遵义市人行过街斑马线及红绿灯系统建设 人行过街斑马线及安装红绿灯系统招标公告(遵义市公安局交通警察支队2023)



长新大道小海豚加油站附近设置人行过街斑马线及红绿灯系统建设项目(含新南大道震荡线)竞争性磋商公告
项目概况
长新大道小海豚加油站附近设置人行过街斑马线及红绿灯系统建设项目(含新南大道震荡线)的潜在供应商应在贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城元本酒店14栋8楼8-4(贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司)获取采购文件,并于2023年9月27日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZZL-2023-69号
项目名称:长新大道小海豚加油站附近设置人行过街斑马线及红绿灯系统建设项目(含新南大道震荡线)
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额:311,194.38元
建设内容:施划和清除交通标线883.08m2,安装交通标志5块,施划人行过街斑马线及安装红绿灯系统2套(含2个智能抓拍球机)等。(具体详见工程量清单)
本项目不接受联合体。
二、申请人的基本资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供 2020 年度或者 2021 年度的财务报告复印件或近期财务报表复印件或银行出具的资信证明复印件
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式文件详见响应文件范本);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供 2021 年至今任意三个月的依法缴纳税收(依法免税的供应商须提供相应证明文件)和社会保障资金的有效证明材料;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供声明(格式文件详见响应文件范本)
(6)参加本次政府采购活动前三年内无失信惩戒记录:参加政府采购活动前三年内未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单:提供在“信用中国”、“中国政府采购网”查询结果截图。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、根据《遵义市财政局关于印发 》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金。 2、根据《遵义市财政局关于印发 》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定, 符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。3、根据《遵义市财政局关于印发 》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发 的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备公路交通工程专业承包贰级及以上(含贰级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2023年9月15日至2023年9月22日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00下午17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城元本酒店14栋8楼8-4(贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司)
方式:(1)法定代表人持法定代表人身份证明原件及身份证复印件及营业执照复印件(加盖公章)现场获取;
(2)委托代理人持法人授权委托书原件及授权代理人身份证复印件及营业执照复印件(加盖公章)现场获取。(谢绝邮寄)
售价:300元
四、响应文件提交
截止时间:2023年9月27日14点00分(北京时间)
地点:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城元本酒店14栋8楼8-4(贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司)
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2023年9月27日14点30分(北京时间)
地点:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城元本酒店14栋8楼8-4(贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、磋商保证金
本项目不收取磋商保证金
八、其他补充事项:
本项目是专门面向中小型企业的采购项目,只允许中小微企业参与投标,中小微企业需出具相应的声明函;中小微企业的分类标准按照工信部、统计局、发改委、财政部四部委印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)文件执行。。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名 称:遵义市公安局交通警察支队城市交通警察三大队
地 址:贵州省遵义市红花岗区新蒲镇奥体路遵义市公安局交通警察支队城市三大队
项目联系人:贺指导
联系方式:13312338566
2.采购代理机构信息
名 称:贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司
地  址:遵义市新蒲新区林达阳光城14栋元本酒店8楼8-4
联系方式:0851-27338400  
3.项目联系方式
项目联系人:吴开永
电   话:0851-27338400/15186094192