宜昌市绿色能源发展大会服务招标公告(宜昌市发展和改革委员会2023)



宜昌市发展和改革委员会2023中国(宜昌)绿色能源发展大会服务采购项目招标公告

项目概况:
2023中国(宜昌)绿色能源发展大会服务采购项目的潜在供应商应在宜昌公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.yichang.gov.cn)获取采购文件,并于(响应文件截止时间)2023年10月8日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
1.项目编号:YCZ2047-202301-01F
2.采购计划备案号:420500-2023-01726
3.项目名称:2023中国(宜昌)绿色能源发展大会服务采购项目
4.采购方式:公开招标
5.预算金额:人民币600万元(合同价以最终审计金额单价据实结算)
6.最高限价:人民币600万元(合同价以最终审计金额单价据实结算)
7.采购需求:拟采购一家第三方机构对《2023中国(宜昌)绿色能源发展大会》进行服务。(详见第三章采购需求)
8.合同履行期限:30日历天(自合同签定之日起计算)。
9.本项目(是/否)接受联合体响应:否
10.本项目(是/否)可采购进口产品:否
11.本项目(是/否)接受合同分包:否
12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13.面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、投标人必须具备的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、投标文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业,本项目企业划型标准所属行业为“租赁和商务服务业”。落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。投标人应当出具对应的中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函,否则不得享受相关中小企业扶持政策。残疾人福利性单位企业、监狱企业视同小型、微型企业,需提供《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业的证明文件。
6、本项目的特定资格要求:投标人须在全国投资项目在线审批监管平台备案,且备案专业至少包含:新能源。(上传备案截图并加盖单位公章)
三、获取招标文件:
1.时间:2023年9月12日至2023年10月8日9:00(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:宜昌公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.yichang.gov.cn);
3.方式:本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)
4.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2023年10月8日09:00分(北京时间)
2.地点:通过互联网使用CA数字证书或手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌公共资源电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子投标文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。采购人、采购代理机构在宜昌市公共资源交易中心(政府采购中心)7楼707室(城东大道2号)操作系统,进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。
投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其投标文件的CA数字证书或手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。(具备操作参见“宜昌公共资源交易信息网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》)。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.投标文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
2.因湖北省政府采购网发布工具导致的招标公告信息不一致时,以宜昌市公共资源交易中心网发布的公告为准。
3.发布媒体:宜昌公共资源交易信息网:http://ggzyjy.yichang.gov.cn;湖北省政府采购网:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人:宜昌市发展和改革委员会
地址:宜昌市沿江大道52号
联系电话:罗小雨15527237318
2.采购代理机构信息
采购代理机构:湖北锦领工程项目管理咨询有限公司
地址:宜昌市夷陵区梅子垭水库钓鱼台一号23栋2单元302室
联系电话:曾智15090955850
3.项目联系方式
项目联系人:曾智
联系电话:15090955850