四川省市政智能监控预警系统平台开发调测及技术服务招标公告(中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023)
中国铁塔股份有限公司成都市分公司2023年市政智能监控预警系统平台开发调测及技术服务采购项目比选公告
[公开比选]中国铁塔股份有限公司成都市分公司2023年市政智能监控预警系统平台开发调测及技术服务采购项目比选公告
中国铁塔股份有限公司成都市分公司2023年市政智能监控预警系统平台开发调测及技术服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.
采
购项目简
介
1.1 采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2023年市政智能监控预警系统平台开发调测及技术服务采购项目,CITCC-SCTT2023-69
1.2 采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
1.3 采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:采购人自筹
1.5 采购项目概况:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2023年市政智能监控预警系统平台开发调测及技术服务采购项目,预估含税金额75.00万元。
1.6 标段划分:
√不划分
1.7 中选单位数量及中选份额:
√中选人数量为1个。
1.8本项目最高参选限价
√设置最高参选限价:平台开发调测不含税限价330100元,技术服务不含税限价377300元,参选人不含税总价报价超过最高参选限价的,其参选将否决。
2.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:平台开发调测及技术服务。(具体服务内容以本技术规范书为准)
2.2服务期限:合同签订之日起63个月
2.3服务地点:四川省成都市
2.4质量要求或服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。
3.
参选人资格要求
3.1依法设立:参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的【法人或依法登记注册的组织】,合法运作并独立于采购人和采购代理机构 。须提供有合法有效的登记(或注册)证明文件扫描件,如:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。
3.2业绩要求:参选人具有2020年1月1日(含)至比选公告发布之日止(以合同签订时间为准)累计业绩金额40万元(含)以上类似业绩。注:①类似项目业绩范围:信息化项目类运维服务或信息化系统平台开发技术服务。②须提供对应合同关键页扫描件,关键页须包括合同项目名称、合同甲乙方、采购内容、合同金额、签字盖章页等关键材料,累计业绩金额以合同含税金额为准,必须提供合同项下任意一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间;(针对合同中未能体现明确金额的需提供框架合同关键页扫描件、订单或发票(评审时以订单或发票累计金额为准,若同时提供订单和发票,以发票为准),未按要求提供相关证明材料的不予认可。 ③如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;不提供、描述不清晰或无法证明属于参选同类业绩的,视为无效业绩。④本项目参选人之间的业绩为无效业绩。⑤以上纸质材料原件备查。
3.3财务要求:参选人应提供2020年度和2021年度第三方会计师事务所或审计机构出具的审计报告。注: ①成立日期满足规定年份的,须提供财务审计报告扫描件,原件备查。②参选人若因成立年限不足,无法全部提供本项要求年份的财务审计报告,则提供成立后满足本项要求的财务审计报告和成立当年度盖章的财务报表扫描件,以对应年份的财务审计报告和财务报表中相应数据进行评审。③财务审计报告至少包含第三方会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告正文签字盖章页及利润表。财务报表需提供成立当年度盖章扫描件,至少包含利润表。原件备查。
3.4控股管理关系:
(1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答,否则相关应答均无效。
(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答,否则相关应答均无效。
(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答,否则相关应答均无效。
须提供参选人控股及管理关系情况申报表,格式详见比选文件应答文件格式。
3.5不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年(2020年1月1日起)内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年(2018年1月1日起)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年(2018年1月1日起)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9)被中国铁塔股份有限公司(或四川省分公司)列入【全国/四川省】“禁止交易企业名单”的;
(10)被中国铁塔股份有限公司(或四川省分公司)列入【信息化项目类运维服务或技术服务】“中国铁塔【全国级或总部级/四川省级】供应商黑名单”的。
(11)同一标段参选或者未划分标段的同一比选项目中不同参选人的应答文件制作机器码一致。
提供参选人盖章承诺(格式详见比选文件的应答文件格式),参选人须自行到上述相关网站进行查询核实,采购人及评审委员会有权通过网络数据查验等方式进一步核实。
3.6法律法规规定的其他要求以及不得存在《中国铁塔股份有限公司供应商负面行为管理办法》约定的情形。已执行完毕或不再执行的除外,提供承诺(格式详见比选文件的应答文件格式)。
3.7本项目不接受联合体应答。提供参选人盖章承诺(格式详见比选文件的应答文件格式)。
3.8其他要求:本项目所要求的资质证书、业绩、人员等必须是应答方的:比选文件另行要求的除外
1)如分公司参选,不得使用总公司的资质或者业绩;
2)如总公司授权分公司代表总公司参选本项目,且应答主体及合同签订主体为总公司的,总公司和分公司的资质、业绩、人员均认可;
3)如总公司授权分公司参选本项目,且应答主体及合同签订主体为分公司的,则总公司的资质、业绩、人员均不予认可;
4)有母公司、子公司关系的,其资质、业绩、人员等资料均不得通用。
5)如分公司参选,分公司未单独出具经审计的财务报告的,可提供其总公司的财务报告(仅作为分公司财务数据已经过审计的依据)。若涉及具体财务数据的评审(如营业收入、净利润等),须以经审计的分公司的具体数据为准,财务报告中未体现经审计的分公司财务数据的,评审财务数据时不予认可。
4.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.
比选文件的获取
5.1比选文件获取时间:2023年9月15日09时00分至2023年9月18日17时00分(北京时间,下同)。
5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。
5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。
5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5.3比选文件费用:每套售价400元人民币,售后不退。比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳/支付要求:线上支付。
5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至参选人获取比选文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收
6.
应答文件的递交
6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2023年9月22日09时00分。
6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。
6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
7.
参选人注册及CA办理
7.1 平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2 CA证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3 技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。
8.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的或者未在电子应答文件递交截止时间后30分钟内在唱价记录表上进行签章确认的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)和中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
采 购 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
地 址:四川省成都市锦江区银木街19号
联 系 人:康先生
联 系 电 话:028-87381805
采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
地 址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼10层
联 系 人:罗海强 /何倩文/彭义淋/邓利/罗嘉/魏晓东/张鹏程/张超瑞/康哲
电 话:18011576797
电 子 邮 件:luohaiqiang0207.zgtj@chinaccs.cn
网 址:www.bdebid.com
开 户 银 行:广发银行北京分行营业部
账 号:6232593799000087521
采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
2023年9月14日
附件:
比选公告-签字盖章.pdf
比选公告-签字盖章.pdf
中国铁塔股份有限公司成都市分公司2023年市政智能监控预警系统平台开发调测及技术服务采购项目比选公告中国铁塔股份有限公司成都市分公司2023年市政智能监控预警系统平台开发调测及技术服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2023年市政智能监控预警系统平台开发调测及技术服务采购项目,CITCC-SCTT2023-691.2采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司1.3采购代理机构:中国通信建设集团有限公司1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹1.5采购项目概况:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2023年市政智能监控预警系统平台开发调测及技术服务采购项目,预估含税金额75.00万元。1.6标段划分:☑不划分1.7中选单位数量及中选份额:☑中选人数量为1个。1.8本项目最高参选限价☑设置最高参选限价:平台开发调测不含税限价330100元,技术服务不含税限价377300元,参选人不含税总价报价超过最高参选限价的,其参选将否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:平台开发调测及技术服务。(具体服务内容以本技术规范书为准)2.2服务期限:合同签订之日起63个月2.3服务地点:四川省成都市2.4质量要求或服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。3.参选人资格要求3.1依法设立:参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的【法人或依法登记注册的组织】,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。须提供有合法有效的登记(或注册)证明文件扫描件,如:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。3.2业绩要求:参选人具有2020年1月1日(含)至比选公告发布之日止(以合同签订时间为准)累计业绩金额40万元(含)以上类似业绩。