山西图文制作服务招标公告(华能国际电力股份有限公司山西分公司2023)
一、项目介绍
负责各项目基建图文制作相关工作,包括排版、打印、扫描、装订、展板、条幅制作等图文制作服务。
二、报价须知
请按照采购文件中询价文件格式进行报价。
三、基本信息
采购方案名称
华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目图文制作服务
采购单位
华能国际电力股份有限公司山西分公司
采购项目类型
服务
采购项目类别
3011
工程项目编号
J44M0220001
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-09-11 17:20:00
报价截止时间
2023-09-17 17:20:00
答疑/澄清时间
2023-09-11 17:17:27 至 2023-09-17 17:20:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
F0101012
2023年度基建项目图文制作服务需求
1.000
项
华能芮城综合能源有限责任公司2023年度基建项目图文制作服务需求
2023-09-22
华能山西综合能源有限责任公司
六、联系人信息
联系人
任女士
询价单位
华能国际电力股份有限公司山西分公司
联系电话
0351-7796084
传真
邮编
giana_r@163.com
手机
18503511452
联系地址
七、附件
华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目2023年图文制作服务采购需求.docx华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目2023年图文制作服务采购需求.docx
华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目2023年图文制作服务询价采购文件.doc华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目2023年图文制作服务询价采购文件.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目2023年图文制作服务需求审批:审核:编制:日期:2023年9月一、项目概况华能芮城综合能源有限责任公司主要负责运城市芮城县区域内新能源项目的开发、建设与运营。公司有大量排版、打印、扫描、装订、展板、条幅制作等图文制作服务需求,因公司缺乏图文制作专业设备及相关技术人员,需委托一支经验丰富、设备先进的图文制作公司协助我公司负责各项目基建图文制作相关工作,现对我公司2023年图文制作服务提出需求计划。二、服务要求1.报价人所供货物必须与甲方所要求的规格、数量、内容完全一致,且按照询价人要求的时间送达。2.涉及有华能集团LOGO的货品,或华能集团有统一标准的印刷品,其LOGO标准及印刷标准必须与华能集团一致。(如名片、信封、信纸等)3.印刷品的纸张或喷绘底料,必须严格遵循询价人的要求。(如条幅等)4.询价人无特定要求的印刷品,其成品标准必须符合国家相关标准或行业标准,不得以次充好。如展板、书籍、海报等。5.大图类扫描,必须采用高清扫描设备,清晰度达到询价人要求。6.户外标识标牌、广告牌如有需求按市场均价制作。三、合同期限合同执行期:自合同签订日期起一年,按照实际工作量据实结算。四、双方职责1、甲方的权利和义务甲方保证按照双方约定的付款周期付款。2、乙方的权利和义务(1)乙方保证所提供的货物在各方面与本合同约定的品种和型号相一致,并保证对该货物的合法拥有或者持有。乙方保证其提供的货品符合国家标准、行业标准以及双方认可。(2)乙方应自行负责甲方所需货物的送货、质量不合格产品的退货和换货所需的所有运输费用。(3)乙方应保证供货的及时,如果供货时间超过双方约定的时间,每逾期一日,按逾期交货产品价款的1%支付违约金。(4)乙方应提供详尽的产品说明书及提供其他甲方要求的资料,供甲方最后归档。(5)自产品验收合格之日起,12个月内对所采购的产品负责免费保修。(6)在保修期内,产品如出现质量问题,乙方应给予免费维修,必要时应给予更换;维修或更换应在5个工作日内完成。(7)免费保修期满后,乙方应提供必要的免费保修期后的后续服务,乙方只收取合理的材料费及人工费。五、考核标准1.甲方应履行本框架协议付款条款,对某一采购订单付款逾期不能超过90天,否则乙方有权终止本协议,并保留向甲方追偿的权利。2.乙方没有履行其在本协议中规定的义务,经甲方书面要求履行通知后60天以上,没有正当理由继续处于不履行状态。甲方有权向乙方发出书面通知,同时终止本协议,乙方应承担相应的违约责任。3.协议终止时,双方应结清未支付的合同款项。六、报价清单报价表 名称类别规格计费标准数量单价小计印制品条幅30cm宽米100印制品条幅40cm宽米100印制品条幅50cm宽米500印制品条幅70cm宽米500印制品条幅90cm宽米200印制品展板A0块100印制品展板A0(含展板架)个100印制品展板1150mm*1500mm(亚克力弱溶剂喷绘单面画)块50印制品展板1200mm*2400mm 亚克力(弱溶剂喷绘)块50印制品展板600mm*900mm 5mm亚克力背喷块50印制品展板特殊尺寸5mm亚克力背喷平米50印制品展板字6cm*6cm,贴纸宽8cm(黑胶车贴弱溶剂喷绘)平米80印制品展板门型展架(80cm*180cm)个50印制品展板不锈钢立屏展架(80cm*180cm)个30印制品展板不锈钢立屏展架(80cm*200cm)个30印制品展板不锈钢立屏展架(100cm*200cm)个30印制品展板不锈钢立屏展架(120cm*200cm)个30印制品展板展架(80cm*180cm)个30印制品海报A1张200印制品海报A2张200印制品海报60cm*80cm张500印制品旗帜1.6m×2.4m(2号)面20印制品旗帜桌面旗19cm×14cm面50印制品桌牌144mm×205mm(230g白卡)个200印制品喷绘平米200印制品亚克力牌10mm亚克力UV喷平米25印制品信纸210mm×297mm(80g铜版纸)本50印制品便签184mm×130mm(80g铜版纸)本50印制品文件夹25m0m×305mm×5cm(塑料)个100印制品档案袋260mm×325mm(120g胶版纸)个500印制品印刷(双面)合同印制(A4普通纸)页50000印制品印刷(双面)297x420mm(80g普通纸)页3000印制品印刷(双面)210x297mm(80g铜版纸)页8000印制品印刷(双面)210x297mm(80g铜版纸)页3000印制品印刷(双面)210x297mm(70g胶版纸黑白打印)页10000印制品印刷(双面)70g胶版纸彩色打印页10000印制品印刷(双面)210x297mm(相纸打印)平米100印制品印刷(双面)A3,莱妮布纹纸封面胶装(A4册带彩色logo)张200印制品印刷(双面)A3,莱妮布纹纸封面骑马钉(A4册带彩色logo)张400印制品专用档案盒340mm*220mm*40mm个400印制品专用档案袋300mm*220mm个800印制品装订费胶装本1000印制品凭证皮加厚牛皮纸套1000印制品凭证盒加厚牛皮纸套1000锦旗锦旗50*70面10锦旗锦旗60*90面10锦旗锦旗70*120面10锦旗锦旗80*150面10合计中一!1CHINAHUANENG中一1!CHINAHUANENG华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目2023图文制作服务询价采购文件采购编号:采购人:华能芮城综合能源有限责任公司采购代理机构:/日期:2023年09月采购人:华能芮城综合能源有限责任公司采购代理机构:/日期:2023年09月目录第一章采购公告1第一章采购公告(合格供应商公开)2一、项目介绍2二、报价须知2二、基本信息3四、报价要求4五、采购需求信息4六、联系人信息4七、附件4第二章供应商须知及前附表5供应商须知前附表51.适用范围72.定义73.询价费用74.现场踏勘75.采购文件的构成76.采购文件的澄清、修改、补充87.编制基本要求88.语言和计量单位99.报价910.报价货币911.响应保证金1012.采购有效期1013.响应文件递交截止时间及地点1014.响应文件的修改和撤销1115.询价小组1116.开启响应文件1117.评审方法1118.确定成交供应商1119.采购结果公告1120.成交通知1121.签订合同1122.其他需要补充的内容12第三章评审办法13一、总则13二、评审方法13三、评审程序13四、推荐成交候选供应商15第四章合同条款及格式16第五章采购需求25第六章响应文件格式26一、授权委托书29二、报价部分30三、商务部分31五、偏差表34第一章采购公告第一章采购公告(合格供应商公开)华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目2023年图文制作服务询价公告项目介绍项目概况:华能芮城综合能源有限责任公司主要负责运城市芮城县区域内新能源项目的开发、建设与运营。公司有大量排版、打印、扫描、装订、展板、条幅制作等图文制作服务需求,因公司缺乏图文制作专业设备及相关技术人员,需委托一支经验丰富、设备先进的图文制作公司协助我公司负责各项目基建图文制作相关工作,现对我公司下属三个基建项目2023年图文制作服务提出需求计划。2.交货/施工/服务地点:山西省晋中市榆社县郝北镇。3.采购内容:为陌南(二期)80MW光伏发电项目、芮城县40万千瓦光伏发电项目、芮城陌南(三期)4万千瓦光伏续建项目提供图文制作相关工作,包含排版、打印、扫描、装订、展板、条幅制作等图文制作服务。3.1报价人所供货物必须与甲方所要求的规格、数量、内容完全一致,且按照询价人要求的时间送达。3.2涉及有华能集团LOGO的货品,或华能集团有统一标准的印刷品,其LOGO标准及印刷标准必须与华能集团一致(如名片、信封、信纸等)。3.3印刷品的纸张或喷绘底料,必须严格遵循询价人的要求(如条幅等)。3.4询价人无特定要求的印刷品,其成品标准必须符合国家相关标准或行业标准,不得以次充好。如展板、书籍、海报等。3.5大图类扫描,必须采用高清扫描设备,清晰度达到询价人要求。3.6户外标识标牌、广告牌如有需求按市场均价制作。4.交货期/施工期/服务期:服务暂定:自合同签订日期起一年,按照实际工作量据实结算。5.其他需要说明内容:/。二、报价须知1.供应商通用资格要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。(2)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(3)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(6)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(7)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(8)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.供应商专用资格要求:2.1资质条件:投标人须提供2020年1月至今(以合同签订时间为准)至少3个图文制作服务业绩。须同时提交相关业绩合同扫描件(合同扫描件至少提供首页、签字盖章页、能证明与采购人要求的业绩相符的服务内容的相关页面),否则视为无效业绩。2.2是否允许联合体:不允许联合体参与报价。2.3是否接受代理商:不接受代理商参与报价。基本信息采购方案名称华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目2023年图文制作服务采购单位华能芮城综合能源有限责任公司采购项目类型/采购项目类别/工程项目编号/工程项目名称/寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间具体时间以电商平台公告为准报价截止时间具体时间以电商平台公告为准答疑/澄清时间具体时间以电商平台公告为准采购需求信息详见本项目采购需求。六、联系人信息联系人(采购人)尚艳玲询价单位华能芮城综合能源有限责任公司联系电话0351-7796385传真邮编030032Email157520922@qq.com手机13333442103联系地址太原市后所营村东200米华能山西低碳技术研发中心七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。供应商须知及前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式采 购 人:华能芮城综合能源有限责任公司地 址:芮城县陌南镇梧桐小区东排第九栋邮 编:044600电 话:13333442103电子邮箱:157520922@qq.com联 系 人:尚艳玲2.4采购代理机构及联系方式(如有)4.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价☑无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费☑无□有,服务费收取标准: 取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:√提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币☑人民币□其他: 11.1响应保证金☑无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 90 个日历日(注:原则上不少于90日历日,最长不超过180日历日)13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则☑一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保☑不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.适用范围本采购文件仅适用于本项目公告中所述项目。2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。3.询价费用供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.采购文件的构成5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购公告/采购邀请函第二章供应商须知及前附表第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章响应文件格式5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。6.采购文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。8.语言和计量单位8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。9.报价9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.4供应商不得以低于成本报价。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。10.报价货币采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。11.响应保证金11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。11.4响应保证金的退还成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。12.采购有效期12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。13.响应文件递交截止时间及地点13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。14.响应文件的修改和撤销14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。15.询价小组15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。16.开启响应文件在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。17.评审方法评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。18.确定成交供应商采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。19.采购结果公告采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。20.成交通知20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。21.签订合同21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。22.其他需要补充的内容第三章评审办法一、总则1.评审依据1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.2采购文件及其有效的补充文件。2.评审原则评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。二、评审方法本项目采用经评审的最低价法。三、评审程序询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。1.初步评审询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;1.6国家相关法规规定的其它否决条款。如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。2.详细评审详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。如供应商平台报价与上传报价不一致时,该供应商报价无效。3.响应文件的澄清、说明和补正3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。4.评审报告4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。四、推荐成交候选供应商本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。第四章合同条款及格式甲方合同编号:乙方合同编号:华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目2023年图文制作服务合同甲方:华能芮地城综合能源有限责任公司乙方:签订日期:年月日签订地点:山西·太原根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,经甲乙双方协商,乙方将向甲方提供华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目2023年图文制作服务,为明确双方在工作中的权利、义务和经济责任,经双方协商同意签订本合同并达成共识,具体条款如下:第一条合同范围及内容详见本项目采购需求。第二条技术要求详见本项目采购需求。第三条执行标准详见本项目采购需求。第四条合同期限详见本项目采购需求。第五条施工、工器具及材料分界详见本项目采购需求。第六条合同价款及支付方式本合同总价(含%增值税):大写:元整人民币,小写:元人民币)。其中:成本费用元人民币;增值税额元人民币。本合同综合单价在合同执行期间税率不变的情况下固定不调,含税价格随国家税务部门税率变化而调整,成本费不变。2.综合单价包含:人员工资、福利、社会保险金、加班费、现场文明的措施费、培训费、交通费、餐费,管理费、利润、税金等乙方完成本合同内容所需的一切费用。除本合同另有约定外,甲方不再支付其他任何费用。付款方式:(1)本合同无预付款。(2)按照实际工作量据实结算。(3)管理费结算方式同人员工资结算方式一致,按月由甲方据实结算。(4)乙方完成本月合同约定的内容,应在次月5日前向甲方提出本项目付款申请单,经甲方管理部门、分管领导签字批准。乙方开具符合税务规定的增值税专用发票,加盖发票专用章,甲方支付乙方当次合同价款。(5)如有考核扣款,则从当次结算中直接扣除。(6)若乙方逾期提交相关资料致使甲方逾期付款,由此引起的责任由乙方负责。第七条人员配置要求详见本项目采购需求。双方职责详见本项目采购需求。第九条安全条款详见本项目采购需求。第十条考核详见本项目采购需求。第十一条合同变更、终止、解除除非本合同另有规定,否则对于本合同所做出的任何变更、修订、增补或删除应经双方同意,由双方的授权代表签字,进行合同补充,与本合同具有同等法律效力。第十二条争议的解决1、甲乙双方如果发生争议,友好协商解决,协商不成,双方同意由甲方所在地人民法院判决,在纠纷解决期间,无判决结果前合同正常履行。2、判决结果对双方均有约束,费用由败诉方承担。第十三条其他1、甲乙双方应对本合同之所有条款以及补充协议所有信息予以保密。该保密责任应在本合同到期及终止后依然有效。2、未尽事宜不得修改合同条款,必要的修改需经甲、乙双方协商确定后,以书面形式签订补充合同。3、合同签订后,甲方书面通知乙方开工开始执行合同约定内容,则合同生效。4、本合同一式七份,正本三份,甲方执二份,乙方执一份;副本四份;甲乙双方各执二份。本页无内容,仅为签字页甲 方(盖章):乙 方(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)法定代表人或委托代理人(签字)办公地址:办公地址:商务联系人:商务联系人: 电 话:电 话:传 真:传 真:E-mail: E-mail: 注册地址:注册地址:邮 编:邮 编:开票电话:开票电话:开户银行:开户银行:账 号:账 号:税 号:税 号:签订日期:签订日期:附件1:廉政协议廉政协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的业务合作关系,推进廉洁建设,维护双方合法权益,经双方共同协商,防止违法违纪现象发生,就双方业务往来中的廉洁事宜达成如下协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务(一)严格遵守党和国家有关法律法规及有关廉洁规定。