上海钢制乙级防火保温安全 防护门 钢制防盗保温安全防护招标公告(中铁上海工程局集团有限公司2023)
采购单位:中铁上海工程局集团有限公司
发布时间:2023-09-13 17:25
报价截止时间:2023-09-20 16:00
点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团建筑工程有限公司普陀区桃浦镇564坊租赁住房项目入户门三次公开招标采购招标公告.pdf
中铁上海工程局集团建筑工程有限公司普陀区桃浦镇564坊租赁住房项目入户门三次公开招标采购招标公告.pdf
公告
中铁上海工程局集团建筑工程有限公司普陀区桃浦镇564坊,中铁上海工程局集团建筑工程有限公司普陀区桃浦镇564坊租赁住房项目入户门租赁住房项目入户门三次三次公开招标采购公告公开招标采购公告招标编号:CRECSH-WZCG(2023)110号(三次)1.招标条件1.招标条件本项目为普陀区桃浦镇564坊租赁住房项目,已由相关部门批准建设,建设资金已落实。工程项目所需的入户门已具备采购条件,经采购人上级单位批准,现根据有关法律、法规和规章的规定,因一次、二次招标参与家数不足流标,现对本项目所需入户门进行三次公开招标采购,诚邀各潜在供应商参与。2.项目概况与招标内容2.项目概况与招标内容2.1项目概况:中铁上海工程局集团建筑工程有限公司普陀区桃浦镇564坊租赁住房项目经理部位于普陀区桃浦镇,东至南秀路、西至汇丰路、南至环镇南路、北至南大路。项目两个地块共设计7栋住宅,50-07地块设计1栋多层、4栋高层住宅、地下车库、商业及公共配套、开闭所及垃圾站;50-09地块设计2栋高层住宅、地下车库、商业配套、垃圾房,总建筑面积约115375.19㎡,其中地上总建筑面积85693.22㎡,地下建筑面积29681.97㎡。里程范围:20km以内,工程计划开工:暂定2021年8月。供货周期:暂定36个月。以实际开工日期为准。2.2招标内容:(物资名称、包件划分等,详见附表1)。3.投标人资格要求3.投标人资格要求3.1各类物资投标人具体资格条件要求详见公告附表2。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“选择合作方风险警示名录”或“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标人。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。3.6中标能力限制中标能力限制:无无。。4.招标文件的获取4.招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发售,包件售价详见附表2,招标文件售后不退,已参与本项目一次招标的投标人已参与本项目一次招标的投标人,报名本次招标对应包件无需缴纳标书费(不提供标书费发票,可领取收据)。,,报名本次招标对应包件无需缴纳标书费4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。,供应商注册供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址:https://www.crecgec.com/forum.ph,供应商在线投标p?mod=viewthread&tid=251224);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线客服热线4006-0101004006-010100。4.3招标文件的售卖:请于2023年2023年99月月1313日至日至2023年2023年99月月2020日日每日上午8时30分-16时00分(北京时间,下同)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。,,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)注:如投标人在报名截止时间前未完成注册认证的,请先完成4.3.2和4.3.3步骤,并联系招标组织单位。待注册认证完毕后,再进行“响应”操作;请确保开标前注册认证完成,否则无法参加投标环节,因此造成的后果自负。,请确保开标前注册认证完成,否则无法参加投标环节,因此造成的后果自负。4.3.2汇入标书费:将所购买包件的标书款从投标单位银行账户汇出到招标组织单位账户(不接受个人汇款),并在汇款单上注明((2023-110三次2023-110三次标书费+包件号),标书费+包件号),汇款单位名称与投标人名称须完全一致。注:标书费费须单独汇出,不得和保证金合并汇出。,注:标书须单独汇出,不得和保证金合并汇出。4.3.3报名资料的发送:请在规定时间内,将①标书费转账凭证、②投标申请表(附表3)、③营业执照副本、④法人和经办人身份证扫描件(第②、③、④项须加盖单位公章)发送至招标组织单位邮箱:crecshwzzbcg@126.com。4.3.4经招标组织单位网上确认后,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。招标文件下载:供应商响应后,在“投标”中查看标书费用状态变为“已缴纳”后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”进行下载。,招标文件下载:注:报名期间未完成平台注册认证的供应商,经招标组织单位确认报名信息后,由工作人员将招标文件发至供应商指定邮箱(投标申请表中填写的邮箱),供应商收到招标文件后须回执确认。招标组织单位账户:中铁上海工程局集团有限公司物资采购招标中心开户银行:中国建设银行股份有限公司上海第六支行账号:31001519300050048917行号:1052900670074.3.5未按照规定程序获取招标文件的供应商,不得参与投标环节。未按照规定程序获取招标文件的供应商,不得参与投标环节。5.投标文件的递交5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2023年2023年99月月2626日上午日上午10:0010:00;开标时间:2023年2023年99月月2626日上午日上午10:00。10:00。★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交,5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。,易系统二期点击“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:鉴于本次规模较大,参与的投标人可能较多。为避免开标前上传过于集中,且上传文件和需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“已报价”“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示“已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。,“已投标”(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果),(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。6.发布公告的媒介6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)。7.联系方式7.联系方式7.1招标组织单位:中铁上海工程局集团有限公司物资采购招标中心联系人:李杨杨021-80277005地址:上海市宝山区富联路777号电子邮件:crecshwzzbcg@126.com7.2招标人:中铁上海工程局集团建筑工程有限公司普陀区桃浦镇564坊租赁住房项目经理部联系人:郝海波15618088119联系人:杨鑫17711425913地址:上海市普陀区环镇南路与祁安路交叉口向东100米中铁上海局项目部7.3监督部门:中铁上海工程局集团有限公司商务管理部联系电话:021-80277965地址:上海市宝山区富联路777号8.附表8.附表附表1:招标物资包件清单附表2:投标人资格条件附表3:投标申请表2023年9月13日附表1.招标物资包件清单招标物资包件清单序号序号物资名称物资名称规格型号规格型号包件号包件号计量计量单位单位数量数量包件售价包件售价(元)(元)投标保证金投标保证金(万元)(万元)备注备注1FDM乙1021,内右开启,门洞尺寸:1050*2100;平边防火(后期拆除)樘100.002钢制乙级防火保温安全FDM乙1021,内左开启,门洞尺寸:1050*2100;平边防火(后期拆除)樘117.003防护门FDM乙1021,外右开启,1050*2100;平边防火(后期拆除)樘90.004FDM乙1021,外左开启,1050*2100;平边防火(后期拆除)樘90.00入户门品牌为群升、盼盼、5FDM1021,内右开启,1050*2100;平边防盗樘57.00美心、王力、万嘉6钢制防盗保温安全防护FDM1021,内左开启,1050*2100;平边防盗樘57.00、星月神(拆除部7门FDM1021,外右开启,1050*2100;平边防盗RHM-1樘36.005001分不限品牌,但须提供合格8FDM1021,外左开启,1050*2100;平边防盗樘36.00证、检测报告等资9钢制甲级防FDM1021,内右开启,1050*2100;平边防盗(二次外移加外包边框)樘93.00料,保证验收通过10盗保温安全防护门FDM1021,内左开启,1050*2100;平边防盗(二次外移加外包边框)樘93.00)11钢制甲级防盗保温安全FDM1021,内右开启,1050*2100;外包边防盗樘244.0012防护门FDM1021,内左开启,1050*2100;外包边防盗樘248.00合计合计合计樘1261.00备注:以上材料具体规格型号,详见招标文件“物资需求一览表”。附表2:序号序号物资名称物资名称投投标标人人资资格格条条件件1入户门1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有采购物资生产或供应经验的生产商,并具有合法、有效的“三证合一”营业执照(未实现“三证合一”的,提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书)。2.生产供应能力:投标供应商具有与招标物资配套的生产或供应能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.财务能力:提供一般纳税人资格证明资料,能够提供增值税专用发票(税率:13%)。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.质量保证能力:投标物资生产商产品应符合国家、行业及地方相关规范标准,投标供应商提供至少一份以上近三年(2020年至今)由专业检测机构出具的投标物资质量检验报告。5.供货业绩要求:投标供应商提供至少一份以上近三年(2020年至今)房建、市政工程或国家重点工程建设项目供货业绩(须附供货合同复印件等)。6.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,2020年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2020年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司以及采购人所在集团公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(提供查询结果截图)7.其他要求:①①生产商、生产商、代理代理商商须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。②代理商②代理商与生产商不能参与同一包与生产商不能参与同一包件投标,代理代理商需提供件投标,商需提供入户门入户门生产商的授权书。生产商的授权书。③投标人提供的入户门需满足招标物资包件清单品牌要求③投标人提供的入户门需满足招标物资包件清单品牌要求,代理商投标时,生产商,代理商投标时,生产商出具的授权书、营业执照复印件、检验报告复印件、资格声明等应由生产商提供的所有资料均须加盖生产商公章(鲜章)。。④④投标投标出具的授权书、营业执照复印件、检验报告复印件、资格声明等应由生产商提供的所有资料均须加盖生产商公章(鲜章)单位需标前现场踏勘,对该项目现场现状已充足认识。投标单位若中标单位需标前现场踏勘,对该项目现场现状已充足认识。投标单位若中标,,不对场地现状提供异议不对场地现状提供异议,,不以场地存在瑕疵为由拒绝签署不以场地存在瑕疵为由拒绝签署项目合同书或履行所约定的各项义务。标书需附投标单位的现场踏勘证明书加盖公章。项目合同书或履行所约定的各项义务。标书需附投标单位的现场踏勘证明书加盖公章。附表3.投投标标申申请请表表招标编号:CRECSH-WZCG(2023)110号(三次)投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人联系电话法人委托人联系电话投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇。)申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇。)申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇。)申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇。)中铁上海工程局集团有限公司物资采购招标中心:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-WZCG(2023)110号(三次)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日备注:投标申请表盖章扫描件和可编辑电子版各一份。,备注:投标申请表盖章扫描件和可编辑电子版各一份。