内蒙古苗圃水泥管 水泥管招标公告(内蒙古大杨树林业有限责任公司2023)
内蒙古大杨树林业有限责任公司中心苗圃水泥管采购
采购公告
内蒙古大杨树林业有限责任公司中心苗圃水泥管采购
项目公告
项目编号:HW202304261-1_1
项目名称
内蒙古大杨树林业有限责任公司中心苗圃水泥管采购
采购起始日期
2023-09-14 08:22:52
采购截止日期
2023-09-17 08:23:28
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
水泥管
直径60CM、长度200CM
报价含税金、运输、装卸等伴随费用
4.0
根
最高限价(元)
2000.00
技术参数及需求
(报价含税金、装卸和运输及其他费用)
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.具有独立法人资格、持有合法有效的企业法人营业执照,须上传有效营业执照盖章扫描件及法人身份证件盖章扫描件;3.采购截止时间之后,采购人对供应商上传的报价文件、营业执照等进行审查,在符合要求的前提下选择投标总价(即含税总价)最低的供应商作为成交供应商;4.企业信誉,未被人民法院列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)截图,以网站查询结果为准;5.(质量保证)产品出厂前,必须经过质量检验,合格的产品应附质量检验合格证明,明确标明名称、重量等参数指标;6.供应商应有产品质量标准和产品质量保证体系,所供应的产品必须达到国家质量标准,且为原装正品,售后服务良好;7.本项目不允许转包或私自分包,不接受联合体
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:中标单位缴纳完履约保证金后;签署地点:内蒙古大杨树林业有限责任公司中心苗圃 2.履约保证金(元): 200(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:签订合同后2日内 2.交货地点/服务地点:内蒙古大杨树林业有限责任公司中心苗圃 3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗 4.规格确认:按要求供货 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:对公转账 2.发票要求:增值税普通发票 3.结算方式:自行结算
竞价方式
一次性报价
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2023-09-17 08:22:56
保证金及处置方式
1.金额(元):200.00 2.时间:2023-09-17 08:23:10前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款 其他供应商保证金5个工作日内退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2023-09-14 08:23:22 2.竞价结束时间: 2023-09-17 08:23:28
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取) 成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
联系方式
业务咨询
名称:内蒙古大杨树林业有限责任公司 地址:内蒙古大杨树林业有限责任公司中心苗圃 联系人:李智 联系方式:18547008004
e交易
地址:常州市钟楼区茶花路300号创投大厦12楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082