重庆法律顾问服务 律师事务所服务招标公告(重庆三峡水利电力集团万州有限公司2023)



关于为【重庆三峡水利电力集团万州有限公司聘请法律顾问服务采购】 公开选取【律师事务所服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2023-09-13 16:28

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2023-09-18 09:00:00

关于为【重庆三峡水利电力集团万州有限公司聘请法律顾问服务采购】 公开选取【律师事务所服务】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆三峡水利电力集团万州有限公司聘请法律顾问服务采购

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

资金来源
国企资金

项目实施地行政区划
重庆市万州区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
律师事务所服务

服务内容
为保障公司合规经营,降低法律风险,助推公司高质量发展提供法律服务。本次采购范围为对重庆三峡水利电力集团万州有限公司(含能源实业)提供法律顾问服务,具体内容如下: 1. 为万州公司及管辖分子公司日常经营和管理活动中的规范运营和合规经营提供法律咨询和意见; 2. 审核、修订公司章程、内控制度及其他规章制度等法律文件的合法性,并提供法律意见; 3. 为公司重大决策部署(包含但不限于重组、投资、资产处置等)和重要事项提供法律咨询和意见,并根据需要出具法律意见书; 4. 为公司草拟、修改、审查合同等法律文件和规范性文件,并根据需要出具审核意见; 5. 为公司处理尚未形成诉讼或仲裁的民事、商事、行政争议或其他纠纷,提供法律咨询和意见,为公司已经发生或将要发生的法律纠纷案件提供基本法律咨询和意见。 6. 参与公司以谈判、协调、调解等方式处理重大民事、商事、行政争议或其他纠纷工作; 7. 应公司要求对公司员工进行相关法律知识专题培训,每顾问年度1-2次; 8. 受公司委托,代理诉讼、仲裁(服务费用另行商议,但以参照行情并优惠为原则); 9. 公司指定需要办理的其他法律事务和法律咨询。 10. 为公司及管辖分子公司日常经营和管理活动中的规范运营和合规经营提供法律咨询和意见。 注:公司管理的子公司需要聘请本次成交供应商为其常年法律顾问的,成交供应商应接受聘请,且常年法律顾问费用最高限价为含税2.5万元/年/子公司。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
一、资格要求:供应商为依法设立的律师事务所,具备向社会提供法律服务的资格和能力。 二、业绩要求:供应商须在响应方案中提供2020年1月1日至今不少于1个政府部门或国有企业担任法律顾问的业绩,并加盖公章。

服务时限及说明
提供法律顾问服务的期限为一年,服务期限届满前30日内,聘请方按其法律顾问及采购管理规定,对法律顾问服务进行评价,根据评价结果确定法律顾问续聘事宜。

合同签订时限及说明
《重庆市网上中介超市成交通知书》发出后30日内签订合同。

服务金额
¥48,000.00元 暂不做评估与测算

金额说明
一、金额为含税4.8万元/年。固定总价方式签订合同,税率为6%。 二、支付方式:签订合同后支付80%,服务期满前一个月由公司评价合格后,支付剩余的20%

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2023-09-18 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆三峡水利电力集团万州有限公司(023-87509650)

监督举报电话
023-87509639

备注


采购需求书下载
采购说明书(万州公司.审签版:聘请法律顾问)20230913.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-09-13