河北地暖工程招标公告(河北建设集团天辰建筑工程有限公司2023)



石铁锦园(住宅及幼儿园)项目一标段地暖工程(暂估价)招标公告

石铁锦园(住宅及幼儿园)项目一标段地暖工程(暂估价)招标公告

1.
招标条件

本招标项目石铁锦园(住宅及幼儿园)项目一标段地暖工程(暂估价)招标人为河北建设集团天辰建筑工程有限公司,招标项目资金来自自有资金,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对石铁锦园(住宅及幼儿园)项目一标段地暖工程(暂估价)进行公开招标。

2. 项目概况与
招标范围

1.项目名称:石铁锦园(住宅及幼儿园)项目一标段地暖工程(暂估价)。
2.建设地址:石家庄市仓丰路以南,仓顺路以北,新解放大街以西
3.交货地点:石铁锦园(住宅及幼儿园)项目一标段施工现场。
4.项目概况:石铁锦园(住宅及幼儿园)项目总建筑面积227144.48平方米,包括15栋住宅楼、1栋幼儿园,一标段工程范围包括1#、2#、3#、5#、6#、7#共6栋住宅楼,建筑面积90160.8平方米。
5.招标范围:施工图纸范围内地暖工程材料采购及现场安装,包括运输、装卸、安装、测压、验收、售后服务等。具体详见第五章“供货要求”。
6.施工工期:自接到招标人开工通知后45日历天完成供货及安装。
7.质量标准:达到国家、地方及行业现行有关地暖工程(包括干式做法)施工验收规范的合格标准。
3.投标报名资格条件:
3.1 投标人具有独立法人资格并在人员、技术、资金等方面具有与本招标项目相应的供货及施工能力的企业,且具有增值税一般纳税人资格;
3.2未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单,否则按无效投标处理(开标当天“信用中国”网站查询结果为准,查询不到视为无问题);
3.3本次招标不接受联合体投标;
3.4法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标,否则均按投标资格无效认定;
3.5投标人未处于投标禁止期。
郑重公告:
提出异议的渠道和方式:联系人:李凡 联系电话:0311-83086806、17732308977。
为贯彻落实河北省招投标管理办公室冀建招办【2018】15号《河北省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争实施方案》通知的工作要求,对招标投标领域存在的阻碍投标、恶意竞标、强揽工程、串标、围标、陪标、索要不合理评标报酬等下列涉黑涉恶涉乱行为进行全面清理整治,凡有下列行为之一的,将直接移交扫黑除恶办公室处理:
1、申请人提供虚假银行保函行为;
2、招标人、招标代理机构、潜在申请人以及有关部门以不合理要求和其他手段阻止、劝退、阻碍其他申请人投标的行为;
3、申请人以他人名义投标的行为;
4、出借或借用资质投标的行为;
5、通过串联的方式串标、围标、陪标,组织或参与多家公司集体投标,形成投标团伙,排挤竞争对手和其他潜在申请人的行为;
6、采用威胁、利诱、胁迫等方式在资格预审结果确定前买卖资格预审申请文件或者诱使他人加入资格预审申请团伙的行为;
7、申请人伪造人员证件、企业证照、单位公章、社保证明等行为;
8、申请人之间约定部分申请人放弃申请或者中标的行为;
9、申请人中标后故意放弃中标,将工程转卖给其他申请人的行为;
10、以要挟、胁迫、恐吓、欺压等形式强行承包或者分包工程、强行供货或提供服务的行为;
11、采用打、砸、抢等方式阻止其他人进入评标现场毁坏他人投标文件的行为;
12、个别申请人鼓动其他申请人代表围堵招标人、招标代理、评标专家的行为;
13、评标专家不按资格预审文件规定的资格预审审查办法审查,恶意废标的行为;
14、评标专家在评标过程中故意拖延评标时间、或评标结束后拒不签字以索要高额评标报酬的行为;
15、招标代理在审查过程中以资格预审申请文件有瑕疵为由向申请人索要不合理费用的行为。
16、其他扰乱招投标活动的行为。
从涉黑涉恶线索入手,聚焦房屋建筑和市政基础设施工程建设领域突出问题,重点围绕7个方面开展:
(一)招标人在招标文件设置不合理的条件,限制或者排斥潜在投标人,或招标人以任何方式规避招标;
(二)投标人相互串通投标或者与招标人、招标代理机构串通投标,或者投标人以向招标人、招标代理机构或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标;
(三)投标人以他人名义投标,挂靠、借用资质投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;
(四)投标人以暴力手段胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标,强揽工程;
(五)投标人恶意举报投诉中标人或其他潜在投标人,干扰招标投标正常秩序;
(六)中标人将中标项目转让给他人,或者将中标项目肢解后分别转让给他人,以及将中标项目违法分包给他人;
(七)党政机关、行业协(学)会等单位领导干部或工作人员利用职权或者职务上的影响干预招标投标活动。
本招标项目采用盲评评标方式。
特别提示:
本项目采用全流程电子招投标形式。
1、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”进行相关信息注册、上传有关附件 (已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开、评标(CA数字证书咨询电话:0311-82971337)
2、凡有意参加投标的投标人,请在招标文件获取时间内登录“石家庄公共资源交易网-交易平台-工程建设”,按照《主体注册操作手册》、《CA驱动安装程序下载20210705》、《工程投标人交易平台操作手册 20210701》、《工程建设电子投标文件编制工具操作说明》完成下载招标文件、递交投标文件等事宜。登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-业务指南-下载中心自行查找、下载、参阅。技术支持电话:0311-89868327。
3、潜在投标人在下载招标文件之前,需在“石家庄市公共资源交易网”下载【房建市政】(投标)文件编制工具 7.8.2005.1970才能够打开招标文件查看。技术支持电话:0311-89868327。备注:投标人必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法编制投标文件。
4、开标前投标人提前下载并安装CA驱动,须设置好电脑环境并上传电子投标文件(*.HBT 文件)。使用CA·登录石家庄市公共资源交易平台()进行远程解密,具体操作详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。
备注:投标人做好投标文件后至开标解密前,不要做CA续费、变更操作,否则影响投标文件的解密。多CA驱动电话:0311-88033772。

4、招标文件获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2023 年9月13日9时 00 分至 2023年10月8日8时59分,登录石家庄市公共资源交易平台下载电子招标文件。投标人在“石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)”下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。招标文件等资料发布后,视为已送达所有潜在投标人,如未从上述网站下载相关资料或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
4.2 招标文件每套售价 0 元

5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间及地点(投标截止时间,下同)为 2023年10月8日9时 00 分,投标人应在截止时间前通过石家庄市公共资源交易平台递交电子投标文件。未按规定时间和方式提交电子文件,或因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。
开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标9。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网上发布。

7、联系方式

招 标 人:河北建设集团天辰建筑工程有限公司(本项目施工总承包一标段)
地 址:保定市竞秀区五四路139号
联系人:王建博
联系电话:15531271885

招标代理机构名称:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市工农路486号
联系人:谷立博、李凡
电话:0311-83086806、13331369393 招标文件如下:

石铁锦园(住宅及幼儿园)项目一标段地暖工程(暂估价).HBZ