中国能建供应链管理一体化平台检测认证招标公告(中国能源建设集团电子商务有限公司2023)
中国能建供应链管理一体化平台检测认证项目采购
项目编号: DZSW-FW-01-DZSWCGZB-2023-033
公告发布时间: 2023/9/12 14:03:03
项目名称: 中国能建供应链管理一体化平台检测认证项目采购
签收登记截止:2023/9/13 10:00:00
截标/开标时间: 2023/9/21 10:00:00
项目类型: 服务采购
招标人: 中国能源建设集团电子商务有限公司
中国能建供应链管理一体化平台检测认证项目采购项目采购公告
招标编号:DZSW-FW-01-DZSWCGZB-2023-033
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本中国能建供应链管理一体化平台检测认证项目采购项目已由项目审批机关批准,项目资金来源为项目自筹,采购人为中国能源建设集团电子商务有限公司。本项目已具备采购条件,现进行公开竞采。
二、项目概况和招标范围
概况:本次采购项目为中国能建供应链管理一体化平台检测认证项目,中标人与中国能源建设集团电子商务有限公司签订采购合同,最终依据合同金额结算。
服务时间:从项目开始计算约为三至四个月工期。
服务地点:天津市河东区卫国道124号。
三、应答人资格要求
应答人资格能力要求:
(1)应答人须为中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法组建、注册、具有独立法人资格的企业,具有一般纳税人资格。
(2)应答人应拥有对所投产品的著作权或正式授权。
(3)应答人近一年财务状况未处于亏损状态,提供2021年或2022年合法的财务报告(包括:资产负债表、利润表、现金流量表)。
(4)应答人未被列入中国能源建设集团电子商务有限公司供应商黑名单或禁入期满后已解禁。
(5)应答人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规禁止投标的情形。
*以上要求应答人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实,且与应答人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
本项目 (不允许) 联合体投标。
四、采购文件的获取
(1)报名:凡符合本公告规定资格要求并有意参加潜在应答人,请于2023年09月18日09时00前在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn,以下简称电子采购平台)本项目的采购公告签收并报名,潜在供应商请按照“参与投标登记表”要求填写信息,已入库供应商使用已有账号密码登录进行报名,新用户请按照“参与投标登记表”要求填写信息,报名成功后下一步操作将显示为“等待资审评定”,资审评定将在报名截止后统一开展。
注意留存准确项目联系人信息(关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机号),因信息填写有误导致的后果自行承担。已入库供应商使用已有账号密码登录进行报名。
(2)采购文件获取
时间:从2023年09月13日10时00分到 2023年09月18日10时00分;
五、应答文件的递交
递交截止时间:2023年09月21日10时00分。
递交方式:按照采购文件要求编制应答文件并上传至电子采购平台。
六、开标时间及地点
开标时间:同递交截止时间。
开标地点:电子采购平台。
七、其他
(1)采购公告发布媒介
本次公告在电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn)发布。
(2)CA电子签章办理
参与电子投标需办理CA电子签章,CA在线办理电话022-58861234转1转1,办理邮寄CA电子签章一般需要3-5个工作日左右。
(3)公告内容如有变动,采购人将及时在电子采购平台上以变更公告形式通知,请个潜在应答人将公告网页网址留存并关注是否发布“招标变更”。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国能源建设集团电子商务有限公司职能监督部门。
九、联系方式
采 购 人:中国能源建设集团电子商务有限公司
地 址:天津市河东区卫国道 124 号
联 系 人:马丹丽
电 话:022-58861899
电子邮件:185168620@qq.com
采购人或其代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
采购人或其代理机构: (盖章)