幼儿园设备招标公告(安国市第四幼儿园2023)



项目概况

安国市第四幼儿园设备采购招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台自主下载,并及时查看有无澄清、修改和更正。获取招标文件,并于 2023年10月11日14点00分2023年10月11日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

安国市第四幼儿园设备采购公开招标公告

发布时间: 2023-09-15

一、项目基本情况 项目编号: HBTH-2023-0616 项目名称: 安国市第四幼儿园设备采购 采购方式: 公开招标 预算金额: 298208.00 最高限价: 298208 采购需求: 安国市第四幼儿园设备采购;具体内容详见招标文件。#detail#null 合同履行期限: 签订合同后7日历天内完成 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购;依据冀财采【2021】7号文件,为进一步减轻供应商负担和提升供应商参与政府采购活动便利度,本项目不收取磋商保证金。 null 3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间: 2023年09月18日至 2023年09月22日, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台自主下载,并及时查看有无澄清、修改和更正。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年10月11日14点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(本次招标采用全流程电子开评标,供应商不参与现场开标,需远程解密) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2023年10月11日14点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台(本次招标采用全流程电子开评标,供应商不参与现场开标,需远程解密) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、有意向的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因投标单位原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及供应商进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA)。完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《供应商投标操作手册》技术支持电话:4009980000。投标单位请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标单位延误自行负责。 2、河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的,及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响响应的,责任自负。 3、特别说明:根据冀财采〔2023〕14号《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》文件的要求,本项目落实政府采购双盲评审。 4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 安国市第四幼儿园 地址: 安国市 联系方式: 王丽丽 0312-3552218 2.采购代理机构信息 名 称: 河北天华工程管理服务有限公司 地 址: 保定市云杉路131号向阳驿A座808室 联系方式: 刘天惠、李茜茜 0312-2168363 3.项目联系方式 项目联系人: 刘天惠、李茜茜 电 话: 0312-2168363

发布时间:
2023-09-15 地域:
安国市 采购人:
安国市第四幼儿园