电梯材料含安装 电梯招标公告(华蓥发展建设有限公司2023)



华蓥山红岩文化旅游综合体建设项目电梯材料含安装(第二次)采购竞价公告

华蓥山红岩文化旅游综合体建设项目电梯材料含安装(第二次)采购竞价公告
    
华蓥发展建设有限公司拟采用竞价方式公开招标选择该项目电梯材料含安装供应商。现特邀请符合资格条件的潜在申请人参与本项目竞价,现将有关事项公告如下。
一、项目业主:华蓥发展建设有限公司
二、项目建设内容及规模:电梯(材料含安装),1台
三、竞价申请人资格要求:
(一)资格要求:1、电梯投标人为制造商的,须具有国家质量监督检验检疫总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》A级及以上制造资质或具有2019年6月1日后新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯(A1))制造资质。同时具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》曳引驱动乘客电梯A级及以上安装资质或具有2019年6月1日后新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B)及以上安装资质。
2、若投标人为代理商,代理商须具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》曳引驱动乘客电梯(B)及以上资质或具有2019年6月1日后新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯(B))及以上资质。同时还应取得电梯制造商针对本项目销售和安装的授权书。
(二)其他要求:本项目不允许组成联合体参加竞价;
 
四、项目总投资及资金来源
本项目最高限价(控制价)为155000元。资金来源为企业自筹。
五、供货工期
工期:30个日历天。
六、竞价时间、地点
报名时间:2023年9月13日至2022年9月19日下午17:00时(节假日不接受报名),每天上午8时30分至 12时00分,下午15:00分至 17时00分(北京时间)。
竞价地点:华蓥市瀚海建设开发有限公司2楼会议室
七、竞价文件的获取
1.现场报名:在华蓥发展建设有限公司(章广二期安置房华蓥市瀚海建设开发有限公司)二楼采购部办公室现场报名。(介绍信+法人身份证+营业执照)
报名费用200元(现金,禁止微信支付宝等网络支付),报名资格不可转让。
八、竞价申请文件的递交
(一)竞价申请文件递交的截止时间(即竞价时间,下同)为2023年9月20日10时00分(北京时间),地点华蓥市瀚海建设开发有限公司二楼会议室。
(二)逾期送达的或未送达指定地点的竞价申请文件,竞价人(即项目业主)不予受理。
九、公告发布媒体
本公告同时在广安公共交易资源中心http://ggzy.guang-an.gov.cn/、华蓥发展建设有限公司(官网)发布。
十、联系方式:
竞价人:华蓥发展建设有限公司
地址:章广二期安置房华蓥市瀚海建设开发有限公司
邮编:638600
联系人:唐先生
电  话:18113502909
传  真:     /       
                                              2023年 9月

附件下载:

BP-M3151R_20230913_154750.pdf
BP-M3151R_20230913_154750.pdf

华菱山红岩文化旅游综合体建设项目电梯材料含安装(第二次)采购竞价公告华鉴发展建设有限公司拟采用竞价方式公开招标选择该项目电梯材料含安装供应商。现特邀请符合资格条件的潜在申请人参与本项目竞价,现将有关事项公告如下。、项目业主:华鉴发展建设有限公司二、项目建设内容及规模:电梯(材料含安装),1台三、竞价申请人资格要求:(一)资格要求:1、电梯投标人为制造商的,须具有国家质量监督检验检疫总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》A级及以上制造资质或具有2019年6月1日后新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》电引驱动乘客电梯(含消防员电梯(A1))制造资质。同时具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》电引驱动乘客电梯A级及以上安装资质或具有2019年6月1日后新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B)及以上安装资质。2、若投标人为代理商,代理商须具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》电引驱动乘客电梯(B)及以上资质或具有2019年6月1日后新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》电引驱动乘客电梯(含消防员电梯(B))及以上资质。同时还应取得电梯制造商针对本项目销售和安装的授权书。(二)其他要求:本项目不允许组成联合体参加竞价;四、项目总投资及资金来源本项目最高限价(控制价)为155000元。资金来源为企业自筹。五、供货工期工期:30个日历天。六、竞价时间、地点报名时间:2023年9月13日至2022年9月19日下午17:00时(节假日不接受报名),每天上午8时30分至12时00分,下午15:00分至17时00分(北京时间)。竞价地点:华菱市瀚海建设开发有限公司2楼会议室七、竞价文件的获取1.现场报名:在华菱发展建设有限公司(章广二期安置房华鉴市瀚海建设开发有限公司)二楼采购部办公室现场报名。(介绍信+法人身份证+营业执照)报名费用200元(现金,禁止微信支付宝等网络支付),报名资格不可转让。八、竞价申请文件的递交(一)竞价申请文件递交的截止时间(即竞价时间,下同)为2023年9月20日10时00分(北京时间),地点华鉴市瀚海建设开发有限公司二楼会议室。(二)逾期送达的或未送达指定地点的竞价申请文件,竞价人(即项目业主)不予受理。九、公告发布媒体本公告同时在广安公共交易资源中心http://ggzy.guang-an.gov.cn/、华鉴发展建设有限公司(官网)www.huayingfazhan.com发布。十、联系方式有限竞价人:华鉴发展建设有限公司S地址:章广期安置房华鉴市瀚海建设开发有限公司邮编:638600联系人:唐先生电话:18113502909传真:2023年9月