再生料 建筑再生料招标公告(中铁七局集团郑州工程有限公司2023)



采购单位:中铁七局集团郑州工程有限公司

发布时间:2023-09-15 16:43

报价截止时间:2023-09-19 18:00

点击查看公告内容:
中铁七局集团有限公司濮新高速一分部再生料采购竞争性谈判谈判公告.pdf
中铁七局集团有限公司濮新高速一分部再生料采购竞争性谈判谈判公告.pdf

竞争性谈判公告

中铁七局集团有限公司濮新高速六标一分部,中铁七局集团有限公司濮新高速六标一分部项目项目建筑再生料采购竞争性谈判公告,建筑再生料采购竞争性谈判公告1、根据《中华人民共和国招投标法》及相关规定,中铁七局集团有限公司拟采用竞争性谈判方式(竞争性谈判编号:ZTQZ2023-130)采购濮新高速项目建筑再生料,欢迎符合本项目资格条件的报价人参与谈判。具体物资品种包件划分如下:包件号包件号物资物资名称名称规格型号规格型号单位单位需用总量需用总量技术要求技术要求文件售价文件售价(元)(元)交货地点交货地点备注备注ZSL-01建筑再生料0-70mm吨30000见技术规格书500濮新高速六标一分部项目2、项目概况:本项目施工区域位于沈丘县境内,在新安集镇西侧下穿郑合高铁,再向南在新安集镇西与宁洛高速交叉设新安集枢纽互通,向南连续与跨沙颍河、漯阜铁路交叉,在周营镇西与G329交叉,设置周营互通,到达终点,也为本项目终点。3、竞价人资格条件:1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有采购物资生产供应经验的生产商,代理商或经销商,并且是中1)营业范围要求:国中铁电子商务平台注册的会员。2)财务能力要求:注册资金不低于50万元人民币,具有良好的资金财务状况,可以开具增值税专用发票,需要提供2022年的财务报表。2)财务能力要求:3)质量保证能力要求:具有近两年的竞价产品检测证明文件。3)质量保证能力要求:4)供货业绩要求:竞价人出具近3年工程项目或国家重点工程的供货业绩不少于1份(以合同为准)。4)供货业绩要求:5)履约信用要求:报价人必须具有良好的社会信誉,在近两年内无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,企业未处于禁5)履约信用要求:止或取消投标状态;未被中国中铁股份有限公司、中铁七局集团有限公司或中铁七局集团有限公司列为限制交易供应商,未被最高人民法院列入失信被执行人名单,未被列入中铁七局物资类投诉或诉讼供应商名单。6)其他要求:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,法定代表人在另一公司任高管的,不得在同一包件中同时报价6)其他要求:。4、本次谈判不接受未购买谈判文件的报价。5、报价人须提供满足竞争性谈判文件要求的物资,且生产厂、生产工艺及原料等始终与报价承诺一致;一包件一报价,即每个包件报价文件单独编制。6、谈判文件获取:凡有意参加谈判的竞价人,请在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册为会员后,于2023年9月19日18:00前将标书款足额现金转账到采购人指定账户,并将竞价申请表(附表1)、身份证、营业执照副本、购买标书汇款单扫描件发送至采购人指定的邮箱(项目联系人)340019325@qq.com,采购人经核实后,竞价人在采购电商平台下载电子版谈判文件。汇款单注明项目名称及包件号,汇款单位名称与竞价人名称须完全一致。标书费收款账户如下:户名:中铁七局集团有限公司濮新高速公路宁沈段VI标项目经理部一分部账号:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)开户行:16576101040012759联行号:103508957611汇款注明:注明:濮新项目再生料标书款+包件号。7、竞争性谈判文件售后不退,不接受个人汇款,违者后果自负。8、报价文件递交:本次谈判采用在采购电子商务平台线上开标和谈判的方式,不再进行线下开标和谈判过程,报价文件电子版(必须是签字并加盖公章的PDF连续扫描件,打包成一个文档)上传的截止时间为2023年9月26日上午09时30分。线上开标时间为2023年9月26日9:30,线上谈判时间2023年9月26日9:00至18:00,线上谈判以视频连线的方式进行,各竞价单位要在开标和谈判时间段内登录采购人指定的腾讯会议(会议号:495-494-706)进行线上谈判。为了提高谈判效率,要求竞价单位首次报价设置成开标后自动解锁,二次报价在谈判后接到报价指令在规定时间内在鲁班平台上完成填报。9、发布公告的方式①中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/②中国中铁采购电子商务平台:www.crecgec.com10、采购人信息10.1采购人:中铁七局集团有限公司濮新高速六标一分部项目经理部联系人:陈涛电话:0371-68327203电子邮箱:471279630@qq.com10.2采购项目:中铁七局集团有限公司濮新高速六标一分部项目经理部地址:联系人:张楠森电话:15290439995电子邮箱:340019325@qq.com2023年9月15日