liu-监理专家抽取回避单位招标公告(郑西铁路客运专线有限责任公司2023)
招标编号
TDJL202300400
公告发布日期
2023-9-13
招标联系电话
121
招标联系人
123123
工程概况
工程名称
liu-监理专家抽取回避单位招标公告
建设单位或招标代理
test-郑西铁路客运专线有限责任公司
招标类型
监理
招标方式
公开招标
公告说明
liu-监理专家抽取回避单位监理招标公告
招标编号:
TDJL202300400
(本次招标采用电子化形式)
1. 招标条件
本建设项目
固投-是--其他地区---非北京地区已由
气温气温气温而气温气温 以
阿达是否111122153253235234批准建设,建设单位为
test-郑西铁路客运专线有限责任公司,建设资金来自
312,项目出资比例为
32,招标人为
test-郑西铁路客运专线有限责任公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称投标人)投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设项目地点:
黑龙江省哈尔滨市市辖区123
2.2 建设项目规模:
气温气温1231231气温气温12312请问
2.3 计划工期:
341日历天,计划开工日期
2023-09-12 ,计划竣工日期
2024-08-18
2.4 招标范围:
3123
2.5 标段划分:本次招标共分为
3个标段,各标段情况如下:
AA11,AS22,DS,
2.5.1 AA11,工程数量为:123,里程/范围:123。
2.5.2 AS22,工程数量为:1,里程/范围:1。
2.5.3 DS,工程数量为:1123412412,里程/范围:112。
2.6 其他:
122112112312
3. 投标人资格要求
3.1本次投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,并在资质、业绩、人员、设施设备方面具有相应的监理能力。
3.1.1标段编号:
AA11
(1)资质要求:
123
(2)业绩要求:
123
(3)总监理工程师:投标人拟派总监理工程师须具备
3123
(4)本次资格预审
不接受联合体投标申请。
(5)其他资格条件:
。
3.1.2标段编号:
AS22
(1)资质要求:
1
(2)业绩要求:
1
(3)总监理工程师:投标人拟派总监理工程师须具备
1
(4)本次资格预审
不接受联合体投标申请。
(5)其他资格条件:
。
3.1.3标段编号:
DS
(1)资质要求:
1
(2)业绩要求:
1
(3)总监理工程师:投标人拟派总监理工程师须具备
1
(4)本次资格预审
不接受联合体投标申请。
(5)其他资格条件:
。
3.2投标人不得存在下列情形之一:
(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;
(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;
(3)投标人及其投标所列主要监理人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期;
(4)投标人及其法定代表人、拟委派的总监理工程师在近3年有行贿犯罪记录;
(5)投标人处在国铁集团有关停标通报的停标期限内;
(6)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内;
(7)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期;
(8)投标文件中所列主要监理人员处于国铁集团重大不良行为公布期;
(9)其他情形:
12312
4. 招标文件的获取
4.1请投标人于
2023年09月13日 09时40分至
2023年09月18日 09时30分(北京时间,下同),登录
北京市工程建设公共资源交易平台( www.bcactc.com)下载电子招标文件。技术资料押金
3元,在退还技术资料时退还(不计利息)。技术资料领取方式为:
1234沃尔沃尔123123。
下载电子招标文件需要说明的有关事宜具体为:
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023年09月21日 09时30分,投标人应在截止时间前通过
北京市工程建设公共资源交易平台( www.bcactc.com)递交电子投标文件。
递交说明:
123123132235沃尔123123
5.2 逾期上传的投标文件或未按要求加密的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收
6. 发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在
北京交易中心网站(), 北京市公共资源交易服务平台()上发布。
7. 联系方式
招 标 人:
test-郑西铁路客运专线有限责任公司
地址:
123
邮编:
110000
法定代表人或其委托代理人:
王英
联 系 人:
123123
电话:
121
传真:
1212
电子邮件:
网址:
212
收款账户名:
111问题二位243124124
开户银行:
11111231231235125123
账号:
111112352352352312
2023-09-13
标段划分
序号
标段名称
里程/范围
工程数量
1
11
112
1123412412
2
地方
1
1
3
水电费
123
123
相关资料下载