党员活动室建设招标公告(澄江市阳宗镇阳宗村村民委员会2023)
点击查看公告内容: 阳宗镇阳宗村村民委员会一组党员活动室建设项目.pdf阳宗镇阳宗村村民委员会一组党员活动室建设项目.pdf
阳宗镇阳宗村村民委员会一组党员活动室建设项目(招标编号:RCZX-2023-56)项目所在地区:云南省,昆明市,市辖区一、招标条件本阳宗镇阳宗村村民委员会一组党员活动室建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金22.422895万元,招标人为澄江市阳宗镇阳宗村村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购规模:约224228.95元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)阳宗镇阳宗村村民委员会一组党员活动室建设项目;三、投标人资格要求(001阳宗镇阳宗村村民委员会一组党员活动室建设项目)的投标人资格能力要求:本次竞争性磋商要求投标人必须在中国境内注册,具有独立法人资格或其他组织,有完成本项目的能力,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定:1.具有独立承担民事责任的能力并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.近三年无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁、和诉讼记录或承诺。3.财务状况:财务状况良好,提供相关证明材料或承诺。4.竞标人信誉良好,a.2020年1月年至今竞标人未受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管、行业主管部门等有关部门查处或虽受到查处但已解除从业限制的;并且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产等状态。b.竞标人须提供通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/zhandianditu/)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询企业信用记录的网页打印件并加盖公章,列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和重大税收违法案件当事人名单“、”中国政府采购“网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商,不得参与本次竞争性磋商;5.竞标人须具备:1、有效的行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上以上资质。具备有效的安全生产许可证。6.本项目不接受联合体竞标。7.本项目资格审查采用资格后审的方式。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月15日08时00分到2023年09月21日18时00分获取方式:网络获取。磋商申请人在竞争性磋商公告规定的文件获取时间内将、营业执照副本、法定代表人身份证明书及授权委托书扫描件发送至代理机构邮箱1608944647@qq.com,经代理机构确认后方可获取竞争性磋商文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月25日14时00分递交方式:云南省昆明高新区海源中路166号汇金城市商业广场B幢9层916室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月25日14时00分开标地点:云南省昆明高新区海源中路166号汇金城市商业广场B幢9层916室七、其他竞争性磋商公告1、磋商条件阳宗镇阳宗村村民委员会一组党员活动室建设项目经批准实施,采购人为澄江市阳宗镇阳宗村村民委员会,云南润诚管理咨询有限责任公司受采购人的委托,对阳宗镇阳宗村村民委员会一组党员活动室建设项目进行公开竞争性磋商,资金来源为上级补助,已落实。项目已具备招标采购条件,现欢迎潜在的合格竞标人参加该项目竞标。2、项目概况与采购范围2.1项目名称:阳宗镇阳宗村村民委员会一组党员活动室建设项目2.2项目地址:澄江市阳宗镇阳宗村2.3采购范围:以工程量清单为准。2.4采购规模:约224228.95元。2.5工期要求:30日历天。2.6质量标准:成交人须执行国家、省、市、行业现行的相关质量标准、验收规范,并一次性通过验收并合格。2.7拦标价:224228.95元3、竞标资质要求3.1本次竞争性磋商要求投标人必须在中国境内注册,具有独立法人资格或其他组织,有完成本项目的能力,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定:1.具有独立承担民事责任的能力并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.近三年无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁、和诉讼记录或承诺。3.2财务状况:财务状况良好,提供相关证明材料或承诺。3.3竞标人信誉良好,a.2020年1月年至今竞标人未受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管、行业主管部门等有关部门查处或虽受到查处但已解除从业限制的;并且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产等状态。b.竞标人须提供通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/zhandianditu/)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询企业信用记录的网页打印件并加盖公章,列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和重大税收违法案件当事人名单“、”中国政府采购“网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商,不得参与本次竞争性磋商;3.4竞标人须具备:1、有效的行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上以上资质。具备有效的安全生产许可证。3.5本项目不接受联合体竞标。3.6本项目资格审查采用资格后审的方式。4、竞争性磋商文件的获取4.1获取时间:2023年09月15日至2023年09月21日(不含节假日、公休日),每日上午8:00~18:00(北京时间)。4.2竞争性磋商文件售价:600元,售后不退。4.3文件获取方式:网络获取。磋商申请人在竞争性磋商公告规定的文件获取时间内将、营业执照副本、法定代表人身份证明书及授权委托书扫描件发送至代理机构邮箱1608944647@qq.com,经代理机构确认后方可获取竞争性磋商文件。5.竞标文件的递交5.1竞标文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同)为2023年09月25日14时00分。5.2现场递交地址:云南省昆明高新区海源中路166号汇金城市商业广场B幢9层916室。6.发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在中国招投标公共服务平台发布,招标人及代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.联系方式招标人:澄江市阳宗镇阳宗村村民委员会地址:澄江市阳宗镇阳宗村联系人:杨书记联系电话:13988497568代理机构:云南润诚管理咨询有限责任公司统一社会信用代码:91530100MA7HTF450J地址:云南省昆明高新区海源中路166号汇金城市商业广场B幢8层822室邮编:650106联系人:肖工联系电话:13150700782邮箱:1608944647@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为中共澄江市阳宗镇纪检委。九、联系方式招标人:澄江市阳宗镇阳宗村村民委员会地址:澄江市阳宗镇阳宗村联系人:杨书记电话:13988497568电子邮件:/招标代理机构:云南润诚管理咨询有限责任公司地址:云南省昆明高新区海源中路166号汇金城市商业广场B幢8层822室联系人:肖工电话:13150700782电子邮件:1608944647@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)