三坡交通物流配送中心招标公告(藤县建通投资开发有限公司2023)
藤县三坡交通物流配送中心(物流商贸城)“投资人+EPC”(XYTX2023-G3-30008)招标公告
01 公告内容
附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开
藤县三坡交通物流配送中心(物流商贸城)“投资人+EPC”(XYTX2023-G3-30008)招标公告(招标编号:XYTX2023-G3-30008)项目所在地区:广西壮族自治区,梧州市,藤县、招标条件本藤县三坡交通物流配送中心(物流商贸城)“投资人+EPC”已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为白筹资金12000万元,其他资金中标投资人白有资金,招标人为藤县建通投资开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模按藤县的产业特色及交通、资源、市场等因素,设置业态和经营结构。根据三坡的地理位置及建成后预计可年创税收1500万的目标对项目用地(约201亩)范围进行建设和经营专业街区(包括建材、装修、物流、橱柜家具加工等)和设置商铺(最高三层)、大型仓购区、仓库、配建悠闲游乐场所等,包括完成场地平整、市政基础设施、绿化、硬化等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)藤县三坡交通物流配送中心(物流商贸城)“投资人+EPC”;三、投标人资格要求(001藤县三坡交通物流配送中心(物流商贸城)“投资人+EPC”)的投标人资格能力要求:详见招标文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月15日00时00分到2023年09月21日23时59分获取方式:招标文件获取时间:2023年9月15日至2023年9月21H(法定公休H、法定节假日除外),每日8时00分至12时00分,15时00分至18时00分(北京时间,下同),由投标人(联合体投标时的联合体牵头人)登录全国公共资源交易平台(广西·梧州)免费下载公开招标采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月13日09时00分递交方式:藤县公共资源交易中心纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年10月13日09时0分开标地点:藤县公共资源交易中心七、其他藤县三坡交通物流配送中心(物流商贸城)“投资人+EPC”招标公告招标公告1、招标条件本招标项目藤县三坡交通物流配送中心(物流商贸城)“投资人+EPC”(项目名称)项目已由藤县人民政府批准建设,招标人(项目业主)为藤县建通投资开发有限公司,建设资金来自中标投资人自有资金(资金来源),项目已具备招标条件,现对该项目“投资人+EPC”进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项日名称:藤县三坡交通物流配送中心(物流商贸城)“投资人+EPC”2.2项目总投资:本项目总投资12000万元以上。2.3项目实施地点:藤县三坡交通物流配送中心旁2.4项目实施规模:按藤县的产业特色及交通、资源、市场等因素,设置业态和经营结构。根据三坡的地理位置及建成后预计可年创税收1500万的日标对项日用地(约201亩)范围进行建设和经营专业街区(包括建材、装修、物流、橱柜家具加工等)和设置商铺(最高二层)、大型仓购区、仓库、配建悠闲游乐场所等,包括完成场地平整、市政基础设施、绿化、硬化等。2.5合作模式:本项目采用“投资人+EPC”的模式2.6招标范围:本项目基于“整体打包、统筹规划、投资合作、滚动开发、封闭运作、自求平衡”的原则,采用投资人+EPC模式实施,由藤县人民政府确定藤县建通投资开发有限公司作为本项目唯实施主体,通过公开招标选择中标人,中标人负责出资及管理送营的约定原则自行出资组建项目公司(独立法人)。项目公司具体负责项目的规划、勘察设计、投资、建设、移交、运营等工作自主经营,自负盈亏。中标人需按照合同约定每年向招标人足额交付固定收益金额。合同期满后,如招标人因政策性或其它不可抗力原因终止商贸城营运另作他途使川时,中标人须在三个月内无条件把场地清空交还招标人。本项目中标人确定,且招标人与中标人通过谈判明确项目投资合作协议内容,具体齐环节包括俱不限于以下内容:(1)中标人具体负责项目的规划、勘察设计、投融资、建设、移交、运营等工作。(2)勘察部分:包含本项目招标范围内所有的勘察内容。(3)设计部分:按招标人约定的建设目标要求完成包括项目规划、方案设计、初步设计、施工图设计及施工阶段至工程竣工验收合格期间的设计服务等工作内容。(4)施工部分:施工(直至竣工验收合格或整体移交)、建设期全过程及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。(5)采购部分:应按项目实际情况的要求,完成本项目所需的设备、材料的采购。(6)实施过程管理包含但不限于办理或协助招标人办理EPC各阶段的报建、审查、审批、核准、办证、备案、外协谈判等的相关手续、完成相关协调配合工作,以及必要的安全评估和检查、综合调试、竣工图的审核、竣工验收、质量保修等。2.7项目台作期限:十年。从双方签订合同之日起计。2.8质量要求:设计要求的质量标准:设计文件应满足现行国家规范、标准、规程、条例等相关要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。2.9标段划分:一个标段。3、投标人资格要求3.1独立投标人或联合体所有成员应为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照。3.2资质要求(1)设计资质:独立投标人或联合体投标人中承担设计任务的成员须具备住房和城乡建设部门颁发的工程设计综合资质丙级或具备相对应设计任务的工程设计·建筑行业丙级资质(或工程设计建筑行业(建筑工程)丙级资质)。(2)施工资质:具备住房和城乡建设部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力。(3)本项目接受由具有独立法人资格的投资人作为牵头人组成的工程总承包的联合体投标。联合体成员由1家投资人+1家设计单位+1家施工单位组成,联合体各方均应符合“具有独立法人资格”“具有独立承担民事责任的能力”的条件,其中施工单位须具备有效的安全生产许可证。3.3业绩要求:无要求3.4主要人员要求3.4.1工程总承包项目经理:具有二级及以上注册建筑师或/级及以上注册结构工程师或建筑工程专业级及以上:注册建造师或房屋建筑工程专业注册监理工程师,不接受有在建、中标未开工或已列为其他项目中标候选人第·名的施工项目经理或工程总承包项目经理或项目总监理工程师作为工程总承包项目经理。要求担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理。(注:1、拟建项目相类似的工程规模与3.3企业业绩要求--致,但不限制担任过的时间;2、如不要求企业业绩时,此处由招标人定义相类似的工程类型:建筑工程)3.4.2项目设计负责人:具有二级及以上注册建筑师证书和建筑或装饰装修相关专业中级职称。3.4.3施工项目经理:具有建筑工程专业的二级以上(含二级)注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的施工项目经理、工程总承包项目经理作为施工项目经理。3.4.4项日施工专职安全生产管理人员:具备有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。3.5财务要求独立投标人或联合体牵头人近三年财务报告应当经具有法定资格的中介机构审计,没有处于财产被接管、冻结、破产或其他不良状态、无重大不良资产或不良投资项目(成立不足一年企业,需提供资信证明材料)。3.6信誉要求(1)投标人没有处于被各级住房和城乡建设行政主管部门取消投标资格的处罚期内;(2)投标人没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态;(3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单);(投标人须提供网页查询截图,并加盖单位公章)。注:若投标人为联合体,联合体各成员均应满足(1)、(2)、(3)项要求,3.7联合体要求本项目接受联合体投标,联合体组成单位数量不超过3家(联合体成员由1家投资人+1家设计单位+1家施工单位组成),其中投资人作为举头人组成的工程总承包的联合体投标。联合体各方均应符合“具有独立法人资格”“具有独立承扣民事贵任的能力”的条件,其中施工.单位须具备有效的安全生产许可证。联合体投标人应满足以下要求:(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务和职责分工;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查。3.8其他要求单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(联合体内部不受限);联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本次招标中投标,否则,相关投标均视为无效投标。4、招标文件的获取:4.1招标文件获取时间:2023年9月15日至2023年9月21日(法定公休日、法定节假日除外),每日8时00分至12时00分,15时00分至18时00分(北京时间,下同),由投标人(联合体投标时的联合体牵头人)登录全国公共资源交易平台(广西·梧州)免费下载公开招标采购文件。5、投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2023年10月13日9时00分;5.2投标文件递交地点:藤县公共资源交易中心;5.3其他有关事项:逾期递交或未递交指定地点或未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。6、开标有关信息6.1开标时间:2023年10月13日9时00分;6.2开标地点藤县公共资源交易中心;6.3其他有关事项:邀请各参与本次招标的投标人授权委托人或法定代表人参加开标会议。7、招标公告期限及发布媒介发布媒体:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·藤县)发布。8、交易服务单位藤县公共资源交易中心电话:0774-7308868.9、监督部门及电话行业主管监督部门:滕县交通运输局0774-7291278;其他监督部门:藤县发展和改革局0774-7282682.10、联系方式招标人:藤县建通投资开发招标代理机构:广西祥裕工程管理咨询有限公司有限公司地址:滕州镇人民路28号地址:藤县藤州镇体育西街5-1号邮编:543300邮编:543300联系人:陈泳君联系人:黄梓瑜电话:0774-7285539电话:0774-72910882023年9月14日八、监督部门本招标项目的监督部门为藤县交通运输局、滕县发展和改革局、藤县财政局。九、联系方式招标人:藤县建通投资开发有限公司地址:藤州镇人民路28号联系人:陈泳君电话:0774-7285539电子邮件:/招标代理机构:广西祥裕工程管理咨询有限公司地址:藤县藤州镇体育西街5-1号联系人:黄梓瑜电话:0774-7291088电子邮件:1黄招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人招标人或其招标代理机构:盖章)