上海位移传感器招标公告(华能国际电力股份有限公司上海石洞口第一电厂2023)
一、项目介绍
位移传感器公开询价
二、报价须知
请报不含税单价,请仔细阅读相关技术文件和备注,报价已含运杂费,需送至指定地点;单行单价最低中标。
三、基本信息
采购方案名称
位移传感器公开询价
采购单位
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第一电厂
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-09-07 10:05:54
报价截止时间
2023-09-15 10:05:54
答疑/澄清时间
2023-09-07 10:10:57 至 2023-09-15 09:05:54
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
102566179
位移传感器\SH73-60-01-43-06-1
05100202
位移传感器
1.000
PC
件
2023-10-30
2023-10-30
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第一电厂
2
20
102566180
位移传感器\SH73-60-01-43-11-1
05100202
位移传感器
1.000
PC
件
2023-10-30
2023-10-30
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第一电厂
3
30
102566182
位移传感器\SH73-60-01-43-08-1
05100202
位移传感器
1.000
PC
件
2023-10-30
2023-10-30
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第一电厂
4
40
102566184
位移传感器\SH73-60-01-43-12-1
05100202
位移传感器
1.000
PC
件
2023-10-30
2023-10-30
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第一电厂
5
50
102566191
位移传感器\SH73-60-01-43-10-1
05100202
位移传感器
1.000
PC
件
2023-10-30
2023-10-30
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第一电厂
6
60
102566194
位移传感器\SH73-60-01-43-04-1
05100202
位移传感器
1.000
PC
件
2023-10-30
2023-10-30
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第一电厂
六、联系人信息
联系人
乐慧
询价单位
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第一电厂
联系电话
021-36022943
传真
邮编
200094
sh2004f1@163.com
手机
13917074516
联系地址
七、附件
附件4-8:最低价法询价公告.doc附件4-8:最低价法询价公告.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
询价公告一、项目介绍1.项目概况:华能上海石洞口第一电厂计划检修、日常维护等所需设备、备品备件及材料。2.交货地点:华能上海石洞口第一电厂仓库。3.采购内容:见华能电子商务平台询价公告。4.交货期:见华能电子商务平台询价公告。5.其他需要说明内容:无。二、报价须知1.供应商资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.报价要求:本次报价要求为不含税价,需提供增值税发票类型:专用,税率要求:13%。3.价格评审:以含税总价进行评审。4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。本项目□只能有一个成交供应商;允许多个成交供应商,成交原则是单行单价最低推荐成交候选供应商。5.本项目□是/不是采购代理项目,不收取采购代理服务费。三、基本信息采购方案名称见华能电子商务平台询价公告采购单位华能上海石洞口一厂采购项目类型见华能电子商务平台询价公告采购项目类别见华能电子商务平台询价公告工程项目编号见华能电子商务平台询价公告工程项目名称见华能电子商务平台询价公告寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购/四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间见华能电子商务平台询价公告报价截止时间见华能电子商务平台询价公告答疑/澄清时间见华能电子商务平台询价公告五、采购需求信息见华能电子商务平台询价公告六、联系人信息联系人(采购人)乐慧询价单位华能上海石洞口一厂联系电话021-36022943传真021-36022940邮编200942Email手机13917074516联系地址七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。