北京市道路拆改工程 路拓宽改造工程招标公告(北京市公联公路联络线有限责任公司2023)
点击查看公告内容: 八大处路、刘娘府西路道路拆改工程比选公告.pdf八大处路、刘娘府西路道路拆改工程比选公告.pdf
八大处路、刘娘府西路道路拆改工程比选公告(招标编号:WGZF202309081280)项目所在地区:北京市,市辖区,石景山区一、招标条件本八大处路、刘娘府西路道路拆改工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金政府投资,招标人为北京市公联公路联络线有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:1.本工程的建设规模:八大处路(金顶山路一东下庄路)拓宽改造工程,位于北京市石景山区,道路西起金顶山路,东至东下庄路,道路全长626.8米。八大处路道路等级为城市次干路,红线宽度为30米。刘娘府西路(三府路~铁路培训中心大门),位于北京市石景山区,设计起点为三府路,设计终点为铁路培训中心大门,道路全长226.189米。刘娘府西路道路等级为城市支路,红线宽度为20米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)八大处路、刘娘府西路道路拆改工程;三、投标人资格要求(001八大处路、刘娘府西路道路拆改工程)的投标人资格能力要求:1.本次比选要求参选人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有已竣工的的单项合同额在200万元(含)以上的类似施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,参选人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中选人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月14日09时00分到2023年09月18日16时00分获取方式:在北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层311室(详细地址)持企业营业执照副本复印件、资质证书副本复印件、法定代表人身份证明或授权委托书原件、经办人身份证原件和复印件购买比选文件(上述资料复印件均需加盖单位公章)。比选文件每套售价500元,售后不退。图纸押金/元,在退还图纸时退还(不计利息)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月25日09时30分递交方式:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第一会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月25日09时30分开标地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第一会议室。(详细地址)。逾期送达的参选文件,比选人不予受理。七、其他1.本工程的建设地点:北京市石景山区2.合同估算价(含税)约257万元3.木工程的计划工期90工历天4.比选范围八大处路、刘娘府西路道路工程范围内的拆改工程施工等有关的全部工作内容。5.本次比选采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。6.发布公告的媒介:本次比选公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/(发布公告的媒介名称)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为北京市公联公路联络线有限责任公司。九、联系方式招标人:北京市公联公路联络线有限责任公司地址:北京市丰台区西四环中路108号联系人:牛海宁电话:010-66231803电子邮件:/招标代理机构:北京维公工程项目管理有限公司地址:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层311室联系人:代杰炜、张贤电话:010-67136191-282电子邮件:wgzhaobiao@bjweigong.cn张贤招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构盖章)程Y6110101