注:①类似项目业绩范围:信息化项目类运维服务或信息化系统平台开发技术服务。②须提供对应合同关键页扫描件,关键页须包括合同项目名称、合同甲乙方、采购内容、合同金额、签字盖章页等关键材料,累计业绩金额以合同含税金额为准,必须提供合同项下任意一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间;(针对合同中未能体现明确金额的需提供框架合同关键页扫描件、订单或发票(评审时以订单或发票累计金额为准,若同时提供订单和发票,以发票为准),未按要求提供相关证明材料的不予认可。③如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;不提供、描述不清晰或无法证明属于参选同类业绩的,视为无效业绩。④本项目参选人之间的业绩为无效业绩。⑤以上纸质材料原件备查。3.3财务要求:参选人应提供2020年度和2021年度第三方会计师事务所或审计机构出具的审计报告。注:①成立日期满足规定年份的,须提供财务审计报告扫描件,原件备查。②参选人若因成立年限不足,无法全部提供本项要求年份的财务审计报告,则提供成立后满足本项要求的财务审计报告和成立当年度盖章的财务报表扫描件,以对应年份的财务审计报告和财务报表中相应数据进行评审。③财务审计报告至少包含第三方会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告正文签字盖章页及利润表。财务报表需提供成立当年度盖章扫描件,至少包含利润表。原件备查。3.4控股管理关系:(1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答,否则相关应答均无效。(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答,否则相关应答均无效。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答,否则相关应答均无效。须提供参选人控股及管理关系情况申报表,格式详见比选文件应答文件格式。3.5不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年(2020年1月1日起)内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年(2018年1月1日起)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年(2018年1月1日起)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔股份有限公司(或四川省分公司)列入【全国/四川省】“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司(或四川省分公司)列入【信息化项目类运维服务或技术服务】“中国铁塔【全国级或总部级/四川省级】供应商黑名单”的。(11)同一标段参选或者未划分标段的同一比选项目中不同参选人的应答文件制作机器码一致。提供参选人盖章承诺(格式详见比选文件的应答文件格式),参选人须自行到上述相关网站进行查询核实,采购人及评审委员会有权通过网络数据查验等方式进一步核实。3.6法律法规规定的其他要求以及不得存在《中国铁塔股份有限公司供应商负面行为管理办法》约定的情形。已执行完毕或不再执行的除外,提供承诺(格式详见比选文件的应答文件格式)。3.7本项目不接受联合体应答。提供参选人盖章承诺(格式详见比选文件的应答文件格式)。3.8其他要求:本项目所要求的资质证书、业绩、人员等必须是应答方的:比选文件另行要求的除外1)如分公司参选,不得使用总公司的资质或者业绩;2)如总公司授权分公司代表总公司参选本项目,且应答主体及合同签订主体为总公司的,总公司和分公司的资质、业绩、人员均认可;3)如总公司授权分公司参选本项目,且应答主体及合同签订主体为分公司的,则总公司的资质、业绩、人员均不予认可;4)有母公司、子公司关系的,其资质、业绩、人员等资料均不得通用。5)如分公司参选,分公司未单独出具经审计的财务报告的,可提供其总公司的财务报告(仅作为分公司财务数据已经过审计的依据)。若涉及具体财务数据的评审(如营业收入、净利润等),须以经审计的分公司的具体数据为准,财务报告中未体现经审计的分公司财务数据的,评审财务数据时不予认可。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取5.1比选文件获取时间:2023年9月15日09时00分至2023年9月18日17时00分(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价400元人民币,售后不退。比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳/支付要求:线上支付。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至参选人获取比选文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收6.应答文件的递交6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2023年9月22日09时00分。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的或者未在电子应答文件递交截止时间后30分钟内在唱价记录表上进行签章确认的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)和中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司地址:四川省成都市锦江区银木街19号联系人:康先生联系电话:028-87381805采购代理机构:中国通信建设集团有限公司地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼10层联系人:罗海强/何倩文/彭义淋/邓利/罗嘉/魏晓东/张鹏程/张超瑞/康哲电话:18011576797电子邮件:luohaiqiang0207.zgtj@chinaccs.cn网址:www.bdebid.com开户银行:广发银行北京分行营业部账号:6232593799000087521采购代理机构:中国通信建设集团有限公司2023年9月14日