小型水库除险加固建设及安全运行管理 水库维修加固工程招标公告(化州市水利水电建设服务中心2023)
点击查看公告内容: 化州市2023年小型水库除险加固建设及安全运行管理项目(大山塘水库维修加固工程竞争性磋商公告.pdf化州市2023年小型水库除险加固建设及安全运行管理项目(大山塘水库维修加固工程竞争性磋商公告.pdf
化州市2023年小型水库除险加固建设及安全运行管理项目(大山塘水库维修加固工程竞争性碳商公告(招标编号:GDJX-1C23063)项目所在地区:广东省,茂名市一、招标条件本化州市2023年小型水库除险加固建设及安全运行管理项目(大山塘水库维修加固工程)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金¥388,642.96元,招标人为化州市水利水电建设服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见竞争性碳商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)化州市2023年小型水库除险加固建设及安全运行管理项目(大山塘水库维修加固工程):三、投标人资格要求(001化州市2023年小型水库除险加固建设及安全运行管理项目(大山塘水库维修加固工程))的投标人资格能力要求1.具有合法统一社会信用代码证的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)2.投标人具有建设行政主管部门核发的水利水电工程三级(含三级)以上资质的单位,并取得有效的安全生产许可证3.拟委派的项目负责人具有水利水电工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格(广东省外注册的需具备水利水电工程专业一级建造师资格),并取得安全生产考核合格证(B证)(需提供投标截止日前6个月内任意一个月或以上由投标单位缴纳的社保证明)4.投标人未被列入“信用中国”网的“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”名单;投标人不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动处罚期限内。(以采购机构投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准);5.本项目不接受联合体投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月18日09时00分到2023年09月22日17时30分获取方式:茂名市高凉中路26号名富广场2栋801房广东建鑫招标代理有限公司五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月26日15时30分递交方式:茂名市高凉中路26号名富广场2栋801房广东建鑫招标代理有限公司纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月26日15时30分开标地点:茂名市高凉中路26号名富广场2栋801房广东建鑫招标代理有限公司七、其他由法定代表人或授权代表到广东建鑫招标代理有限公司购买竞争性碳商文件。竞争性碳商文件每套售价RMB:300元(人民币),售后不退。购买竞争性碳商文件时,须提交以下资料:标1.具有统一社会信用代码证的营业执照(复印件加盖公章,提供原件核对)2.企业资质证明、安全生产许可证及项目负责人证件(复印件加盖公章,提供原件核对)3.法定代表人参加报名的提供法定代表人证明书(原件);4.授权代表参加报名的提供法定代表人证明书及法定代表人授权委托书(原件);5.购买人的身份证(复印件,提供原件核对)01八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:化州市水利水电建设服务中心地址:化州市站前路188号联系人:梁先生电话:0668-7362628电子邮件:/招标代理机构:广东建鑫招标代理有限公司地址:茂名市高凉中路26号名富广场2栋801房联系人:叶小姐电话:0668-2888765电子邮件:jx288299@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: