废旧物资 废钢 废旧钢筋招标公告(中交一航局第二工程有限公司2023)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

废钢

10.0


附件下载
中交一航局第二工程有限公司湖州项目
废旧物资公开竞价公告
1.询价条件
本项目平湖至安吉公路南浔区练市至和孚段改建工程、三新线双林镇(湖浔大道至环城南路段)改建工程位于浙江省湖州市南浔区,项目业主为湖州市南浔区交通投资集团有限公司,建设资金已落实,招标组织机构为中交一航局第二工程有限公司湖州项目部,招标人为中交第一航务工程局有限公司。
询价中标单位与中交第一航务工程局有限公司签订供应合同。
项目施工废旧物资已具备竞价条件,现进行公开竞价,并采用电子化报价方式。
2.项目概况与询价内容
2.1 项目概况:
平湖至安吉公路南浔区练市至和孚段改建工程、三新线双林镇(湖浔大道至环城南路段)改建工程PPP项目位于浙江省湖州市南浔区域内。
建设规模:平湖至安吉公路南浔区练市至和孚段改建工程、三新线双林镇(湖浔大道至环城南路段)改建工程PPP项目由2个子项目组成。子项目一:平湖至安吉公路南浔区练市至和孚段改建工程项目,主要建设内容是对湖盐公路进行拓宽扩建,沿线新建、改建桥梁32座,全线设公路养护管理站(结合普通公路服务站功能)1处,公路驿站2 处,全长33.6公里,其中路线改建长约32.5公里,完全利用双林镇莫容立交段1.1公里,公路等级一级公路标准。子项目二:三新线双林镇(湖浔大道至环城南路段)改建工程项目,全长6.088公里,拼宽中小桥5座,计长192m,拼宽跨航道桥双林大桥1座,计长538m,公路等级一级公路标准。
2.2 询价内容:

序号
物资 名称
规格 型号
单位
数量
含税材料单价
含税财务单价
含税运输单价
综合含 税单价
含税总价
备注

1
废旧钢筋
/

10

合计

大写:                    小写:

项目地点:浙江省湖州市南浔区 ,时间为2023年9月。

3.报价人资格要
营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册。
发票开具要求:本次询价物资发票开具方式为一票制,报价人应具备开具的增值税专用发票(单价为含运费的到场价)的资质。
其他要求:参与报价的生产商或贸易商具备提供延伸服务的能力。
4.报价人注册
请有意参加报价者于2023年9月16日 15:00时前登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:)完成供应商注册及合作意向单位添加,首次注册的厂家选择中交第一航务工程局有限公司湖州项目部,未注册成功的供应商将无法参与报价。
5.报价文件的递交
报价文件递交的时间为:2023年9月17日15:00至2023年9月24日15:00。报价人应当通过远程登录电子化平台(网址:)上传,递交时间即为上传成功时间。
逾期未上传或未全部上传成功的报价文件,招标人不予受理。
6.公告媒体
中国交建物资采购管理信息系统(网址: )
7.监督机构
监督机构名称:中交一航局第二工程有限公司
监督人:汪清泉
8.联系方式
询价人:中交一航局第二工程有限公司湖州项目部
询价地址:浙江省湖州市南浔区中交一航局
联系人:陈伟/屈帅
电话: 15588981166/15688713102
电子邮件:184733927@qq.com

中交一航局第二工程有限公司湖州项目废旧物资公开竞价公告1.询价条件本项目平湖至安吉公路南浔区练市至和孚段改建工程、三新线双林镇(湖浔大道至环城南路段)改建工程位于浙江省湖州市南浔区,项目业主为湖州市南浔区交通投资集团有限公司,建设资金已落实,招标组织机构为中交一航局第二工程有限公司湖州项目部,招标人为中交第一航务工程局有限公司。询价中标单位与中交第一航务工程局有限公司签订供应合同。项目施工废旧物资已具备竞价条件,现进行公开竞价,并采用电子化报价方式。2.项目概况与询价内容2.1项目概况:平湖至安吉公路南浔区练市至和孚段改建工程、三新线双林镇(湖浔大道至环城南路段)改建工程PPP项目位于浙江省湖州市南浔区域内。建设规模:平湖至安吉公路南浔区练市至和孚段改建工程、三新线双林镇(湖浔大道至环城南路段)改建工程PPP项目由2个子项目组成。子项目一:平湖至安吉公路南浔区练市至和孚段改建工程项目,主要建设内容是对湖盐公路进行拓宽扩建,沿线新建、改建桥梁32座,全线设公路养护管理站(结合普通公路服务站功能)1处,公路驿站2处,全长33.6公里,其中路线改建长约32.5公里,完全利用双林镇莫容立交段1.1公里,公路等级一级公路标准。子项目二:三新线双林镇(湖浔大道至环城南路段)改建工程项目,全长6.088公里,拼宽中小桥5座,计长192m,拼宽跨航道桥双林大桥1座,计长538m,公路等级一级公路标准。2.2询价内容:序号物资名称规格型号单位数量含税材料单价含税财务单价含税运输单价综合含税单价含税总价备注1废旧钢筋/吨10合计大写: 小写:项目地点:浙江省湖州市南浔区,时间为2023年9月。3.报价人资格要营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册。发票开具要求:本次询价物资发票开具方式为一票制,报价人应具备开具的增值税专用发票(单价为含运费的到场价)的资质。其他要求:参与报价的生产商或贸易商具备提供延伸服务的能力。4.报价人注册请有意参加报价者于2023年9月16日15:00时前登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册及合作意向单位添加,首次注册的厂家选择中交第一航务工程局有限公司湖州项目部,未注册成功的供应商将无法参与报价。5.报价文件的递交报价文件递交的时间为:2023年9月17日15:00至2023年9月24日15:00。报价人应当通过远程登录电子化平台(网址:http://ec.ccccltd.cn)上传,递交时间即为上传成功时间。逾期未上传或未全部上传成功的报价文件,招标人不予受理。6.公告媒体中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)7.监督机构监督机构名称:中交一航局第二工程有限公司监督人:汪清泉8.联系方式询价人:中交一航局第二工程有限公司湖州项目部询价地址:浙江省湖州市南浔区中交一航局联系人:陈伟/屈帅电话:15588981166/15688713102电子邮件:184733927@qq.com