电脑 台式整机招标公告(黔南州广播电视大学2023)


一、项目信息
 项目名称:电脑 
 项目编号:62023091334176588  项目联系人及联系方式: 江东清  13308548666    
 报价起止时间:2023-09-13 17:25  -  2023-09-14 18:00 
 采购单位:黔南州广播电视大学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

台式整机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 联想启天M455: CPU :Intel I5-12500处理器/内存:16GB DDR4/硬盘:512G NVME M.2SSD固态硬盘/显卡:RX550 4G独显/光驱:无/网卡:集成千兆网卡/键鼠:双USB套件/操作系统:WIN11(双系统)/显示器:同品牌23寸显示器/主机三年有限保修及上门/联想智能云教室;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
448000.00
联想/lenovo惠普/hp戴尔/dell

 
 
买家留言:为保证全新正品,要求报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废。 

 附件: 黔南州广播电视大学电脑配置报价.xls黔南州广播电视大学电脑配置报价.xls 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后3个工作日内 
 送货地址: 贵州省 黔南布依族苗族自治州 都匀市 洛邦镇 科技路33号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务要求
本单位不接受更改参数的产品,为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1、投标人必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不得更改型号及参数,报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废。2、为了保证设备质量及售后服务,中标公司必须为我单位提供免费维护电脑、打印机、办公内外网(两年):(1)投标单位必须有在都匀本地的营业执照。(2)投标单位在都匀市本地有实体服务机构,服务响应时间必须为0.5小时内到校售后承诺函。(3)对于非都匀的中标供应商,我单位有权直接拒绝签订合同,对于中标后不能按时提供相关资质,不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉。3、对于在协议采购平台已有不良履约记录(差评)的供应商,本单位有权直接拒绝签订合同。4、中标后3个工作日内交货、提供免费送货、安装调试。服务时间∶7*24小时上门服务、服务响应时间0.5小时到位;5、安装后质量存在问题应给予及时解决。以上不满足任何一条,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物,本单位直接给予差评和并向贵州政采云投诉。

 

黔南州广播电视大学微机室配置清单
黔南州广播电视大学微机室配置清单
黔南州广播电视大学微机室配置清单
黔南州广播电视大学微机室配置清单
黔南州广播电视大学微机室配置清单
黔南州广播电视大学微机室配置清单
黔南州广播电视大学微机室配置清单
黔南州广播电视大学微机室配置清单
黔南州广播电视大学微机室配置清单

序号
品名
参考图片
单位
数量
单价
金额
技术参数及要求
备注

1
商用台式电脑


80
5600
448000
联想启天M455

CPU :Intel I5-12500处理器/内存:16GB DDR4/硬盘:512G NVME M.2SSD固态硬盘/显卡:RX550 4G独显/光驱:无/网卡:集成千兆网卡/键鼠:双USB套件/操作系统:WIN11(双系统)/显示器:同品牌23寸显示器/主机三年有限保修及上门/联想智能云教室/为保证全新正品,要求报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废

