山西风井系统节能评估和审查报告招标公告(山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2023)
山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2号风井系统节能评估和审查报告项目公告
(项目编号:SXZB-2308 143911JNF1439/01)
项目所在地区:山西省 高平市
一、采购条件
本项目山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2号风井系统节能评估和审查报告项目(项目编号:SXZB-2308 143911JNF1439/01)项目资金来源为自筹资金,采购人为山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购。
二、采购范围及相关要求
1.项目名称:山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2号风井系统节能评估和审查报告项目
2.采购内容及范围:根据西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2号风井系统项目建设内容及其实际情况,对项目建设方案、能效水平、节能措施等采用标准对照法、类比分析法、专家判断法等进行科学系统的评价,具体采购范围详见采购文件
3.服务期限:合同签订后,30日完成报告编制,成立专项编制工作组,在编制验收报告期间,不得参与其他项目相关编制工作。
4.质量要求:依据四明山煤业项目的变更情况,编制煤矿《节能评估报》,达到《固定资产投资项目节能审查办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会第44号令),《固定资产投资项目节能评估工作指南》(国家节能中心2010年本)等相关法律法规及招标范围要求。经属地行管部门组织专家评审批复。
三、供应商资格要求
1.供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力;
2.供应商近三年(2020年8月-2023年8月)至少具有一项相同/类似业绩(需提供合同,以合同签订时间为准);
3.供应商拟派项目负责人须具备相关专业高级工程师及以上职称;
4.供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”,并提供查询截图;
5.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目;
6.本项目不接受联合体。
四、采购文件的获取
1.采购文件获取
获取时间:2023-09-15 17:30至2023-09-18 17:30;
获取方法:凡有意参加供应商,请于2023-09-15 17:30至2023-09-18 17:30,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。
操作方法:
1)采购人进入“晋能控股招标采购网”并登录账号;
2)点击“采购管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”,即完成了购标环节及招标文件的下载,无需缴纳平台使用费。
2.供应商注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购网”注册成为供应商。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2023-09-21 09:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,晋能控股电子招标采购平台不予受理。
递交方法:1)采购人须使用“晋能控股招标采购网”提供的采购文件编制客户端编制相应的电子采购文件,并电子签章和加密;
采购人登录平台后,依次点击“采购管理”—“我的项目”—“递交采购文件”—“缴纳平台使用费”,按系统提示缴费成功后,在此页面上传采购文件并点击“递交采购文件”按钮,即完成采购文件的递交。
递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、响应文件开启时间和地点
开启时间:2023-09-21 09:00;
开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标。
七、发布公告的媒介
本次采购公告在《晋能控股招标采购网》上发布。
八、监督部门
山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司纪检办
联系电话:18103560700
九、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司
地址:山西省高平市北诗镇秦家庄村
联系人:侯晓东
电话: 18534509023
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区坞城南路50号B座13层规划咨询部
联系人:张鑫、王全伟
电话:15536001174、15135145875
异议投诉电话:0351-8267502
电子邮箱:sxzbghzxb@163.com
平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
平台客服电话:400-0352-866
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)