重庆老旧小区水电气等综合管线改造 城市更新及老旧小区改造 公共基础服务配套设施工程招标公告(重庆九龙坡城市更新建设有限公司2023)



九龙坡区民主村片区老旧小区水电气等综合管线改造项目、九龙坡区民主村城市更新及老旧小区改造二期项目、九龙坡区谢家湾街道南片区公共基础服务配套设施工程等三个项目EPC总承包招标公告

1.招标条件

本招标项目九龙坡区民主村片区老旧小区水电气等综合管线改造项目、九龙坡区民主村城市更新及老旧小区改造二期项目、九龙坡区谢家湾街道南片区公共基础服务配套设施工程等三个项目已由重庆市九龙坡发展和改革委员会以九龙坡发改委投[2023]516、九龙坡发改委投[2023]514、九龙坡发改委投[2023]515批准建设,项目业主为重庆九龙坡城市更新建设有限公司、重庆渝隆资产管理有限公司,建设资金来自政府专项债、银行融资贷款资金、中央预算内资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆九龙坡城市更新建设有限公司、重庆渝隆资产管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:九龙区谢家湾街道。
2.2 项目概况与建设规模:①九龙坡区民主村片区老旧小区水电气等综合管线改造项目:对民主村片区510亩范围内的水电气等综合网进行改造升级,包括燃气主管道及入户管道改迁(改造),以及燃气管道改迁涉及的道路、给排水、电力通信、还建机械式停车位等相关改造恢复等。②九龙坡区民主村城市更新及老旧小区改造二期项目:对原建设厂民主村片区家属楼进行改造提升,包括对建筑塔楼部分进行重新涂刷、修补破损墙面、处理安全隐患、更换防火雨棚、改造提升公共环境等。③九龙坡区谢家湾街道南片区公共基础服务配套设施工程:对片区内缺失的公共服务设施进行补充及增配,包括改造优化农贸市场、社区用房、便民商业设施等完整社区建设相关的硬件及其设施设备等。
2.3 本次招标项目工程总投资额:86000万元。
本次招标项目合同估算金额:27669.2万元。
2.4 招标范围:主要包括施工图设计、工程施工、√专业设备材料采购、其他等内容,具体范围为:(1)九龙坡区民主村片区老旧小区水电气等综合管线改造、民主村城市更新及老旧小区改造二期项目、谢家湾街道南片区公共服务配套设施工程三个项目,本招标工程为EPC总承包“交钥匙”工程,主要包括但不限于本项目施工图设计、专业设备材料采购、工程施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修等所有内容。
(2)设计工作包含(但不限于):完成项目的施工图设计、所有二次深化设计,具体工作内容包括但不限于(根据上述“2.2项目概况与建设规模”);施工图送审及修改直至通过施工图审核;工程实施过程中的设计变更工作;施工全过程至质保阶段的设计服务;完成施工图设计需产生的检测、检验、措施工作;配合完成招标人要求的其他相关工作;设计成果满足各项功能及使用要求。
(3)施工及采购内容包含(但不限于):按照招标人及相关职能部门审核确认的施工设计图纸与招标人的要求,完成该项目在达到项目竣工验收与整体移交状态之前所涉及的全部施工及采购工作。施工内容包含但不限于:(根据上述“2.2项目概况与建设规模”)等全部工作内容,包括保修期内的缺陷修复和保修工作,具体详见后期施工图纸。
(4)EPC实施过程管理中包含但不限于:负责本项目EPC总承包各阶段的报建、审查、审批、核准、办证、备案、外协谈判等的相关手续办理、协调配合及必要的安全评估和检查、综合调试、管线迁改的协调办理、绿化移植、竣工图审核、试运行考核、竣工验收、质量保修等直至满足招标人要求并交付招标人接收使用。)
2.5 工期要求:总工期420日历天,缺陷责任期24个月。其中:
√设计周期:√施工图设计90日历天;
√施工工期:330日历天;
2.6 标段划分(如有):/
2.7 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:投标人须同时具备以下设计资质和施工资质。
(1)设计资质:投标人具备建设行政主管部门颁发的以下①、②两项设计资质之一即可:
①具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质;
②同时具备建设行政主管部门颁发的下列a、b、c三项资质:
a.工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;
b.工程设计市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级及以上资质和工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业乙级及以上资质;
c.风景园林工程设计专项甲级资质;
(2)施工资质:同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质和市政公用工程施工总承包一级及以上资质。
√3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:
3.1.2.1业绩时间要求:投标截止日前5年内,指2018年1月1日起至投标截止日止(工程总承包业绩或施工业绩以工程竣工时间为准,设计业绩以施工图审查合格时间为准)。
3.1.2.2业绩时间要求:投标截止日前5年内,指2018年1月1日起至投标截止日止(工程总承包业绩或施工业绩以工程竣工时间为准,设计业绩以施工图审查合格时间为准)。
3.1.2.3业绩类型要求:只须符合下列(1)、(2)情形之一
(1)1个工程总承包业绩;
(2) 具有√ 1个设计业绩、√ 1个施工业绩。
投标人提供的业绩为联合体业绩的,其在该业绩中的工作分工应与本项目承担的分工一致。
√ 联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩(联合体任一成员单位提供均可);
3.1.2.4业绩规模要求:
工程类别:民用建筑
工程造价(设计业绩对应为工程投资额):单个合同金额不少于10000万元。
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2 本次招标√ 接受不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员单位数量不超过四家(施工单位不超过两家,设计单位不超过两家),联合体各成员单位应为独立法人,联合体各成员间须签订联合体协议书,明确联合体牵头单位及各方权利和义务。联合体牵头人为承担本项目施工任务的单位(任一施工单位均可)。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单(如有)、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com)上发布。本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-09-18 09:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2023-09-20 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com)上发布。发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-10-07 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj. cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com)上发布。发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆九龙坡城市更新建设有限公司
代理机构:

重庆佳益新工程管理有限公司

地址:

地址:

联系人:

兰老师

联系人:

王老师、叶老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-68519806
联系电话:
023-65557811

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2023年09月12日