矫正中心规范化建设项目招标公告(蒲江县司法局2023)
蒲江县社区矫正中心规范化建设项目竞争性磋商
项目概况
蒲江县社区矫正中心规范化建设项目 采购项目的潜在供应商应在四川省成都市蒲江县鹤山街道鹤都家园顺城路309号3楼成都市中晟汇诚项目管理有限公司开标厅获取采购文件,并于2023年09月25日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCHC-2023-022
项目名称:蒲江县社区矫正中心规范化建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.8698800 万元(人民币)
最高限价(如有):28.8698800 万元(人民币)
采购需求:
详见竞争性磋商文件
合同履行期限:合同签订后30日内完成供货,并完成安装调试。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1).具有独立承担民事责任的能力;
(2).具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3).具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4).具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5).参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6).法律、行政法规规定的其他条件。
3.本项目的特定资格要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在首次递交响应文件当日之前的信用信息记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商参加本项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2023年09月15日 至2023年09月21日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省成都市蒲江县鹤山街道鹤都家园顺城路309号3楼成都市中晟汇诚项目管理有限公司开标厅
方式:现场获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月25日 11点00分(北京时间)
地点:四川省成都市蒲江县鹤山街道鹤都家园顺城路309号3楼成都市中晟汇诚项目管理有限公司开标厅
五、开启
时间:2023年09月25日 11点00分(北京时间)
地点:四川省成都市蒲江县鹤山街道鹤都家园顺城路309号3楼成都市中晟汇诚项目管理有限公司开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
一、磋商文件发售时间及地点
1、磋商文件发售时间:磋商文件自2023年09月15日至2023年09月21日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、获取磋商文件方式:现场发售。
3、磋商文件售价:人民币300元/份;(磋商文件售后不退, 投标资格不能转让)。
获取磋商文件地址:四川省成都市蒲江县鹤山街道鹤都家园顺城路309号3楼。
4、获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
5、供应商购买磋商文件时必须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对自身参与本项目事宜造成影响的,由供应商自行承担责任(供应商欲修改报名信息,请于递交响应文件截止日前到采购代理机构重新填写报名登记表)。
二、递交响应文件截止时间:2023年09月25日11:00,供应商应于截止日期当日截止时间前将响应文件送达磋商地点。逾期送达的响应文件将被拒绝。
三、递交响应文件地点:四川省成都市蒲江县鹤山街道鹤都家园顺城路309号3楼成都市中晟汇诚项目管理有限公司开标厅。
四、本竞争性磋商邀请在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:蒲江县司法局
地址:四川省成都市蒲江县鹤山街道工业南路16号
联系方式:徐老师 电 话:028-88550284
2.采购代理机构信息
名 称:成都市中晟汇诚项目管理有限公司
地 址:成都市蒲江县鹤山街道鹤都家园顺城路309号3楼
联系方式:黄女士 电话:028-6058-7966
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电 话: 028-6058-7966
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
蒲江县社区矫正中心规范化建设项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
蒲江县司法局
行政区域
蒲江县
公告时间
2023年09月14日 14:13
获取采购文件时间
2023年09月15日至2023年09月21日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川省成都市蒲江县鹤山街道鹤都家园顺城路309号3楼成都市中晟汇诚项目管理有限公司开标厅
响应文件开启时间
2023年09月25日 11:00
响应文件开启地点
四川省成都市蒲江县鹤山街道鹤都家园顺城路309号3楼成都市中晟汇诚项目管理有限公司开标厅
预算金额
¥28.869880万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄女士
项目联系电话
028-6058-7966
采购单位
蒲江县司法局
采购单位地址
四川省成都市蒲江县鹤山街道工业南路16号
采购单位联系方式
徐老师 电 话:028-88550284
代理机构名称
成都市中晟汇诚项目管理有限公司
代理机构地址
成都市蒲江县鹤山街道鹤都家园顺城路309号3楼
代理机构联系方式
黄女士 电话:028-6058-7966