(二)严格执行业务合同约定,自觉按合同履行。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。(四)发现对方在业务活动中有违反廉洁规定的行为,应及时要求对方纠正,并向对方纪检监察部门举报的权利和义务。(五)依法保护举报人员,并给举报有功人员予以奖励。(六)发现甲方及其工作人员严重违反本协议义务条款的行为,有向其纪检监察部门或上级主管部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的廉洁责任(一)甲方及其工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由甲方及其工作人员支付的费用。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的高档消费宴请,不得接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露询价中的商业秘密。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶、子女及其他亲属的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。(四)甲方工作人员的配偶、子女及其他亲属不得从事与业务合同有关的设备材料供应、工程分包、劳务等经济活动。(五)甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。第三条乙方的廉洁责任(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员馈赠礼金、礼品和有价证券。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加高档消费宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和办公用品、报销任何消费、装修等应由个人承担的费用等。(五)乙方不得为甲方工作人员及其配偶、子女或其他亲属的工作安排、升学、旅游及出国出境等提供方便。(六)乙方与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。(七)乙方不得接受甲方工作人员介绍的家属或亲友从事该项目有关的材料、设备等供应或该项目分包等经济活动。(八)乙方不得借助婚丧嫁娶之机向甲方工作人员赠送钱物(或有价证券)。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条,乙方应按照管理权限,依据有关规定,给予党纪、政纪或组织处理,涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任,并按业务合同结算总金额的5-10%向甲方支付违约金;甲方有权要求乙方支付约定的违约金,并解除双方签订的所有业务合同,取消乙方5年内进入甲方市场的准入资格,情节严重的,有权解除双方签订的所有业务合同,永久性取消乙方进入甲方市场的准入资格。由此给甲方造成的经济损失,乙方应予赔偿。第五条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力,本协议由双方纪检监察部门负责监督。第六条本协议一式四份,甲乙双方各执一份,甲乙双方纪检监察部门各执一份。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效。甲 方(盖章):乙 方(盖章):代表签名:代表签名:签订日期: 年 月 日签订地点:山西·太原附件2:合同款项清理拖欠管理规定根据国资委《关于进一步做好中央企业清理拖欠民营企业账款和农民工工资工作的通知》(国资厅发财管〔2019〕14号)、国资委《关于做好清理拖欠民营企业账款工作的补充通知》(国资发财评〔2019〕26号)以及华能集团公司《落实国资委》(财联〔2019〕49号)要求,合同双方要信守承诺,尊重合同,完善付款机制,不仅承包方无拖欠,还要承包方下游分包商无拖欠。现制定双方业务往来款项支付规定,以兹双方信守执行:1、承包方必须按照合同约定,上报结算付款申请必须经相关部门确认,履行审批程序,合法合规。承包方及时提供结算付款支撑性资料,发包方及时支付合同款项,不得实施未履行审批程序、未落实资金来源的业务。2、强化合同管理,明确质量标准、工期进度、验收结算、付款条件等合同内容,严格履行。3、强化结算验收,按时办理计量、结算、验收等手续,及时解决合同纠纷问题。4、强化合同款项支付管理,细化资金安排,承包方提出资金需求,发包方对口业务部门做好资金预算安排,实现资金支付。5、合理利用资金,双方推动保函、保险等替代现金保证金。6、妥善解决上下游“三角债”问题,承包方收到合同上游付款,及时支付农民工工资和支付下游分包商合同款。发包人有权对此监督实施,发现承包方有拖欠农民工工资、分包款项等问题,要采取扣款代付等必要措施,并将其纳入“黑名单”,加大惩戒力度。发包方支付承包人每一笔合同款项,承包方负责向发包方提供对下游分包商每月支付凭证、雇佣农民工每月工资支付凭证及相关说明,否则不予支付。7、做好舆情监督,制定应对预案,防止承包方恶意炒作引发重大负面影响,维护公司良好形象。8、双方约定绝不允许出现无分歧欠款。对于有分歧的逾期欠款,应纳入清欠工作台账,有计划地积极推动分歧解决和欠款支付,对不能及时解决有分歧的欠款做好书面确认。