样品库建设招标公告(国家海洋局海口海洋环境监测中心站2023)



南海海洋样品库(海口)建设项目招标公告

发布日期:
2023-9-14 19:30:00

1.招标条件

本招标项目南海海洋样品库(海口)建设项目(项目编号:hizw20230914001)已由中华人民共和国自然资源部以自然资函〔2023〕290号批准建设, 招标人(项目业主)为国家海洋局海口海洋环境监测中心站,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:海口市

2.2项目内容及规模:建设样品库建筑一栋共7层,主要包括:样品库库房、样品预处理间、展示厅、实验室、功能用房及设备用房等,建筑面积4745.47平方米。招标控制价22,440,547.45元。

2.3计划 工期(服务期):360日历天。

2.4标段划分:

标段1: 标段名称: 南海海洋样品库(海口)建设项目;标段编号: hizw20230914001001;标段类型: 施工;控制价:22440547.4500

2.5招标范围:

标段1:施工总承包(详见施工图纸及工程量清单)

2.6质量要求:

标段1:符合国家和地区有关工程施工验收规范和标准的要求合格

3.投标人资格要求

3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
独立法人资格,具备有效的安全生产许可证,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或者具备根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备 建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格 ,要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。

3.2
标段1: 本次招标
接受 联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求: (1)提交联合体各成员单位共同签订的共同投标协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工; (2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质或资格以及施工能力;(3)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目的投标;(4)联合体投标时需提交联合体协议书,联合体各方须以联合体牵头人的名义投标及缴纳投标保证金 。

3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1个标段投标,但最多允许中标
1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4 投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》;3.5 “中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制;3.6拟派本项目负责人的注册证书原件信息应与确认投标时填写的负责人一致;3.7信誉要求:2020年1月1日至投标人递交投标文件截止之日止投标人无住房和城乡建设部、海南省住房和城乡建设厅及我市建设行政主管部门认定的限制期内不得参加招标投标的行为。

4.招标文件的获取

4.1请于
2023年09月15日 00时00分至
2023年09月22日 00时00分,从
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。

4.2
标段1(标段名称:南海海洋样品库(海口)建设项目): 招标文件每套售价;
0 元,(提供选择
含 图纸),售后不退;投标保证金的金额为:
50,000 元。

5.投标文件和保证金的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-10-8 10:30:00 ,地点为:
海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)201开标室。(适用于现场递交)

5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-10-8 10:30:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)

5.3投标保证金到账截止日期:
2023-10-8 10:30:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付
、银行保函、电子保函、建设工程投标保证保险支付等。银行转账应当从其基本账户中转出,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。

5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》 《中国招标投标服务平台》《中国政府采购网》等媒介上发布。

7.其他

7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及 其他文件;

7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;

非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);

7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);

7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。

8.联系方式

招标人:
国家海洋局海口海洋环境监测中心站
招标代理机构 :
海南锦沣项目管理有限公司

地址 :
海南省海口市美兰区琼山大道79号
地址:
海南省海口市美兰区蓝天街道大英山东一路8号国瑞城名仕苑3号楼1单元12A层12A02房

联系人:
杨先生
联系人:
陈先生

电话:
0898-68668735
电话:
0898-65959971

招投标监督部门:
自然资源部南海局

联系电话:
02084290811