023)



天津航空产业区河道调线二期工程护坡砖采购招标

编号

MB20230912045

公告日期

2023-09-12

截止时间

2023-09-15 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2023-09-15 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

电汇支付,货物全部到场,并提供发票后60天支付全部货款

公告正文

护坡砖 采购招标文件
招标编号: CLZB-202309-00838

单位名称: 河北建设集团天辰建筑工程有限公司

项目名称: 天津航空产业区河道调线二期工程

招标编号: CLZB-202309-00838

联系人: 曹惊哲

电 话: 15933081193

河北建设集团天辰建筑工程有限公司
2023 年 9 月 12 日

招标文件

第一条: 工程概况
1、工程名称:天津航空产业区河道调线二期工程
2、工程地点: 天津航空产业区,东金路西侧、津滨高速北侧
3、建设单位:中国电建集团港航建设有限公司
4、工程概况:河道两侧护岸结构形式采用斜坡式护岸,护岸坡比为1:2.5、1:2、1:5,坡底标高为-2m,坡顶标高为2.2m,坡底及坡顶位置设置400*600的C25素砼齿角及压顶,护面结构从上至下依次为水工连锁砌块、100厚碎石垫层、300g/㎡土工布,1:5坡度位置为素土斜坡。两侧巡视路宽度为6m,高程为2.7m。
第二条: 招标要求
1、招标方式: 公开
2、质量要求: 连锁块尺寸规格标准、无破损。
3、交货地点: 天津航空产业区,东金路西侧、津滨高速北侧
4、交货日期: 2023年9月18日 。
5、样品要求: 无 。
6、资料要求: 提供材料合格证、质量检测报告 。
7、其他要求: 无 。
8、评标方法: 合理最低价法 。
第三条: 投标保证金.
1、缴纳单位: 试用级/合格级/战略级 。
2、缴纳金额: 0。
3、返还条款:招标结束后,未中标供应商所缴纳的保证金在结果公示后五个工作日内返还;中标供应商所缴纳的保证金在合同签订后五个工作日内返还。
第四条: 投标方应具备的条件.
1、注册资金要求: 无 。
2、纳税资格要求: 无 。
3、发票要求: 增值税普通发票。
4、投标单位非招标方黑名单企业。
5、供应商成立时间不少于两年。
第五条: 报价要求
1、本次招标总量: 37476块 。
2、品牌/厂家要求: 无。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率、卸车费等 。
第六条: 结算方式
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第七条: 付款方式
1、支付方式:电汇支付
2、支付时间:货物全部到场,并提供发票后60天支付全部货款
第八条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第九条: 时间要求
1、投标截止时间: 2023年09月15日上午11:00
2、开标时间: 2023年09月15日下午13:00
第十条: 其它
1、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
2、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
3、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
工期要求无
安全文明施工要求无
质量要求响应招标文件要求,满足相关规范要求,国家标准如有变动的,以供货时现行的最新国家标准为准。
技术要求响应招标文件要求,满足相关规范要求,国家标准如有变动的,以供货时现行的最新国家标准为准。
其他要求无

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

护坡砖
600*300*120

37,476.00
2023-09-18

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

天津航空产业区河道调线二期工程

单位类型

施工单位项目部

所在地区

天津市 天津市 东丽区

联系人

联系电话