公益性水利工程维修养护招标公告(环江毛南族自治县水利局2023)



广西环江县2023年度中央及自治区财政水利发展资金支持公益性水利工程维修养护项目(项目编号:HCZC2023-C2-260173-GXDG) 竞争性磋商公告

项目概况 广西环江县2023年度中央及自治区财政水利发展资金支持公益性水利工程维修养护项目的潜在供应商在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)登录、注册后下载磋商采购文件、工程量清单和图纸等资料,并于2023年9月27日09时00分前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HCZC2023-C2-260173-GXDG
项目名称:广西环江县2023年度中央及自治区财政水利发展资金支持公益性水利工程维修养护项目
采购方式:竞争性磋商
招标控制价:人民币壹佰零陆万零柒佰柒拾柒元柒角整 (¥1060777.70元)
采购需求:广西环江县 2023 年度中央及自治区财政水利发展资金支持公益性水利工程维修养护项目包括:乐楼水库、古宾水库、下滩水库、东洞水库、快马水库、龙湾水库、六耐水库、塘泉水库、南洞水库、塘官水库、内卯水库、肯老水库、普阳水库、下都水库、盘江水库15座水库进行土建工程维修养护、机电设备维修养护、附属设施维修养护、调整维修养护项目、其它养护等经审查备案的施工图纸及工程量清单中包含的全部施工内容,内容具体详见工程量清单及施工图纸。
工期为:90日历天。
本项目不接受联合体竞标。
二、 申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的有关规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,监狱或残疾人福利性企业视同小微企业;
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)项目经理:具备市政公用工程专业二级以上(含二级)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类)。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;

6.本项目不接受未按竞争性磋商公告要求获取竞争性磋商文件的供应商竞标。

三、获取采购文件
时间:公告发布之日起至截标前 (法定节假日除外),逾期无效。
地点:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在 “政采云”平台 (http: //www.zcygov.cn) 下载采购文件及工程量清单和图纸等资料逾期无效。(注①政采云操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”,电子响应文件制作需要基于“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn) 获取的采购文件编制。
售价:免费获取
注:(1) 供应商获取竞争性磋商文件时应当填写完整准确的单位名称;(2) 为配合采购人进行政府采购项目执行和备案,未在政采云入驻正式供应商的,可在获取竞争性磋商文件后登录政采云进行 入驻,如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。
四、响应文件提交
投标文件递交截止时间:2023年9月27日09时00分
地点:本项目为全流程电子化项目,申请人需要提交电子响应文件,电子响应文件必须用数字证书 CA 锁加密后在响应文件提交截止时间前,通过网络上传至“政采云”平台。
五、开启
时间: 2023年9月27日09时00分后
地点:“政采云”平台电子开标大厅;
六、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46
号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号) 。
2、投标保证金 (人民币) :本项目不收取投标保证金。
3、在线竞标响应 (电子竞标) 说明
(1) 响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn ) 实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端” (请自行前往“政采云”平台进行下载) ,并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云 ”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
(2) 未进行网上注册并办理数字证书 (CA 认证) 的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应 商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的 CA 数字证书办理及响应文件的提交。完成 CA 数字证书 办理预计 7 日左右,供应商只需办理其中一家 CA 数字证书及签章。
(3) 为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加 密和使用电子签章,妥善保管 CA 数字证书并使用有效的 CA 数字证书参与整个采购活动。
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时 间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重 新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交 的响应文件的,“政采云”平台将予以拒收。
4、CA 证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证 书 (CA 认证) 登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果 自负。
5、供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程 开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
6、网上查询地址:本次招标公告同时在中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 、广西壮族自治区 政 府 采 购 网  ( www.gxzfcg.gov.cn )  、  全 国 公 共 资 源 交 易 平 台  ( 广 西 · 巴 马 )  (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/baxggzy/) 、环江毛南族自治县人民政府门户网(http://www.hjzf.gov.cn)发布。
7、监督部门: 环江毛南族自治县财政局   联系电话:0778-8825091。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称: 环江毛南族自治县水利局
地址: 环江毛南族自治县思恩镇桥东路243号
联系人:梁建德    电话:0778-8802836
2、采购代理机构信息
名 称:广西丹桂工程管理有限公司
地  址:河池市上任南路27号金旅大厦1503室
联系方式:牙雨爱         联系电话:0778-2300690
3、项目联系方式:牙雨爱     联系电话:0778-2300690

广西丹桂工程管理有限公司
2023年9月15日

文件下载: