天津市电力工程监理服务 雨污分流改造工程 雨水 电力工程监理招标公告(天津市排水管理事务中心2023)
点击查看公告内容: 中心城区广开四马路等7 片合流地区市管排水设施雨污分流改造工程井冈山路雨水、污水泵站工程外部电力工程监理服务.pdf中心城区广开四马路等7 片合流地区市管排水设施雨污分流改造工程井冈山路雨水、污水泵站工程外部电力工程监理服务.pdf
中心城区广开四马路等7片合流地区市管排水设施雨污分流改造工程井冈山路雨水、污水泵站工程外部电力工程监理服务(招标编号:HLNB202309142)项目所在地区:天津市招标条件本中心城区广开四马路等7片合流地区市管排水设施雨污分流改造工程井冈山路雨水、污水泵站工程外部电力工程监理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0.6766万元,招标人为天津市排水管理事务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:中心城区广开四马路等7片合流地区市管排水设施雨污分流改造工程井冈山路雨水、污水泵站工程外部电力工程监理相关工作,具体内容及要求详见项目需求书和碳商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中心城区广开四马路等7片合流地区市管排水设施雨污分流改造工程井冈山路雨水、污水泵站工程外部电力工程监理服务;三、投标人资格要求(001中心城区广开四马路等7片合流地区市管排水设施雨污分流改造工程井冈山路雨水、污水泵站工程外部电力工程监理服务)的投标人资格能力要求:1.供应商须提供在有效期内的营业执照原件或加盖公章的复印件2.供应商须具备有效期内的监理综合资质或电力工程乙级及以上资质或房屋建筑工程乙级及以上资质,提供证书复印件并加盖公章:3.监理人员要求:(1)配备总监理工程师、总监驻场代表各1名,均为本单位职工,总监理工程师可兼任总监驻场代表;(2)总监理工程师应具有国家注册的有投标资格的监理工程师岗位证书,总监理工程师还应具有本科及以上学历;(3)总监驻场代表应具有有投标资格的工程类注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称、具备3年及以上工程实践经验并经监理业务培训的人员,总监驻场代表不得有“在施工程”记录;(4)总监理工程师专业应为电力工程,总监驻现场代表专业应为电力工程且应由供应商出具任命书:4.供应商须提供经会计师事务所审计的(2022年度)财务审计报告或投标截止时间前3个月以内银行出具的资信证明;5.供应商须提供2022年9月至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件6.供应商须提供投标截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);7.供应商若为法定代表人投标,需提供法定代表人资格证明书和法定代表人身份证原件供应商若为被授权人投标,需提供法定代表人资格证明书、法定代表人授权书、被授权人身份证原件;8.根据碳商当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人的供应商,拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月14日09时00分到2023年09月20日16时00分获取方式携带授权委托书及营业执照复印件,现场获取。文件售价人民币200元(售后不退)。地址:天津市西青区兰苑路顶佳金领地1号楼3层五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月26日09时30分递交方式:天津市西青区兰苑路顶佳金领地1号楼3层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月26日09时30分开标地点:天津市西青区兰苑路顶佳金领地1号楼3层会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为无九、联系方式招标人:天津市排水管理事务中心地址:天津市河西区南京路1号联系人:杨媛媛电话:022-23930288电子邮件:/招标代理机构:天津市慧林工程咨询有限公司地址:天津市西青区兰苑路2号顶佳金领地1号楼3层联系人:肖玥、马钰洁电话:24344868-8029电子邮件:tjhuilin@126.com咨询招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)慧(盖章)招标人或其招标代理机构