9、合同双方在履约过程中,对于无争议并具备付款条件的款项,要按照付款期限及时足额支付,双方全面巩固无分歧欠款和农民工工资“零拖欠”工作成果。有分歧的欠款要以遵照维护双方的合法权益、平等友好协商、互惠互利合作的原则进行协商解决,经充分协商难以达成一致的,要通过调解、协商、司法等途径,加快解决有分歧欠款。第五章采购需求详见本项目采购需求。第六章响应文件格式项目采购响应文件采购编号:供应商:(盖章)日期:年月日目录一、授权委托书二、报价部分三、商务部分四、技术部分五、偏差表一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。二、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。2.响应报价表2.1报价汇总表(格式)本项目报价汇总表单位:人民币元序号项目含税金额其中:增值税发票类型序号项目含税金额不含税金额增值税额增值税发票类型1华能芮城综合能源有限责任公司下属三个基建项目图文制作服务□提供增值税普通发票;☑提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 。总报价:合计总报价大写:元整。说明:(1)合同综合单价包含:人员工资、福利、社会保险金、加班费、现场文明的措施费、劳保费、培训费、交通费、食宿费,管理费、利润、税金等乙方完成本合同内容所需的一切费用。除本合同另有约定外,甲方不再支付其他任何费用。(2)按照实际工作量据实结算。供应商名称:(盖章)年月日2.2分项报价表(格式)2.2.1本项目分项报价汇总表单位:人民币元序号项目含税金额其中:增值税发票类型序号项目含税金额不含税金额增值税额增值税发票类型1芮城陌南(二期)80MW光伏发电项目图文制作服务□提供增值税普通发票;☑提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 。2芮城县40万千瓦光伏发电项目图文制作服务□提供增值税普通发票;☑提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 。3芮城陌南(三期)4万千瓦光伏续建项目图文制作服务□提供增值税普通发票;☑提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 。总报价:供应商名称:(盖章)年月日2.2.2分项报价明细表金额单位:人民币元报价表 名称类别规格计费标准数量含税单价含税总价印制品条幅30cm宽米100印制品条幅40cm宽米100印制品条幅50cm宽米500印制品条幅70cm宽米500印制品条幅90cm宽米200印制品展板A0块100印制品展板A0(含展板架)个100印制品展板1150mm*1500mm(亚克力弱溶剂喷绘单面画)块50印制品展板1200mm*2400mm 亚克力(弱溶剂喷绘)块50印制品展板600mm*900mm 5mm亚克力背喷块50印制品展板特殊尺寸5mm亚克力背喷平米50印制品展板字6cm*6cm,贴纸宽8cm(黑胶车贴弱溶剂喷绘)平米80印制品展板门型展架(80cm*180cm)个50印制品展板不锈钢立屏展架(80cm*180cm)个30印制品展板不锈钢立屏展架(80cm*200cm)个30印制品展板不锈钢立屏展架(100cm*200cm)个30印制品展板不锈钢立屏展架(120cm*200cm)个30印制品展板展架(80cm*180cm)个30印制品海报A1张200印制品海报A2张200印制品海报60cm*80cm张500印制品旗帜1.6m×2.4m(2号)面20印制品旗帜桌面旗19cm×14cm面50印制品桌牌144mm×205mm(230g白卡)个200印制品喷绘平米200印制品亚克力牌10mm亚克力UV喷平米25印制品信纸210mm×297mm(80g铜版纸)本50印制品便签184mm×130mm(80g铜版纸)本50印制品文件夹25m0m×305mm×5cm(塑料)个100印制品档案袋260mm×325mm(120g胶版纸)个500印制品印刷(双面)合同印制(A4普通纸)页50000印制品印刷(双面)297x420mm(80g普通纸)页3000印制品印刷(双面)210x297mm(80g铜版纸)页8000印制品印刷(双面)210x297mm(80g铜版纸)页3000印制品印刷(双面)210x297mm(70g胶版纸黑白打印)页10000印制品印刷(双面)70g胶版纸彩色打印页10000印制品印刷(双面)210x297mm(相纸打印)平米100印制品印刷(双面)A3,莱妮布纹纸封面胶装(A4册带彩色logo)张200印制品印刷(双面)A3,莱妮布纹纸封面骑马钉(A4册带彩色logo)张400印制品专用档案盒340mm*220mm*40mm个400印制品专用档案袋300mm*220mm个800印制品装订费胶装本1000印制品凭证皮加厚牛皮纸套1000印制品凭证盒加厚牛皮纸套1000锦旗锦旗50*70面10锦旗锦旗60*90面10锦旗锦旗70*120面10锦旗锦旗80*150面10合计供应商名称:(盖章)年月日三、商务部分1.商务部分摘要表商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。供应商全称:(盖章)日期:2.法人营业执照3.近3年财务状况4.付款条件5.类似项目业绩合同(如要求)6.商务偏离表及配套性说明7.资质证书及其他证明材料(如要求)四、技术部分供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。五、偏差表序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。