地质灾害防治规划编制招标公告(五峰土家族自治县自然资源和规划局2023)
五峰土家族自治县地质灾害防治“十四五”规划编制竞争性磋商公告
根据五峰土家族自治县财政局420529-2023-00384号政府采购计划备案表的要求,湖北中衡伟业工程咨询有限公司受五峰土家族自治县自然资源和规划局的委托,拟就“五峰土家族自治县地质灾害防治“十四五”规划编制”进行竞争性磋商,欢迎符合条件的供应商前来磋商。
一、项目基本情况:
1、项目编号:WFZ0480-202301-01F
2、采购计划备案号:420529-2023-00384
3、项目名称:五峰土家族自治县地质灾害防治“十四五”规划编制
4、采购方式:竞争性磋商
5、项目金额:人民币25万元
6、最高限价:人民币25万元
7、采购需求:采购一家服务单位编制五峰土家族自治县“十四五”地质灾害防治各项规划等相关工作。(具体要求详见第三章采购需求)
8、合同履行期限:签定合同后90日历天内提交所有成果报告。
9、本项目 (是/否) 接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目 (是/否) 接受合同分包:否
12、本项目 (是/否) 专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;)
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,本项目企业划分标 准所属行业为“其他未列明行业”。供应商属于中小微企业的,应 按采购文件要求提供《中小企业声明函》。监狱企业、残疾人福利性 单位视同小微企业,监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒 管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾 人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。
6、本项目的特定资格要求:供应商须具备行政主管部门颁发的地质灾害治理工程勘查、设计乙级及以上资质。
三、获取采购文件:
1、时间:从2023年09月15日08时00分至2023年09月21日23时30分止。
2、地点:五峰公共资源交易平台
3、方式:本项目实行网上下载磋商文件。供应商须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子磋商文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载磋商文件的,其磋商将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》
注:本项目提倡各供应商采用电子营业执照进行“一网通投”,请各供应商进入宜昌市或五峰公共资源电子交易平台办事指南-操作手册自行下载宜昌公共资源电子交易平台电子营业执照交易主体操作手册(最终稿)。 四、响应文件提交:
1、开始时间:2023年09月25日13时30分(北京时间)。
2、截止时间:2023年09月25日14时00分(北京时间)。
3、地点:供应商通过互联网使用CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“五峰公共资源交易平台”,将加密的电子响应文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。
五、开启:
1、时间:2023年09月25日14时00分(北京时间)
2、地点:本项目采用不见面磋商方式,各供应商无需到现场进行解密及磋商。 解密:在响应文件递交截止时间时,进入“宜昌公共资源电子交易平台”,使用加密其响应文件的使用CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密。磋商:登录“宜昌公共资源电子交易平台”网员专区—政府采购—“谈判/磋商报价”栏目,在对应项目中,关注评审小组通知并及时回复消息。相应操作说明见 “宜昌公共资源电子交易平台”—办事指南—操作手册栏目中《宜昌公共资源电子交易平台不见面谈判操作手册(供应商)》。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
五峰公共资源交易信息网(http://ggzyjy.hbwf.gov.cn)、湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称: 五峰土家族自治县自然资源和规划局
地址: 五峰土家族自治县渔洋关镇长乐大道213号
联系人:沈鹭黎
联系电话: 18827443728
2、采购代理机构信息
名称:湖北中衡伟业工程咨询有限公司
地址:宜昌市五峰土家族自治县长乐大道213号102室
联系人:赵春芝
联系电话:13545830609
2023年09月14日