山西硫化皮带配件 硫化机用加热板 水压板招标公告(山西煤炭运销集团晋城有限公司2023)
询价单号
RA23091300596
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-09-16T16:00
报价截至时间
2023-09-17T16:00
采购商名称:山西煤炭运销集团晋城有限公司-盛泰煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
硫化机用加热板
XBD-1000(1000m*350mm) 380V;2.8KW;3.5A
1.0
套
2023-09-30
附带产品合格证。
水压板
XBD-1000(1000m*350mm)
2.0
块
2023-09-30
附带产品合格证。
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县沙院村盛泰煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 2、资质要求: (1)投标人须为生产厂家或授权代理商(授权代理商需出具有效期内的厂家授权委托书)。 (2)投标人需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、结算及付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人支付出卖人30%的合同价款,使用半年无质量问题后支付60%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 4、交货要求: (1)交货时间:签订合同后10日之内。 (2)交货地点:山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司。 (3)包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。 5、运输方式:公路运输。 6、中选方案:整包中选。 7、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件)并加盖公章上传,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8、供应商违约规定: 中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。 10、样品要求:无
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:(1)投标人须为生产厂家或授权代理商(授权代理商需出具有效期内的厂家授权委托书)。 (2)投标人需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。
七、资质要求:
附件下载
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc
%E6%8A%80%E6%9C%AF%E5%8F%82%E6%95%B0.docx