贵州基础配套设施功能改造招标公告(贵州轻工职业技术学院2023)


贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目采购公告

项目概况

贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目 招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取招标文件。

贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目: 于2023年10月8日13点0分(北京时间)前 递交投标 文件。

一、项目基本信息

项目名称:贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目

项目编号:GZTM-2023-200

采购方式: 公开招标

项目序列号:P52000020230008MU

采购主要内容:

详见招标文件

采购数量:1批

预算金额:2960000.00 元

贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:2960000.00元

贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目: 最高限价:2861809.66元

本项目是否接受联合体投标:

贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目: 否

二、申请人的资格要求:

1. 一般资格要求:

满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; ①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或自然人的身份证明;(复印件加盖投标供应商公章); ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2022年度财务审计报告(须包含三表一附注),或企业成立不足一年的提供2023年01月以后由基本户出具的资信证明;(复印件加盖投标供应商公章); ③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年07月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖投标供应商公章); ④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; ⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖投标供应商公章); ⑥供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评标开始前)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:无。 4.本项目不接受联合体投标。

2. 特殊资格要求:



三、获取招标文件

时间:2023-09-15至 2023-09-22(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)

方式: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)

售价:0.00元人民币(含电子文档)

贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:

投标保证金额(元):50000.00元

投标保证金交纳截止时间:2023-10-08 13:00:00

投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保

开户单位名称:贵州省公共资源交易中心

开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行

开户账号:0109001400000182-0002

(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)

截止时间:(北京时间)

贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:2023-10-08 13:00:00

地点:贵州省公共资源交易中心网上递交(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

采购项目需要落实的政府采购政策:本项目非专门面向中小企业采购。

ppp项目 : 否

简要技术要求、服务和安全要求:详见招标文件

交货地点或服务地点:采购人指定地点

其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无

交货时间或服务时间:合同签订后60个日历日内全部完工、交付、安装、调试完毕,并通过采购人验收。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名       称:贵州轻工职业技术学院

项目联系人:李老师

地       址:贵州省贵阳市贵安新区云安路1号

联系方式:0851-88672627

2. 代理机构信息(如有)

代理全称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司

联系人 :石玉洁、陈娟

地       址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼

联系方式:0851-84119179

3. 项目联系方式

项目联系人:石玉洁、陈娟

电          话:0851-84119179

八、附件

文件预览:

采购公告.pdf
采购公告.pdf

贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目(发售稿).pdf
贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目(发售稿).pdf

贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目采购公告项目概况贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取招标文件。贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:于2023年10月8日13点0分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目项目编号:GZTM-2023-200采购方式:公开招标项目序列号:P52000020230008MU采购主要内容:详见招标文件采购数量:1批预算金额:2960000.00元贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:2960000.00元贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:最高限价:2861809.66元本项目是否接受联合体投标:贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:否二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或自然人的身份证明;(复印件加盖投标供应商公章);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2022年度财务审计报告(须包含三表一附注),或企业成立不足一年的提供2023年01月以后由基本户出具的资信证明;(复印件加盖投标供应商公章);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年07月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖投标供应商公章);④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖投标供应商公章);⑥供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评标开始前)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目不接受联合体投标。2.特殊资格要求:无三、获取招标文件时间:2023-09-15至2023-09-22(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:0.00元人民币(含电子文档)贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:投标保证金额(元):50000.00元投标保证金交纳截止时间:2023-10-0813:00:00投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)截止时间:(北京时间)贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:2023-10-0813:00:00地点:贵州省公共资源交易中心网上递交(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:本项目非专门面向中小企业采购。ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见招标文件交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:合同签订后60个日历日内全部完工、交付、安装、调试完毕,并通过采购人验收。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州轻工职业技术学院项目联系人:李老师地址:贵州省贵阳市贵安新区云安路1号联系方式:0851-886726272.代理机构信息(如有)代理全称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司联系人:石玉洁、陈娟地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼联系方式:0851-841191793.项目联系方式项目联系人:石玉洁、陈娟电话:0851-84119179八、附件l贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目(发售稿).pdf贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工,贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目程研究中心基础配套设施功能改造项目采购文件采购文件项目编号:P52000020230008MU项目编号:P52000020230008MU采购人:贵州轻工职业技术学院采购代理机构:贵州拓迈电子招投标服务有限公司日期:2023年09月14日3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725目录第一章采购公告一、项目基本信息二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知前附表一、远程开标规定二、供应商须知前附表第三章供应商须知正文一、供应商须知正文二、供应商保证金缴纳须知第四章评标办法一、评标办法前附表【贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目】......................,3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-2023091415233272540二、评标办法正文三、评标办法附件第五章采购需求第六章合同条款第七章响应文件格式响应文件封面报价部分投标函贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目-投标函开标一览表开标一览表(系统生成)贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目-开标一览表开标一览表(自导)资格审查资料投标供应商授权委托书一般资格法定代表人身份证明法定代表人授权委托书一般资格专业资格材料(自行提供并加盖投标供应商公章)营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一证书..80财务状况报告材料依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料....83参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明供应商需提供承诺函3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725响应性文件技术偏离表商务偏离表售后服务计划投标供应商资格证明文件投标保证金函投标供应商针对评分提供的相关证明材料招标代理服务费确认书未拖欠农民工工资承诺中小企业声明函残疾人福利性单位声明函监狱企业声明函投标供应商认为需要补充的其他资料第八章其他附件:采购清单3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725第一章采购公告第一章采购公告项目概况项目概况贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2023年10月08日13时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息一、项目基本信息项目名称:贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):GZTM-2023-200采购方式:公开招标项目序列号:P52000020230008MU采购主要内容:装饰装修工程、设施设备、给排水、强电工程、弱电工程、净化空调系统、纯水管道、净化空调系统、施工图纸设计等。采购数量:1批预算金额:2960000.003f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:2960000.00元。最高限价(如有):2861809.66本项目(是/否)接受联合体投标:贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:否。二、申请人的资格要求:二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或自然人的身份证明;(复印件加盖投标供应商公章);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2022年度财务审计报告(须包含三表一附注),或企业成立不足一年的提供2023年01月以后由基本户出具的资信证明;(复印件加盖投标供应商公章);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年07月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖投标供应商公章);④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖投标供应商公章);⑥供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725查询(查询时间为评标开始前)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目不接受联合体投标。2.特殊资格要求:无三、获取招标文件三、获取招标文件时间:2023年09月15日00时00分至2023年09月22日23时59分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取售价:0.00贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:投标保证金额(元):50000.00投标保证金交纳截止时间:2023年10月08日13时00分投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函或保证保险等开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725贵州轻工职业技术学院贵州山地特色水果及其(酒)制品工程研究中心基础配套设施功能改造项目:2023年10月08日13时00分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体开标室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)五、公告期限五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:本项目非专门面向中小企业采购。PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见招标文件交货地点或服务地点:采购人指定地点。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:合同签订后60个日历日内全部完工、交付、安装、调试完毕,并通过采购人验收。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州轻工职业技术学院项目联系人:李老师地址:贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业技术学院科技新城校区联系方式:0851-886726272.采购代理机构信息(如有)名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司联系人:0851-84119179地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼,3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725联系方式:石玉洁、陈娟3.项目联系方式项目联系人:石玉洁、陈娟电话:0851-84119179第二章供应商须知前附表3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于开标程序本项目采用电子招标远程开标,供应商无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:供应商应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前采购人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在采购人(代理机构)发出解密指令后,供应商应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在30分钟内完成解密。如因供应商网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:供应商在解密完成后,应对投标内容进行确认,确认时间为10分钟。未在规定时间内对投标内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。投标供应商针对评分提供的相关证明材料(自行提供并加盖供应商公章)3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725招标代理服务费确认书致:贵州拓迈电子招投标服务有限公司我公司(单位)在参加贵公司组织的,项目(项目编号:,)的采购活动中,如能荣幸中标。我公司(单位)郑重承诺本项目的招标代理服务费严格按照招标文件规定的计价标准,以采购预算为基数进行计算,并在领取中标(成交)通知书之前,向贵单位缴纳招标代理服务费。1.如在接到贵公司通知后3个工作日内没有缴纳招标代理服务费和领取中标(成交)通知书的,视为我公司(单位)自愿放弃本项目的中标(成交)资格。2.如我公司在中标后不缴纳或迟延缴纳招标代理服务费的,贵公司有权向其所在地法院进行诉讼,因诉讼从而致使贵公司产生的律师费、诉讼费、保全费、保全保险费、鉴定费、评估费、差旅费等全部费用由我公司承担。特此承诺!供应商(盖章):日期:3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725未拖欠农民工工资承诺供应商自行承诺供应商:(公章)供应商法定代表人或委托人(签字或盖章):日期:年月日3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)关于促进残疾人就业政府采购政策的通知残疾人福利性单位声明函(自行提供并加盖投标供应商公章)3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725监狱企业声明函(自行提供并加盖投标供应商公章)3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725投标供应商认为需要补充的其他资料(自行提供并加盖供应商公章)3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725第八章其他3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725附件:采购清单3f1a683b7b264069ad0ce4442dce7fad-20230914152332725