四川省罪犯生活物资 茄果类 番茄 茄子 甜椒 辣椒 黄瓜 瓠瓜 越瓜 丝瓜 苦瓜 冬瓜 毛节瓜 南瓜 佛手瓜招标公告(四川省川北监狱2023)



四川省川北监狱罪犯生活物资(蔬菜)公开招标采购公告

项目概况

罪犯生活物资(蔬菜)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年10月09日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5100012023002431
项目名称:罪犯生活物资(蔬菜)
采购方式:公开招标
预算金额:2,000,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起366日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2023年09月14日至2023年09月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2023年10月09日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市高新区中和大道二段99号14栋1层4号
开标地点:成都市高新区中和大道二段99号14栋1层4号

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

监督管理部门:四川省财政厅。
联系电话:028-86723190。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省川北监狱
地址:绵阳市游仙区小枧沟镇
联系方式:0816-2831689

2.采购代理机构信息

名称:四川易通天和招标代理有限公司
地址:成都市高新区中和大道二段99号14栋1层4号
联系方式:028-85320556

3.项目联系方式

项目联系人:胡先生
电话:028-85320556

四川易通天和招标代理有限公司

2023年09月13日

相关附件:

采购需求.pdf
采购需求.pdf

招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目背景本项目为罪犯生活物资(蔬菜),共一个包。二、项目要求(一)服务要求1.属季节问题,若出现品种不能满足采购人需求的情况,可与采购人协商调换相应类别的品种(按叶菜、瓜菜等进行分类)。2.供应数量以采购人实际需求为准。3.供应品种为新鲜上等蔬菜。4.新鲜上等蔬菜质量,必须达到国家最新规定的无公害蔬菜的标准。供货质量严格按照国家《中华人民共和国食品安全法》、行业有关规定、符合国家食品卫生标准,色泽鲜嫩,外表干爽、无泥沙、无杂质、无腐烂、无枯黄败叶、无虫害、无霉(病)斑、无异味,形态大小均衡;无污染,重金属及农药残留不超标。(附《蔬菜感官质量要求》)《蔬菜感官质量要求》序号类别包含品种质量要求1叶菜类白菜类、甘蓝类和绿叶菜类的各种蔬菜肉质鲜嫩,形态好,色泽正常;茎基部削平,无枯黄叶、病叶、泥土、明显机械伤和病虫害伤;无烧心、焦边、腐烂等现象,无抽薹(菜心除外);结球的叶菜应结球紧实;菠菜和本地芹菜可带根。花椰菜、青花菜属于同一品种,形状正常,肉质致密、新鲜,不带叶柄,茎基部削平,无腐烂、病虫害、机械伤;花椰菜花球洁白,无毛花,青花菜无托叶,可带主茎,花球青绿色,无紫花、无枯蕾现象。2茄果类番茄、茄子、甜椒、辣椒等色鲜,果实圆整、光洁,成熟度适中,整齐,无烂果、异味、病虫害和明显机械损伤。3瓜类黄瓜、瓠瓜、越瓜、丝瓜、苦瓜、冬瓜、毛节瓜、南瓜、佛手瓜等形状、色泽一致,瓜条均匀,无疤点,无断裂,不带泥土,无畸形瓜、病虫害瓜、烂瓜,无明显机械伤。4根菜类萝卜、胡萝卜、大头菜、芜菁甘蓝等皮细光滑,色泽良好,大小均匀,肉质脆嫩致密。新鲜,无畸形、裂痕、糠心、病虫害斑,不带泥沙,不带茎叶、须根。5薯芋类马铃薯、薯蓣、芋、姜、豆薯等色泽一致,不带泥沙,不带茎叶、须根,无机械和病虫害斑,无腐烂、干瘪,马铃薯不得萌芽、皮不能变绿色。6葱蒜类大葱、分葱、四季葱等允许葱和大蒜的青蒜保留干净须根,去老叶,韭菜去根去老叶,蒜头、洋葱要去枯叶;可食部分质地细嫩,不带泥沙杂质,无病虫害斑。7豆类豇豆、菜豆、豌豆、蚕豆、刀豆、毛豆、扁豆等形态完整,成熟度适中,无病虫害斑。食荚类:豆荚新鲜幼嫩,均匀。食豆仁类:籽粒饱满较均匀,无发芽。不带泥土、杂质。8水生类茭白、藕、荸荠、慈菇、菱角等属同一品种规格,肉质鲜嫩,成熟度适中,无泥土、杂质、机械伤,不干瘪,不腐烂霉变,茭白不黑心。9多年生类竹笋、黄花菜、芦笋等属同一品种规格,幼嫩,无病虫害斑,无明显机械伤。黄花菜鲜花不能直接煮食。10芽苗类绿豆芽、黄豆芽等芽苗幼嫩,不带豆壳杂质,新鲜,不浸水。三、商务要求(实质性要求)1、服务期限:2024年1月1日至2024年12月31日。合同到期后,如新的供应商未签订供货合同,合同顺延至新的供应商签订合同之日止。送货时间:签订合同后次日即负责送货,具体送货时间以采购人计划为准。配送物资以甲方实际需求计划为准,供应商不得搭售其他无关商品。2、交货地点:四川省川北监狱(采购人指定地点)。交货方式:乙方送货3、付款条件(进度和方式):报价以绵阳市发展和改革委员会公布的“绵阳城区主副食品民生价格信息行情”七大农贸市场对应蔬菜最近一期的平均价为基准价;若个别品种在“绵阳城区主副食品民生价格信息行情”七大农贸市场没有价格信息的,采取市场询当期零售价的方式确定基准价。市场询价由监狱成立多部门人员组成的市场询价小组,根据市场行情变化或需要,每季度定期或不定期到绵阳当地三家农贸市场进行市场询价,以三家农贸市场询价的平均价格作为基准价。在基准价的基础上,以下浮率的形式报价。报价应是最终采购人验收合格后,结算时的下浮率。结算价包括完成本项目的一切费用。包括但不限于:食品价格、运输、装卸、售后服务、保险、搬运、税金等一切相关费用。本项目以人民币结算,每月按照执行价格计算方式进行结算。结算价格为送达指定地点含税价。采购人付款前,中标人应向采购人出具正式发票、清单等相关手续,采购人以银行转账方式将全部货款汇入中标人账户。采购人原则上在次月底前全额支付上月货款,如遇特殊情况,经双方协商同意后可适当推迟付款期。4、验收标准:(1)验收主体:采购人;(2)验收时间:履约完成,投标人提出验收申请后2日内组织验收;(3)验收方式:采购人单位内部验收;(4)验收程序:分次验收;(5)验收内容及标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、招标文件的要求、中标人的投标文件及承诺以及合同约定标准进行验收。5、解决争议的方法:在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,双方均有权向采购人所在地人民法院提起诉讼。6、工作知识产权归属:(1)投标人应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任,并且不得由此给予采购方造成任何影响和损失,否则由投标人承担赔偿责任。(2)采购人享有本项目实施过程中产生的全部知识成果及知识产权。