鞍山市耕地质量提升工程设计招标公告(马鞍山市花山区农业农村水利局2023)
小黄洲耕地质量提升工程设计项目竞争性谈判公告
小黄洲耕地质量提升工程设计项目竞争性谈判公告
项目概况
小黄洲耕地质量提升工程设计项目(项目编号:HBZB-2023-046)的潜在供应商应在安徽省马鞍山市花山区金色新天地3号楼1008室获取谈判文件,并于谈判响应文件提交截止时间前提交谈判响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:HBZB-2023-046
2、项目名称:小黄洲耕地质量提升工程设计项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:9万元
5、最高限价:9万元
6、采购需求:小黄洲耕地质量提升工程设计项目,具体内容详见谈判文件。
7、合同履行期限:总服务期20 日历天。
8、本项目是否接受联合体谈判:否。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:否。
2.1.1 本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》 第六条规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:本项目涉及的采购品目较多,且市场主流销售产品制造商多为大型企业。按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
2.1.2供应商对此存在质疑的,应在《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)规定的时间内,以书面形式,向采购人或采购代理机构提出。(具体要求详见谈判文件中“质疑与投诉”内容)。
3、本项目的特定资格要求:供应商须具有以下资质之一:
①工程设计综合资质甲级资质;
项目负责人具有相关专业高级职称;
②土地规划机构等级证书乙级及以上资质;
项目负责人资格:投标人拟派的项目负责人须具备具有土地利用规划专业背景的中级以上(含中级)技术职称。
4、供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(5)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
5、已在安徽瀚博项目管理有限公司获取谈判文件;
6、供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准):
(1)谈判日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。
(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距谈判日超过3个月。
(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距谈判日超过6个月。
(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距谈判日超过12个月。
(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距谈判日超过24个月。
三、获取采购文件:
1、谈判文件获取时间:2023年9月13日起至2023年9月19日(公休日除外),上午8:00 —11:30,下午2:30—5:30(北京时间)
2、谈判文件获取地点:(马鞍山市花山区金色新天地3号楼1008室)
3、获取谈判文件应提供以下登记及证明资料:
(1)单位介绍信(注明项目名称及编号、单位代表姓名及联系电话和电子邮箱)
(2)营业执照、资质证书、项目负责人复印件
(3)单位代表的有效身份证件复印件
以上登记及证明资料使用A4纸张,加盖公章并装订成册(注:电子邮件方式获取地提供缴费截图,登记及证明资料不退还)
4、谈判文件获取方式
(1)现场获取;
(2)电子邮件获取。以电子邮件方式获取(须与获取资料及谈判文件领取联系人骆继红确定,电话:13395553273 邮箱:1600697335@qq.com。未事先得到同意而自行发邮箱的不予认可,视同谈判文件获取不成功,其递交的谈判响应文件无效)。
5、谈判文件售价:0元。
四、响应文件提交
1、谈判响应文件提交截止时间:2023年9月20日11时30分(北京时间)
2、谈判响应文件提交地点:马鞍山市花山区金色新天地3号楼1008室。
3、供应商需要提交的谈判响应文件
(1)谈判响应文件正本1份,副本2份(如有分包,则分包编制);
(2)载有谈判响应文件(加盖公章)的扫描件电子光盘或u盘1份(不退,供存档),二次报价单独密封;
五、开启
1、开启时间(谈判时间):2023年9月20日15时00分(北京时间)。
2、开启地点(谈判地点):马鞍山市花山区金色新天地3号楼1008室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1、获取谈判文件和其他相关资料时间期限:同谈判文件获取时间。
2、本项目不收取谈判保证金。
3、公告媒体:马鞍山市花山区人民政府网
4、本项目采取快递邮寄方式送达谈判响应文件等,供应商自行决定是否派代表前往谈判现场,相关要求如下:
5.1供应商需要提交的谈判响应文件及二轮报价
(1)谈判响应文件正本1份,副本2份(如有分包,则分包编制)
(2)载有响应文件正本(加盖公章和法定代表或授权代表签字的响应文件)扫描件的光盘或u盘一份(不退,供存档)
(3)二轮报价单一份单独密封(如有分包,则分包提供)
5.2收件地址:安徽瀚博工程项目管理有限公司[安徽省马鞍山市花山区金色新天地3号楼1008室];收件人:骆工;联系电话:13395553273
5.3邮件包裹需注明谈判项目名称及供应商名称联系人及电话(邮件包裹密封不属于响应文件密封,谈判响应文件、二次报价单需按谈判文件要求单独再密封)。
5.4供应商应在响应文件递交截止时间前送达,并由收件人签收,以签收送达时间为准,未按递交截止时间前送达或未签收的,响应文件不予接收 。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、招标人:马鞍山市花山区农业农村水利局
地址:花山区湖北东路18号
联系人:吴主任 电话:0555-8881773
2、采购代理单位:安徽瀚博工程项目管理有限公司
地址:马鞍山市花山区金色新天地3号楼1008室
本项目联系人:骆继红 电话:13395553273