重庆市加宽工程监理服务 破产业务服务招标公告(重庆市江津区油溪镇人民政府2023)
关于为【江津区油溪镇华联公路加宽工程监理服务】 公开选取【工程监理】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
江津区油溪镇华联公路加宽工程监理服务
采购人
重庆市江津区油溪镇人民政府
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2305-500116-04-01-693878
工程建设项目规模
投资额(7,187,600.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
本项目监理服务及施工过程中与监理相关的管理业务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.中介服务机构资质要求:需具备交通运输部颁发的公路专业丙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人单位。 2.从业人员要求:总监理工程师需具备交通运输部颁发的公路工程监理工程师证书。 业绩:近三年(2020年9月至投标截止时间)完成一个及以上公路工程监理业务,需提供合同等佐证资料
其他要求说明
无
服务时限说明
工程开工之日起,至项目交(竣)工验收合格止
服务金额
¥48000.0元
金额说明
采购价格:4.8万元
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-09-20 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江津区油溪镇人民政府(13648342743)
采购需求书下载
中介服务采购文件(华联公路加宽)监理服务.zip中介服务采购文件(华联公路加宽)监理服务.zip
2023-09-15
中介服务采购文件一、项目概况(一)项目名称:江津区油溪镇华联公路加宽工程监理服务(二)项目业主:重庆市江津区油溪镇人民政府(三)项目实施地:江津区油溪镇华龙村、联合村(四)项目规模:该项目为原路(路基宽度4.5米)加宽改造工程,全长6.85公里,起于高洞大桥,止于江泸北线油溪下道口,加宽2米后路基宽度为7米,路面宽6.5米,路面结构层为20厘米厚C20水泥混凝土基层(填方段)或5厘米厚碎石调平层(挖方段)+20厘米厚C30水泥混凝士面层。二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容:本项目监理服务及施工过程中与监理相关的管理业务。(二)服务标准:中介服务符合现行国家、地方及行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)采购价格:4.8万元。(四)服务时限:工程开工之日起,至项目交(竣)工验收合格止。三、资质要求及审查办法(一)资质要求1.中介服务机构资质要求:需具备交通运输部颁发的公路专业丙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人单位。2.从业人员要求:总监理工程师需具备交通运输部颁发的公路工程监理工程师证书。业绩:近三年(2020年9月至投标截止时间)完成一个及以上公路工程监理业务,需提供合同等佐证资料。(二)审查办法在收到《成交通知书》后两个工作日内,中选机构按照资质要求的条件向采购人提供相关材料,采购人收到资料后5个人工作日内进行资质审查。若选取的中介服务机构不符合采购需求,取消中选资格,纳入诚信管理。四、报名截止时间报名截止时间为2023年9月20日09:00。五、选取方式择优+直选:采购人在2023年9月20日9时前(报名截止时间后3个工作日内),对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,自主确定中选人。(拟投入该项目的人员、业绩、响应技术方案为择优条件)六、合同签订及付款方式(一)签订合同:选取结果公示期满后,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式:项目交(竣)公验收合格后,监理单位提交合同复印件、监理服务相关成果、正式发票等资料,甲方支付80%的监理服务费;项目审计完成后,监理单位提交合同复印件、正式发票等资料后付清剩余的20%监理服务费。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果。采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务项目服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。(三)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。重庆市江津区油溪镇人民政府2023年9月15日