装饰装修工程招标公告(连云港中韩轮渡有限公司2023)
连云港中韩轮渡有限公司办公区装饰装修工程(弱电项目)
一、项目招标情况
项目名称:
中韩装饰装修工程(弱电项目)
招标编号:
ZB230913000842003
标段信息:
标段编号
标段名称
保证金
费用缴纳方式
标段内容
ZB230913000842003-001
中韩装饰装修工程(弱电项目)
15000.0元
建设地点:
招标方式:
公开招标
资格审核方式:
后审
项目概况:
招标内容:
本工程为连云港中韩轮渡有限公司办公区装饰装修工程(弱电项目),含综合布线、门禁考勤、视频监控、信息发布、应急广播、网络电话系统、多媒体会议室、机房、集控室等配套设施施工及安装。具体详见设计图纸及工程量清单。
计划开工时间:
2023-11-01 00:00:00.0
计划竣工时间:
2023-12-31 00:00:00.0
二、联系方式
联系人
电话
传真
仇溆雯
0518-82383401
工作时间:上午1970-01-01 08:30:00.0 -- 1970-01-01 11:30:00.0, 下午1970-01-01 14:00:00.0 -- 1970-01-01 17:00:00.0
三、报名
报名开始时间:
2023-09-13 17:00:00.0
报名结束时间:
2023-09-20 17:00:00.0
节假日:
休息
报名地点:
线下连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦11楼1107
报名条件:
(1)资质条件:1、投标人应为中国大陆境内合法注册的独立法人,持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照;具备安全生产条件,并取得省级及以上建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》; 2、投标人具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质(在有效期内);
(2)业绩条件:3、投标人2020年1月1日(以交/竣工验收时间为准)至今完成过单项合同额不少于100万元的弱电项目业绩一项(提供合同协议书或中标通知书和交/竣工证明材料复印件,未提供视同为无效业绩。);
(3)人员条件:1、拟投入本项目的项目经理应具有二级及以上建造师执业资格(机电工程专业或通信与广电工程专业),已经获得建造师注册证书并注册在投标人; 2、拟投入本项目的项目经理应具有工程师及以上技术职称; 3、具有省级及以上建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且处于有效期内;
(4)其他条件:4、截止投标文件递交当日,投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; 5、截止投标文件递交时间当日,投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)其他要求:1、本次招标 不接受 联合体投标。 2、本次招标工程不允许违法分包。 3、专职安全员配置满足规范要求:拟投入的专职安全生产管理人员必须具有省级及以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),且处于有效期内(本项目至少投入1名)。 4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
四、招标投标条件
招标文件的获取:
时间:2023-09-13 17:05:00.0 至 2023-09-20 17:00:00.0 地点:连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦11楼1107
投标文件的递交:
截止时间: 2023-10-09 14:00:00.0 地点:连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦11楼开标室
招标文件售价:
500.0元
五、招标单位
招标单位名称:
连云港中韩轮渡有限公司
招标单位地址:
中山东路
代理招标单位名称:
连云港科谊工程建设咨询有限公司
代理招标单位地址:
中山西路
六、其他说明
说明:
(2)本项目标书购买采用不见面形式,请投标人于2023年9月13日至9月20日8:00~17:00将单位介绍信扫描件、联系人及联系方式、经办人身份证扫描件、招标文件费用电汇截图、开票信息及发票邮寄地址、开具普票或者专票发送至295078621@qq.com邮箱。未按时发送上述材料至指定邮箱的,视为自动放弃报名。 (3)招标文件售价人民币500元/标段,售后不退。投标人应以网银、电汇、转账等形式汇至连云港科谊工程建设咨询有限公司账户(户名:连云港科谊工程建设咨询有限公司;开户银行:交通银行连云港连云支行;账号:327006021018010236757),不接受现场现金支付。网银、电汇、转账请备注项目简称+投标单位简称,以便查实。上述费用支付必须于2023年9月20日17时之前完成;未按时交纳费用的,视为自动放弃报名。
附件:
招标文件.docx下载