全国经济普查数据采集终端手机设备 经济普查数据采集终端手机设备招标公告(宁晋县统计局2023)
项目概况第五次全国经济普查数据采集终端手机设备招标项目的潜在投标人应在“邢台市公共资源交易网宁晋专区”(http://116.131.179.226:8888//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130528)或“招采进宝河北专区交易平台”(hb.zcjb.com.cn)获取招标文件,并于2023年10月10日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2023122项目名称:第五次全国经济普查数据采集终端手机设备预算金额:659400.00元最高限价(如有):659400.00元采购需求:购置经济普查数据采集终端手机设备600台。合同履行期限:7日历天本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》 第二十二条规定的条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2023年9月15日至2023年9月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:“邢台市公共资源交易网宁晋专区”(http://116.131.179.226:8888//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130528)或“招采进宝河北专区交易平台”(hb.zcjb.com.cn)。方式:自行下载售价:0元
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2023年10月10日9点00分(北京时间)地点:网上开标,供应商可通过“招采进宝河北专区交易平台网上开标大厅”在线参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、
其他补充事宜
1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),办理CA数字证书后,可在“招采进宝河北专区交易平台”(hb.zcjb.com.cn)登录递交投标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求办理相关手续,具体事宜可咨询0319-2686133。3.编制投标文件递交时需使用CA数字证书加密,未办理CA的投标人(供应商),需进行CA数字证书注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。有关事宜可咨询0319-2686110。4.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“招采进宝河北专区交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“招采进宝河北专区交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。5.采购人如有对招标文件进行澄清、修改、补遗等,相关通知资料会通过“招采进宝河北专区交易平台”发出,请投标人(供应商)及时关注并作出相应调整,如因投标人(供应商)未及时查看相关资料而造成的损失,由投标人(供应商)自行承担。6.特别说明:为落实《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知(冀财采〔2023〕14号)政策,本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标单位在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标单位名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。公告发布媒体:中国河北省政府采购网、邢台市公共资源交易中心网、招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)、ningjin.okzhaobiao.com
七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息名 称:宁晋县统计局地址:宁晋县联系方式:冯少辉0319-58907132.采购代理机构信息(如有)名 称:河北晟光工程项目管理有限公司地 址:河北省石家庄市裕华区兰溪谷小区1号楼2单元2002室联系方式:孙转0319-58621683.项目联系方式项目联系人:孙转电 话:0319-5862168
附件下载: