泰州市大门智能道闸系统招标公告(泰州市农业科学院2023)



根据我院需要,拟采购一套大门智能道闸系统,按照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,本着公开、公平、公正原则,现向社会公开询价采购,请符合条件的供应商前来投标。
一、采购项目名称:泰州市农业科学院大门智能道闸系统采购安装项目。
二、供应商资格条件:
1.供应商应具备年检有效的,含此经营业务的营业执照、资质证明等材料;
2.投标截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标。
三、符合性条件:
1.投标单位应确保所供应的智能道闸系统(及其配套设备)符合国家质量标准,对安装、调试工作有详尽的、专业的认识,并能够提供完善的售后服务;
2.产品选型需为市场主流大品牌,质量、服务可靠。经前期市场调研,本项目设备推荐品牌:海康威视、柯拓、捷顺。如供应商投标品牌不是上述推荐品牌之一,须在本通知发布之日起五个工作日内,以书面形式向采购人提交与上述品牌同等档次品牌资料(必须提供产品介绍、技术参数等资料),经采购人书面确认后,取得书面同意书,将书面同意书编制到投标文件中,否则作无效投标文件处理;
3.投标单位应在现场勘察后,制定建设详细方案,要求符合我院大门的实际情况,满足功能需要,做到方案最优化。
四、最高投标限价:3万元。
五、建设地点:江苏省泰州市农业开发区秋雪湖大道56号泰州市农业科学院。
六、工期:20日历天。
七、结算方式:固定总价结算。
八、付款方式:项目竣工验收合格后一次性付清。
九、报价文件编制:
1.报价文件组成:报价文件应包括供应商报价函(加盖公章)、报价清单、营业执照(复印件)、现场踏勘证明、建设方案等,若投标品牌不是推荐品牌之一,还需提交采购方书面同意书;
2.报价时资格证明文件不全,报价函未加盖单位公章或报价函未按规定格式填报的一律作废。报价函须写明投标单位及联系人、联系电话,一经认可,询价说明、报价函及其相关文件资料均为采购合同的组成部分。
十、定标办法:
询价小组从满足实质性响应要求的供应商中,以满足符合性条件、方案最优且报价最低的原则确定一名成交供应商。
十一、公告时间及递交投标文件时间:
1.本项目招标公告时间:2023年9月15日17时00分至2023年9月26日17时00分;
2.递交投标文件截至时间:2023年9月26日17时00分。
十二、报价文件递交方式:
报价文件应递交正本一份(包含营业执照复印件、盖章报价函、报价清单、现场踏勘证明、建设方案等投标材料),正本封面加盖报价单位公章后,由法人代表或授权代表亲笔签署,并密封寄(或送)达江苏省泰州市农业开发区秋雪湖大道56号,泰州市农业科学院,邮政编码:225300。
十三、联系人及联系方式:
1.采购人:泰州市农业科学院
2.联系人:王瑞
3.联系电话:13357782628

附件:
1.报价函.docx报价函.docx
2.现场踏勘证明.docx现场踏勘证明.docx

投标承诺书泰州市农业科学院:我方全面研究了“关于泰州市农业科学院大门智能道闸系统采购、安装项目的询价通知”,决定参加贵单位组织的本项目投标。1.经研究上述招标文件的所有内容后,我方同意响应招标文件,愿意以我方递交的投标文件内容承担上述项目的任务;2.一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证产品质量符合合同中的规定;3.我方同意所提交的投标文件在招标有效期内有效,在此期间内我方的投标有可能中标,我方将受此约束;4.我方完全理解招标人不一定将合同授予最低报价的投标单位的行为。投标单位名称:法定代表人或授权代表(签字):年月日报价函采购项目名称:泰州市农业科学院大门智能道闸系统采购安装项目泰州市农业科学院大门智能道闸系统采购、安装项目设备采购费(元)(含运费)配件及施工安装费(元)总价(元)(不含税)合计(元)(含税)备注合计栏报价除设备采购、配件费用、施工安装费外,须加上开票税金( %),同时投标方须提供使用手册或对相关使用人员进行业务培训和技术指导。填报单位(盖章):联系人:联系电话:填报时间:年月日附件:现场踏勘证明现场踏勘证明(公司名称):已按照泰州市农业科学院大门智能道闸系统采购安装项目询价通知文件要求,到现场踏勘,特此证明。采购人代表(签字):日期:年月日