电脑配件 机箱 电源 主板 内存条 固态硬盘 机械硬盘 显示器 鼠标盘招标公告(宝鸡石油钢管有限责任公司西安石油专用管分公司2023)


宝鸡钢管西安石油专用管公司2023-2025年度电脑配件定点采购招标公告
招标编号:BXZ-WZCG-TSPJ-2023-034
1. 招标条件
本招标项目西安石油专用管公司西安和宝鸡基地电脑配件定点采购项目采购招标人为西安专用管公司,招标项目资金来自公司自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该采购项目采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1宝鸡钢管西安石油专用管公司西安和宝鸡基地电脑配件。

需求一览表

序号
配件名称
型号
品牌
预估数量
单价最高限价(元)
备注

1
机箱
A15
爱国者
60
140

2
电源
650DK500W
爱国者
60
180

3
CPU
i3-13100 3.4 GHz
Intel酷睿
60
1050
核显

4
主板
H610M-A D4
华硕
60
820

5
内存条
16GB DDR4 3200
金士顿
60
320

6
固态硬盘
500G SSD M.2(NVME)
金士顿
60
260

7
机械硬盘
1T 7200 64M
金士顿
60
420

8
固态硬盘
240G SATA
金士顿
55
190

9
内存条
DDR3 4G
金士顿
18
170

10
显示器
LV242HMM24
AOC
10
700

11
鼠标盘
USB有线鼠标
罗技
20
50

12
键盘
USB有线键盘
罗技
20
50

2.2技术要求:
2.2.1、按照招标方使用要求执行,所提供的配件必须为原厂正品,质量保证期限为12个月。 2.2.2、未尽事宜按照国家相关标准执行。
2.3交货地点:西安市高陵区泾河工业园桑军路9号或宝鸡市渭滨区姜谭路10号宝鸡钢管西安石油专用管分公司指定地点;
2.4 交货期:中标通知书发出后30日内。
3.投标人资格要求
3.1.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任的能力,需提供加载统一社会信用代码的营业执照(未办理“多证合一”的投标人提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证)。
3.2. 投标人应为标的物的制造商、代理商或贸易商。
3.3 .业绩要求:投标人具有近三年(2020年1月1日至投标截止日,)本项目的供货业绩(附供货发票复印件)。
3.4. 财务要求:投标人财务状况良好,无资不抵债情况,企业没有处于被接管、破产或关、停、并、转状态。投标人需提供2022年度有效的财务报表(有效是指:财务报表应当有签名和单位盖章,财务报表包括:资产负债表、利润表和现金流量表)。
3.5. 信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为。
3.6. 其他要求:被中国石油天然气集团有限公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在投标人,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的投标人,投标将被否决(复查合格的除外)。
3.7. 本次招标不接受联合体投标。
注:以上条件均为否决项,投标人所提供的证明材料应真实、有效、清晰可识别,否则按不合格处理,证明材料不接受单独递交。如提供资料有造假行为则该投标人将被列为宝鸡石油钢管有限责任公司失信投标人,三年无法参与公司投标工作。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2023年9月14日-2023年9月23日登录中国石油电子招标投标网下载投标确认函,进行填写盖章,将投标确认函及投标报名费凭证发至公告邮箱。
4.2招标文件每套售价为0元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3招标投标保证金为3000元。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取现场开标,如遇特殊情况如新冠疫情再次爆发等采取顺丰快递邮寄标书投标方式。投标文件递交:
投标文件递交:
①投标文件递交时间:2023年10月10日14时00分(北京时间)。
②投标文件递交地点:陕西省西安市高陵区泾河工业园北区桑军路9号。
收件人:欧海荣。联系电话:18729719033。
③投标截止时间见5.2,投标截止时间后送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接收。
5.2投标截止时间及开标时间:2023年10月10日14时30分(北京时间)。
5.3开标地点:陕西省西安市高陵区泾河工业园北区桑军路9号。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网()上发布。
7. 联系方式

招标人名称: 宝鸡石油钢管有限责任公司西安石油专用管分公司
招标机构名称: 宝鸡石油钢管有限责任公司西安石油专用管分公司

地 址: 陕西省西安市高陵区泾河工业园北区桑军路9号
地 址: 陕西省西安市高陵区泾河工业园北区桑军路9号

邮 编:710201
邮 编:710201

联系人:欧海荣
联系人:欧海荣

电 话:18729719033
电话:18729719033

电子邮件:3320231606@qq.com
电子邮件: 3320231606@qq.com 账户名:宝鸡石油钢管有限责任公司西安石油专用管分公司

开户银行:建行陕西西安高陵区泾河工业园支行

账 号 :6100 1705 7360 5250 4844

投标确认函-电脑配件.xlsx
投标确认函-电脑配件.xlsx

投标确认函
投标确认函
投标确认函
投标确认函
投标确认函

项目名称:
宝鸡钢管西安石油专用管公司
2023-2025年度电脑配件定点采购招标

招标编号:BXZ-WZCG-TSPJ-2023-034
招标编号:BXZ-WZCG-TSPJ-2023-034

拟投标人名称(盖章)
拟投标人名称(盖章)
营业执照号
注册资金
法人代表

开户行名称
开户行名称
供应商类型
供应商类型
开票电话

□制造商 □代理商 □贸易商
□制造商 □代理商 □贸易商

开户行账号
开户行账号
开户行行号
开户行行号
开户行行号

联系人
联系人
联系电话
电子邮箱
电子邮箱

备注
报名费:【 0 】元;投标保证金:【 3000 】元
报名费:【 0 】元;投标保证金:【 3000 】元
报名费:【 0 】元;投标保证金:【 3000 】元
报名费:【 0 】元;投标保证金:【 3000 】元

回复邮箱
回复邮箱
3320231606@qq.com
3320231606@qq.com
3320231606@qq.com

时间: