河北新建机械罩棚及部分围墙工程施工招标公告(河北宣化国粮国家粮食储备库有限责任公司2023)
河北宣化国粮国家粮食储备库有限责任公司新建机械罩棚及部分围墙工程施工 招标公告
项目编号:I1301000075055605001
招标方式:公开招标
项目地点:张家口市-宣化区
所属行业:房屋建筑业
项目编号:2023-HBZM-035
1.招标条件
本招标项目河北宣化国粮国家粮食储备库有限责任公司新建机械罩棚及部分围墙工程施工,招标人为河北宣化国粮国家粮食储备库有限责任公司。建设资金为企业自筹,出资比例为 100%。项目已具备招标条件,现对该工程的施工项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2. 1 项目概况:维修车间为一层砖混结构,层高3.6m,建筑面积为147.06㎡,占地面积为147.06㎡;罩篷为一层钢结构,罩篷檐口高为7.2m,建筑面积为1561.6㎡,占地面积为1561.6㎡;拆除旧围墙铁栏杆,重新砌筑围墙、安装铁艺栏杆,围墙长度共计524米。详见施工图纸。
2.2 招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
2.3建设地点:张家口市宣化区。
2.4 工期:自合同签订后,至2023年11月底完工。
2.5质量要求:符合国家工程施工质量验收规范合格标准。
2.6 本次招标共分 1 个标段。
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:投标人须具备行政主管部门核发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 财务要求:无。
3.3 业绩要求:无。
3.4 信誉要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个 人、不得投标,在“信用中国 (http://www.creditchina.gov.cn/) ”中未被列入失信被 执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单。(投标人无须提供查询截图,以评标委员会现场查询核实为准)
3.5 项目经理的资格要求:项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师注册证书并具有有效的安全生产考核合格证书 (B) 类,提供投标企业为其缴纳的基本养老保险证明材料 (至少涵盖 2023年 1月至今任意三个月的) ,且无担任在建项目的项目经理。
3.6其他要求:无
3.7本项目招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2023-09-14 至 2023-09-20 ,每日上午 9 :00 时至12:00时,下午 12:00 时至 17:30 时 (北京时间,下同) ,登录“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/)自主网上报名,下载相关招标文件、澄清或修改等资料。惠招标电子招标投标交易平台技术支持联系方式:400-780-9998。并在系统中及时查看有无澄清及变更,潜在投标投标人如未从“惠招标电子招投标交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
4.2 招标文件售价 300元。
4.3 本工程招标不采用其他形式的招标资料发送。
本项目采用全流程电子招投标,无需供应商到达开标现场投标,在开标时间内供应商在电子平台自行解密响应文件,因供应商自身原因造成电子响应文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,则视其为无效投标。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间,下同) 为 2023-10-07上午9:00,地点为“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/),投标人应在截止时间前登录“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/)上传电子投标文件并投标。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/NewIndex/index.shtml)、《惠招标招投标电子交易平台》(http://www.hbidding.com/)上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人及招标代理机构概不负责。凡有意参加投标者,请及时登录《惠招标招投标电子交易平台》(http://www.hbidding.com/)进行市场主体注册,如已完成注册的无需再次注册,未及时注册导致影响投标的,其后果自负。
7.联系方式
招标人:河北宣化国粮国家粮食储备库有限责任公司
地址:张家口市宣化区
联系人:于先生/田先生
电话:18034035899/13603130385
招标代理:河北中铭项目管理有限公司
地址:河北省张家口市宣化区平安路14号1号楼101号
联系人:孟晓丽
电话:13731335059
更多资讯报价请点击