合计

448000

商务要求
本单位不接受更改参数的产品,为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1、投标人必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不得更改型号及参数,报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废。2、为了保证设备质量及售后服务,中标公司必须为我单位提供免费维护电脑、打印机、办公内外网(两年):(1)投标单位必须有在都匀本地的营业执照。(2)投标单位在都匀市本地有实体服务机构,服务响应时间必须为0.5小时内到校售后承诺函。(3)对于非都匀的中标供应商,我单位有权直接拒绝签订合同,对于中标后不能按时提供相关资质,不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉。3、对于在协议采购平台已有不良履约记录(差评)的供应商,本单位有权直接拒绝签订合同。4、中标后3个工作日内交货、提供免费送货、安装调试。服务时间∶7*24小时上门服务、服务响应时间0.5小时到位;5、安装后质量存在问题应给予及时解决。以上不满足任何一条,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物,本单位直接给予差评和并向贵州政采云投诉。
本单位不接受更改参数的产品,为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1、投标人必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不得更改型号及参数,报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废。2、为了保证设备质量及售后服务,中标公司必须为我单位提供免费维护电脑、打印机、办公内外网(两年):(1)投标单位必须有在都匀本地的营业执照。(2)投标单位在都匀市本地有实体服务机构,服务响应时间必须为0.5小时内到校售后承诺函。(3)对于非都匀的中标供应商,我单位有权直接拒绝签订合同,对于中标后不能按时提供相关资质,不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉。3、对于在协议采购平台已有不良履约记录(差评)的供应商,本单位有权直接拒绝签订合同。4、中标后3个工作日内交货、提供免费送货、安装调试。服务时间∶7*24小时上门服务、服务响应时间0.5小时到位;5、安装后质量存在问题应给予及时解决。以上不满足任何一条,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物,本单位直接给予差评和并向贵州政采云投诉。
本单位不接受更改参数的产品,为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1、投标人必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不得更改型号及参数,报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废。2、为了保证设备质量及售后服务,中标公司必须为我单位提供免费维护电脑、打印机、办公内外网(两年):(1)投标单位必须有在都匀本地的营业执照。(2)投标单位在都匀市本地有实体服务机构,服务响应时间必须为0.5小时内到校售后承诺函。(3)对于非都匀的中标供应商,我单位有权直接拒绝签订合同,对于中标后不能按时提供相关资质,不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉。3、对于在协议采购平台已有不良履约记录(差评)的供应商,本单位有权直接拒绝签订合同。4、中标后3个工作日内交货、提供免费送货、安装调试。服务时间∶7*24小时上门服务、服务响应时间0.5小时到位;5、安装后质量存在问题应给予及时解决。以上不满足任何一条,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物,本单位直接给予差评和并向贵州政采云投诉。
本单位不接受更改参数的产品,为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1、投标人必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不得更改型号及参数,报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废。2、为了保证设备质量及售后服务,中标公司必须为我单位提供免费维护电脑、打印机、办公内外网(两年):(1)投标单位必须有在都匀本地的营业执照。(2)投标单位在都匀市本地有实体服务机构,服务响应时间必须为0.5小时内到校售后承诺函。(3)对于非都匀的中标供应商,我单位有权直接拒绝签订合同,对于中标后不能按时提供相关资质,不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉。3、对于在协议采购平台已有不良履约记录(差评)的供应商,本单位有权直接拒绝签订合同。4、中标后3个工作日内交货、提供免费送货、安装调试。服务时间∶7*24小时上门服务、服务响应时间0.5小时到位;5、安装后质量存在问题应给予及时解决。以上不满足任何一条,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物,本单位直接给予差评和并向贵州政采云投诉。
本单位不接受更改参数的产品,为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1、投标人必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不得更改型号及参数,报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废。2、为了保证设备质量及售后服务,中标公司必须为我单位提供免费维护电脑、打印机、办公内外网(两年):(1)投标单位必须有在都匀本地的营业执照。(2)投标单位在都匀市本地有实体服务机构,服务响应时间必须为0.5小时内到校售后承诺函。(3)对于非都匀的中标供应商,我单位有权直接拒绝签订合同,对于中标后不能按时提供相关资质,不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉。3、对于在协议采购平台已有不良履约记录(差评)的供应商,本单位有权直接拒绝签订合同。4、中标后3个工作日内交货、提供免费送货、安装调试。服务时间∶7*24小时上门服务、服务响应时间0.5小时到位;5、安装后质量存在问题应给予及时解决。以上不满足任何一条,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物,本单位直接给予差评和并向贵州政采云投诉。
本单位不接受更改参数的产品,为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1、投标人必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不得更改型号及参数,报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废。2、为了保证设备质量及售后服务,中标公司必须为我单位提供免费维护电脑、打印机、办公内外网(两年):(1)投标单位必须有在都匀本地的营业执照。(2)投标单位在都匀市本地有实体服务机构,服务响应时间必须为0.5小时内到校售后承诺函。(3)对于非都匀的中标供应商,我单位有权直接拒绝签订合同,对于中标后不能按时提供相关资质,不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉。3、对于在协议采购平台已有不良履约记录(差评)的供应商,本单位有权直接拒绝签订合同。4、中标后3个工作日内交货、提供免费送货、安装调试。服务时间∶7*24小时上门服务、服务响应时间0.5小时到位;5、安装后质量存在问题应给予及时解决。以上不满足任何一条,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物,本单位直接给予差评和并向贵州政采云投诉。
本单位不接受更改参数的产品,为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1、投标人必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不得更改型号及参数,报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废。2、为了保证设备质量及售后服务,中标公司必须为我单位提供免费维护电脑、打印机、办公内外网(两年):(1)投标单位必须有在都匀本地的营业执照。(2)投标单位在都匀市本地有实体服务机构,服务响应时间必须为0.5小时内到校售后承诺函。(3)对于非都匀的中标供应商,我单位有权直接拒绝签订合同,对于中标后不能按时提供相关资质,不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉。3、对于在协议采购平台已有不良履约记录(差评)的供应商,本单位有权直接拒绝签订合同。4、中标后3个工作日内交货、提供免费送货、安装调试。服务时间∶7*24小时上门服务、服务响应时间0.5小时到位;5、安装后质量存在问题应给予及时解决。以上不满足任何一条,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物,本单位直接给予差评和并向贵州政采云投诉。
本单位不接受更改参数的产品,为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1、投标人必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不得更改型号及参数,报价时上传厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函,不提供视为非正品,报价作废。2、为了保证设备质量及售后服务,中标公司必须为我单位提供免费维护电脑、打印机、办公内外网(两年):(1)投标单位必须有在都匀本地的营业执照。(2)投标单位在都匀市本地有实体服务机构,服务响应时间必须为0.5小时内到校售后承诺函。(3)对于非都匀的中标供应商,我单位有权直接拒绝签订合同,对于中标后不能按时提供相关资质,不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉。3、对于在协议采购平台已有不良履约记录(差评)的供应商,本单位有权直接拒绝签订合同。4、中标后3个工作日内交货、提供免费送货、安装调试。服务时间∶7*24小时上门服务、服务响应时间0.5小时到位;5、安装后质量存在问题应给予及时解决。以上不满足任何一条,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物,本单位直接给予差评和并向贵州政采云投诉。