重庆激光复合机租赁服务 破产业务服务 复印机 激光复合机招标公告(重庆宏融商业管理有限公司2023)



关于为【激光复合机租赁服务采购】 公开选取【商务服务】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取商务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
激光复合机租赁服务采购

采购人
重庆宏融商业管理有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
商务服务

服务内容
提供复印机出租全包服务,该服务包括复印机正常使用的安装调试、维修保养等全部技术服务,并免费提供使用中所需要的零配件和消耗材料(纸张和装订针除外)。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
1、投标人须为独立法人单位,具有独立承担民事责任能力; 2、具有良好的商业信誉; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、在经营活动中没有重大违法记录; 6、具备相关的经营范围; 7、法律、行政法规规定的其他条件。

服务时限说明
自合同签订之日起1年,中标人需在合同签订后3个日历天内将激光复合机(以下简称复印机)搬至指定地点并完成调试工作。

服务金额
¥0元至¥500.0元

金额说明
费用限价500元/台/月,数量2台。其中包括印 10000张黑色,200张彩色。超印费:每月使用张数超过基本张数时,超出部分每张另支付黑色0.04元/张,彩色0.4元/张计费,A3以2张计算,B4、B5均以1张计算。此报价包括但不限于运输费、租赁费、维护费、人工费、税费(需提供合法的增值税发票)等一切费用。详见附件。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2023-09-20 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆宏融商业管理有限公司(17782338420)

采购需求书下载
激光复合机租赁服务采购需求书.pdf激光复合机租赁服务采购需求书.pdf激光复合机租赁服务采购需求书.rar激光复合机租赁服务采购需求书.rar

2023-09-15

激光复合机租赁服务采购需求书一、项目情况1、公司名称:重庆宏融商业管理有限公司2、公司地址:重庆市江北区鸿恩一路92号3、服务地址:招标人指定服务区域(江北区内)4、服务时间:自合同签订之日起1年,中标人需在合同签订后3个日历天内将激光复合机(以下简称复印机)搬至指定地点并完成调试工作。二、资质及其他要求1、投标人须为独立法人单位,具有独立承担民事责任能力;2、具有良好的商业信誉;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、在经营活动中没有重大违法记录;6、具备相关的经营范围;7、法律、行政法规规定的其他条件。三、服务内容提供复印机出租全包服务,该服务包括复印机正常使用的安装调试、维修保养等全部技术服务,并免费提供使用中所需要的零配件和消耗材料(纸张和装订针除外)。四、比选办法在重庆网上中介服务超市挂网,并以“择优+竞价”的方式选取。五、报价要求1、所涉复印机基本费用限价500元/台/月,数量2台。其中包括印10000张黑色,200张彩色。超印费:每月使用张数超过基本张数时,超出部分每张另支付黑色0.04元/张,彩色0.4CS扫描全能王2元/张计费,A3以2张计算,B4、B5均以1张计算。此报价包括但不限于运输费、租赁费、维护费、人工费、税费(需提供合法的增值税发票)等一切费用。2、投标人严格按照附件表进行报价,不得缺项漏项。3、因投标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任。比选人将作废标处理。五、发布公告的媒体重庆市网上中介服务超市六、比选文件递交方式和联系方式1、递交方式:重庆市网上中介超市网站线上递交2、联系人及电话:钱老师17782338420附件:1.营业执照(副本)复印件2.法定代表人身份证明书(格式)3.法定代表人授权委托书(格式)4.其他与项目有关的资料(自附)重庆宏融商业管理有限公司2023年9月15日2CS扫描全能王3附件1:商05703cs扫描全能王附件2:法定代表人身份证明书(格式)招标项目名称:(采购人名称)致:(投标人名称)任(法定代表人姓名)在904的法定代表人。(职务名称)职务,是(投标人名称)特此证明。(投标人公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)4cs扫描全能王5附件3:法定代表人授权委托书(格式)招标项目名称:(采购人名称)致:(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日注:若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。5cs扫描全能王附件4:V6cs扫描全能王激光复合机租赁服务采购需求书一、项目情况1、公司名称:重庆宏融商业管理有限公司2、公司地址:重庆市江北区鸿恩一路92号3、服务地址:招标人指定服务区域(江北区内)4、服务时间:自合同签订之日起1年,中标人需在合同签订后3个日历天内将激光复合机(以下简称复印机)搬至指定地点并完成调试工作。二、资质及其他要求1、投标人须为独立法人单位,具有独立承担民事责任能力;2、具有良好的商业信誉;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、在经营活动中没有重大违法记录;6、具备相关的经营范围;7、法律、行政法规规定的其他条件。三、服务内容提供复印机出租全包服务,该服务包括复印机正常使用的安装调试、维修保养等全部技术服务,并免费提供使用中所需要的零配件和消耗材料(纸张和装订针除外)。四、比选办法在重庆网上中介服务超市挂网,并以“择优+竞价”的方式选取。五、报价要求1、所涉复印机基本费用限价500元/台/月,数量2台。其中包括印10000张黑色,200张彩色。超印费:每月使用张数超过基本张数时,超出部分每张另支付黑色0.04元/张,彩色0.4元/张计费,A3以2张计算,B4、B5均以1张计算。此报价包括但不限于运输费、租赁费、维护费、人工费、税费(需提供合法的增值税发票)等一切费用。2、投标人严格按照附件表进行报价,不得缺项漏项。3、因投标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任。比选人将作废标处理。五、发布公告的媒体重庆市网上中介服务超市六、比选文件递交方式和联系方式1、递交方式:重庆市网上中介超市网站线上递交2、联系人及电话:钱老师17782338420附件:1.营业执照(副本)复印件2.法定代表人身份证明书(格式)3.法定代表人授权委托书(格式)4.其他与项目有关的资料(自附)重庆宏融商业管理有限公司2023年9月15日附件1:附件2:法定代表人身份证明书(格式)招标项目名称:致:(采购人名称)(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(投标人公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)附件3:法定代表人授权委托书(格式)招标项目名称:致:(采购人名称)(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日注:若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。附件4: