微量元素分析仪 医疗设备招标公告(厦门大学附属第一医院2023)
厦门华沧-竞争性谈判-2023-HCJZ-SH737-杏林分院微量元素分析仪等一批设备-竞争性谈判公告
项目概况
杏林分院微量元素分析仪等一批设备 采购项目的潜在供应商应在厦门市华沧采购招标有限公司厦门市思明区莲岳路221-1号11楼厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼获取采购文件,并于2023年09月19日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-HCJZ-SH737
项目名称:杏林分院微量元素分析仪等一批设备
采购方式:竞争性谈判
预算金额:88.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):88.0000000 万元(人民币)
采购需求:
杏林分院微量元素分析仪等一批设备,数量:1批,具体内容详见采购文件。
合同履行期限:合同签订之日起 30个日历日内供货、安装调试完毕并经采购人验收合格交付使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:谈判资格要求与资格证明文件:3.1、谈判响应供应商须具有独立承担民事责任能力。谈判响应供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;谈判响应供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;谈判响应供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;谈判响应供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;谈判响应供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。(银行、保险、石油石化、电力、电信等行业允许以分公司名义参与谈判,法定代表人即指分公司的“单位负责人”。) 3.2、谈判响应供应商代表应提供身份证有效复印件(正反面均需复印),谈判响应供应商代表若不是企业法定代表人的应同时提供企业法定代表人的授权书原件。3.3、本项目不接受联合体谈判响应。备注:以上资格证明文件加盖谈判响应供应商公章,谈判响应供应商代表参与谈判时,须出示身份证或其他有效证件以便核对身份,方可进入谈判。其他详见采购文件。
三、获取采购文件
时间:2023年09月13日 至2023年09月18日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门市华沧采购招标有限公司厦门市思明区莲岳路221-1号11楼厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼
方式:现场购买或邮寄购买 购买标书电话:颜小姐 0592-5333808/5333807(传真),谢小姐 0592-6581288 采购文件邮寄购买标书费账户: 开户名:厦门市华沧采购招标有限公司 开户行:厦门银行银隆支行 账 号:8751020109007675
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月19日 15点00分(北京时间)
地点:厦门市思明区莲岳路221-1号11楼开标厅
五、开启
时间:2023年09月19日 15点00分(北京时间)
地点:厦门市思明区莲岳路221-1号11楼评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目不属于政府采购项目,本公告“二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2. 落实政府采购政策需满足的资格要求。”的条款规定均不适用于本项目,本采购公告上述两个条款要求予以删除,特此更正。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门大学附属第一医院
地址:厦门市思明区镇海路37号
联系方式:0592-2139931
2.采购代理机构信息
名 称:厦门市华沧采购招标有限公司
地 址:厦门市思明区莲岳路221-1号11楼;厦门市海沧区沧虹路95号工商银行大厦8楼
联系方式:郭小姐 0592-5333805
3.项目联系方式
项目联系人:郭小姐
电 话: 0592-5333805
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
杏林分院微量元素分析仪等一批设备
品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
厦门大学附属第一医院
行政区域
厦门市
公告时间
2023年09月13日 10:47
获取采购文件的地点
厦门市华沧采购招标有限公司 厦门市思明区莲岳路221-1号11楼 厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼
获取采购文件时间
2023年09月13日至2023年09月18日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥88.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭小姐
项目联系电话
0592-5333805
采购单位
厦门大学附属第一医院
采购单位地址
厦门市思明区镇海路37号
采购单位联系方式
0592-2139931
代理机构名称
厦门市华沧采购招标有限公司
代理机构地址
厦门市思明区莲岳路221-1号11楼;厦门市海沧区沧虹路95号工商银行大厦8楼
代理机构联系方式
郭小姐 0592-5333805